СПК Приозерное
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

как жить дальше

+4
AnnaZ
pioneer
Andy
Admin
Участников: 8

Страница 3 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

как жить дальше - Страница 3 Empty Re: как жить дальше

Сообщение  AnnaZ Ср 1 Дек 2010 - 8:25

[quote="Новичок"]
Не перестали и по-прежнему имеют права и обязанности членов СПК "Приозерное". В том числе - обязанность явиться на общее собрание. Не исполнив эту обязанность и не явившись на общее собрание...

Поэтому я призываю всех быть максимально ответственными перед собой и своими соседями и не играться словами про суды.

Я тоже призываю быть максимально ответственными всех. В первую очередь правление, которое сорвало собрание в ноябре прошлого года. На котором ксати был кворум, и можно было принимать все решения. ТОлько на стадии выбора председателя собрания и утверждения повестки дня, Правление, поняв, что большинство присутствовавших готово снять правление сорвало собрани.
Не приняв ни одного решения.

Почему я должна оплачивать деятельность такого Правления?
Без утвержденного бюджета?

И что значит добровольно отказался получать зарплату? Это я про Председателя?
Ни на одном собрании членов СПК зарплата ему не назначалась.
Он вообще не должен был ее получать!!!!!

И я не верю, что кворума не было только из-за отсутствия у Тагировой 19 доверенностей, а все остальные 110 членов кооператива прямо таки были и стройными рядами?
AnnaZ
AnnaZ

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2010-03-09
Откуда : участок 25/26

Вернуться к началу Перейти вниз

как жить дальше - Страница 3 Empty Re: как жить дальше

Сообщение  ????? Ср 1 Дек 2010 - 5:33

SIM пишет:ПОСЧИТАЙТЕ САМИ ЧЕСТНО, КТО СКОЛЬКО ДОЛЖЕН, ГЛЯДЯ В ЗЕРКАЛО. ( ПО ГОГОЛЮ )
Совершенно ясно, что он ( новичок ) и не собирается ничего считать, как и в зеркало смотреться. И про результаты работы ревизионной
комиссии знать ничего не хочет - это не в интересах ЕГО КОМАНДЫ. Дабы избавить ЕГО и других от поисков разных комментариев, можно
пояснить, что есть большая разница между исключением гражданина из членов кооператива и добровольным выходом оного из кооператива.
Если г-н Новичок разницы видеть не хочет, нет смысла дискутировать с ним на эту тему, так как перед ним поставлена вполне определенная
задача на этом форуме.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

как жить дальше - Страница 3 Empty Re: как жить дальше

Сообщение  SIM Вт 30 Ноя 2010 - 18:30

ПОСЧИТАЙТЕ САМИ ЧЕСТНО, КТО СКОЛЬКО ДОЛЖЕН, ГЛЯДЯ В ЗЕРКАЛО. ( ПО ГОГОЛЮ )
SIM
SIM

Сообщения : 225
Дата регистрации : 2010-03-09
Возраст : 61
Откуда : 101

Вернуться к началу Перейти вниз

как жить дальше - Страница 3 Empty Re: как жить дальше

Сообщение  SIM Вт 30 Ноя 2010 - 18:28

СКОЛЬКО ЖЕ МОЖНО ВРАТЬ??? ОСОБЕННО ЗНАЙКАМ И НЕЗНАЙКАМ, ЧТО НЕ В КУРСЕ. ЭТО УЖЕ КУШАЛИ ОДИН РАЗ. НЕ ПРОШЛО. ЗАКЛЮЧЕНИЕ РЕВИЗИОННОЙ КОМИССИИ ДАЛО ЧЕТКИЙ ОТВЕТ НА ВСЕ ПРЕТЕНЗИИ К ТАГИРОВОЙ. МОЖЕТ И В КОМИССИИ ЖУЛИКИ? А???
SIM
SIM

Сообщения : 225
Дата регистрации : 2010-03-09
Возраст : 61
Откуда : 101

Вернуться к началу Перейти вниз

как жить дальше - Страница 3 Empty Re: как жить дальше

Сообщение  ??????? Вт 30 Ноя 2010 - 8:32

Мое предложение - обращаюсь в суд с просьбой обязать СПК "Приозерное" заключить договор с СПК "Мир". Давайте обсудим
Давайте. Вы, я так понимаю, выступили инициатором создания новой организации - СПК "Мир". Уставом которой, наверное, предусмотрена уплата членских и иных взносов. Люди, вступившие в эту организацию, вероятно, передали Вам свои деньги. Отлично, надеюсь, это принесет пользу.

Однако Вы вольно или невольно вводите людей в заблуждение, утверждая, что они, вступив в Вашу организацию, перестали быть членами СПК "Приозерное". Не перестали и по-прежнему имеют права и обязанности членов СПК "Приозерное". В том числе - обязанность явиться на общее собрание. Не исполнив эту обязанность и не явившись на общее собрание, они уже не могут утверждать, что добросовестно предприняли все надлежащие действия для добровольного выхода из кооператива. Вы же тут на форуме пообещали, что будете представлять их интересы на собрании, однако не выполнили свое обещание и не оформили отношения представительства элементарными доверенностями.

Это означает, что помимо денег, которые с них собрали Вы, теперь они будут вынуждены платить еще и взносы в СПК "Приозерное". Закон в данном случае суров и однозначен: Вы ведь видели, наверное, по телевизору, как судебные приставы из-за жалкого долга в несколько тысяч рублей вламываются в дом и начинают описывать и уносить имущество. Крайне неприятная сцена.

Поэтому я призываю всех быть максимально ответственными перед собой и своими соседями и не играться словами про суды.

???????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

как жить дальше - Страница 3 Empty Re: как жить дальше

Сообщение  ????? Вт 30 Ноя 2010 - 6:54

Новичок пишет:
И Нищеброды у него те, кто всегда и за все платил
Нищеброды - это те, кто пытается решить вопросы личных симпатий и антипатий за счет неоплаты членских взносов, идущих на ОБЩИЕ нужды ВСЕХ жителей поселка. Никого не хочу обидеть, но это так. Не нравится кому-то кто-то в правлении или где-то еще - это никакого отношения к ОБЩИМ проблемам коммунального хозяйства и безопасности не имеет. Пока я, допустим, член кооператива, я буду платить взносы в любом случае. Потому что иное - неприлично. Это как зубы не чистить в знак протеста.
По поводу неоплаты членских взносов, совершенно с Вами согласен! Это БЕДА №1 в кооперативе. К сожалению она СТАРА. Платили бы ВСЕ
членские взносы, все было бы по другому...

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

как жить дальше - Страница 3 Empty Re: как жить дальше

Сообщение  ??????? Вт 30 Ноя 2010 - 6:39

А я предлогал Исаеву поставить счётчик на освещение
Простите, а можно Вас спросить? Вы, получается, ни копейки денег в кооператив не заплатили? И все равно предлОгаете? Или я что-то не так понял из Ваших слов?

???????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

как жить дальше - Страница 3 Empty Re: как жить дальше

Сообщение  ??????? Вт 30 Ноя 2010 - 6:15

И Нищеброды у него те, кто всегда и за все платил
Нищеброды - это те, кто пытается решить вопросы личных симпатий и антипатий за счет неоплаты членских взносов, идущих на ОБЩИЕ нужды ВСЕХ жителей поселка. Никого не хочу обидеть, но это так. Не нравится кому-то кто-то в правлении или где-то еще - это никакого отношения к ОБЩИМ проблемам коммунального хозяйства и безопасности не имеет. Пока я, допустим, член кооператива, я буду платить взносы в любом случае. Потому что иное - неприлично. Это как зубы не чистить в знак протеста.

???????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

как жить дальше - Страница 3 Empty Re: как жить дальше

Сообщение  ?????? Вт 30 Ноя 2010 - 6:11

Не понимаю, почему такую нервную даму посадили чего-то организовывать

для тех, кто не понимает: в президиуме сидит и ведут собрание: правление спк, председатель спк, а потом еще председатель и секретарь собрания (которых на этом собрании избирают). Так что случайных людей там нет. И если говорить откровенно, то с середины 2007 г. на собраниях все перенервничают. Мое мнение - это сделали враги в лице Админа данного форума.

Мое мнение складывается на основании того, что я в кооперативе с самых истоков, и такого безобразия никогда не было, пока г-жа Тагирова не создала нездоровую атмосферу. Ведь если посмотреть, ее окружение - люди то ли не в курсе вообще всего того, как строился кооператив, то ли поддавшиеся каким-то липовым обманам Тагировой (мы будем жить дружно, мы будем жить хорошо, все будет бесплатно и тд и тп), то ли не совсем в своем уме в принципе (ну, бывают такие, их легче всего "накрутить"). Так вот, а ситуация была следующая: был спк, дружный, нормальный кооператив. Люди строились, сдавали деньги и получали добро - дороги, свет и прочее. И всегда - ОТЧЕТ о потраченных средствах. И все за весьма скромные деньги, не то, что в других кооперативах (потому что правление работало слажено, отношение правления к членам спк было хорошее, понимающее (ведь многие - это ветераны и пенсионеры)). И если цены увеличивались, то только балгодаря тому, что проихсодили естественные увеличения налогов и проч. Но пришла Тагирова, которая заявила, что готова хоть бесплатно работать. Замечу, что никто ее не выбрал председателем . И не потому что собрание сорвалось, кворума не было или еще-то. А потому, что за нее НИКТО НЕ ПРОГОЛОСОВАЛ (проголосовало чел-к 10, которые, видимо, купились на бесплатность и на то, что председателем (а это тот еще труд и те еще нервы за 3 копейки-то) никто быть не хотел). И тогда она "слепила" протокол о том, где ее честно выбрали новым председателем, под шумок сдала в налоговую и встала на учет (замечу, что с нарушением срока, за что СПК был еще и оштрафован!). Т.е. поступила как настоящая самозванка или рейдер, выбирайте сами. В этот момент в кассе спк находилось почти 300.000 рублей честно сданных честными членами спк на нужды спк (на скромную зп сторожам, электрику, председателю, бухгалтеру и прочие расходы). Встав на учет в налоговой и объявив себя тем самым председателем спк, Тагирова сняла ВСЕ ДЕНЬГИ с расчетного счета спк, оставив там ноль без палочки.
Вопрос: куда она их потратила??? - Остался без ответа, т.к. как председатель она должна была отчитаться на собрании, но ни разу этого не сделала. А только посылала на х**й отдельных членов кооператива, пытавшихся узнать, куда ушли их деньги. Наверное, это на них Тагирова строит себе дом в спк, закупает гусей и уток, а в 2008 г. приобрела дом в Баку (по проверенным данным). В общем, грядет 2011 г., а Тагирова так и не раскрыла эту тайну. При чем в кооперативе (из имущества, как вы там пишите: детские площадки, зоны отдыха, ага..) на эти 300.000 рублей ничего не добавилось. Зачем-то только помойку перенесли с места на место ..А что касается "ремонта дорог" этим летом, то не надо относить это к заслугам Тагировой: на это скидывались отдельные члены кооператива (я лично, например).

Вопрос к вам ко всем: а вы знаете, где деньги членов спк приозерное, которые в 2007 г. сняла Тагирова? Может быть, она разделила их между вами по чуть-чуть? Нет? Видите ли, значит она их УКРАЛА. А доказательства того, что именно она, как "председатель" спк приозерное взяла их с расчетного счета есть.

Вот и подумайте: вы знаете, кому вы поклоняетесь?


??????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

как жить дальше - Страница 3 Empty Re: как жить дальше

Сообщение  ??????? Вт 30 Ноя 2010 - 6:02

нужны ли простые бумажки-доверенности и вообще само собрание, для желающих выйти из кооператива добровольно
Выходит, что нужны. Я на досуге открыл книжицу вот эту: Анисимов А.П., Васильчук Ю.В., Чикильдина А.Ю. Постатейный комментарий к Федеральному закону "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан". М.: ГроссМедиа, РОСБУХ, 2008.

Вот, что пишут:

Гражданин считается принятым либо исключенным из числа членов некоммерческого объединения с момента принятия соответствующего решения общего собрания

А эти двадцать, как я понял, просто стали членами ДВУХ кооперативов Laughing Ну, охота пущи неволи.

???????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

как жить дальше - Страница 3 Empty Re: как жить дальше

Сообщение  ????? Пн 29 Ноя 2010 - 21:23

Ей ей !!! Ну полное соответствие ! Там смайлик есть такой синий совсем. "О-о-о" и "А-а-а", а получается постоянно:"Z-z-z"...
Он и этого точно не знает... И в это особо не вникал... И Нищеброды у него те, кто всегда и за все платил.
Видимо для таких, как Вы, Новичок! Известный персонаж "Приозерной сказки" говорил о том, что НАДО ПОЧИТЫВАТЬ ЗАКОН и УСТАВ. Тогда Вам сразу
станет ясно, нужны ли простые бумажки-доверенности и вообще само собрание, для желающих выйти из кооператива добровольно. Вы моментом
поймете, что РАСХОДЫ сами по себе не возникают, а утверждаются на ОБЩЕМ СОБРАНИИ. Значит что? Правильно! Имеет значение, было проведено
или нет. И женщина "ЭТА" правильно сделала, что уперлась и отказалась... И он правильно поступил, что не подошел ни к председателю, ни к
девушке-юристу. Он же знает, чем этот подход закончится. Там вот, по Вашим словам, перенервничал кто-то... А сами туда же
В ы в е д ь н е в т е м е ???

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

как жить дальше - Страница 3 Empty Re: как жить дальше

Сообщение  ??????? Пн 29 Ноя 2010 - 14:02

ведь пришёл представитель от тех кто хочет выйти
Он, вобщем-то и не пришел, на самом деле. Потому что для того, чтобы его считать представителем, нужны были простые бумажки - доверенности от каждого из желающих выйти. Я было обрадовался, когда эта женщина встала и сказала, что она представляет 20 человек, но потом выяснилось, что она почему-то не взяла доверенности. Ей юрист предложила оформить доверенности задним числом и принести потом (чтобы можно было все-таки считать, что кворум есть), но она уперлась и отказалась. Если бы не отказалась - провели бы собрание, приняли бы решение об исключении желающих (как я понял из разговора юриста и кого-то из правления).

Тоесть бюджет не принимали 2года подряд
Я точно не знаю. Но на самом деле эти расходы возникают каждый год независимо от того, было общее собрание или нет. Так что разницы нет.

В том то и дело что надо работать.Развития посёлка нет,детской площадки нет, дороги надо постоянно подсыпать
Эти решения должны приниматься не председателем, а общим собранием. Я не хочу, чтобы личное мнение председателя определяло в кооперативе все и вся.

но меня как вы помните попросили покинуть зал так как я не член кооператива
Вы знаете, эта женщина, которая на Вас кричала, она, видать, перенервничала Very Happy Надо Вам было к председателю подойти или к этой девушке-юристу, они бы навели порядок. Не понимаю, почему такую нервную даму посадили чего-то организовывать Very Happy

???????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

как жить дальше - Страница 3 Empty Re: как жить дальше

Сообщение  pioneer Пн 29 Ноя 2010 - 13:17

Новичок пишет:
ЗАДУМАЙТЕСЬ, КОМУ И КУДА ВЫ САМИ ЗАПЛАТИЛИ ВЗНОСЫ
Что тут задумываться, этот вопрос я первым делом и задал бухгалтеру. Не имею привычки отдавать деньги, не зная, на что. Размер взносов был определен общим собранием кооператива исходя из сметы, которая учитывает различные обязательные расходы кооператива. Я эту смету видел и считаю, что она сильно занижена и размер членских взносов нужно поднимать раза в полтора минимум. Поэтому никаких вопросов относительно того, куда идут эти деньги, у меня не возникает. Также не вижу причин, по которым бухгалтер или председатель должны работать бесплатно. Однако, кстати, вчера узнал, что председатель добровольно отказался от получения зарплаты, так как до вчерашнего дня из-за задолженности членов кооператива были финансовые проблемы.
1 Размер взносов был определен общим собранием кооператива исходя из сметы, которая учитывает различные обязательные расходы кооператива Собрания в прошлом году не собитали,а в позапрошлом тоже не было кворума. Тоесть бюджет не принимали 2года подряд (какие расходы?)
2 Также не вижу причин, по которым бухгалтер или председатель должны работать бесплатно. В том то и дело что надо работать.Развития посёлка нет,детской площадки нет, дороги надо постоянно подсыпать. Посмотрите внимательно сколько с вас берут за освещения посёлка, а на деле 30 процентов минимум фонарей не горят. А я предлогал Исаеву поставить счётчик на освещение (700р цена) , меня послали Crying or Very sad ну и так далее...
pioneer
pioneer

Сообщения : 395
Дата регистрации : 2010-03-09
Возраст : 50
Откуда : участок №70

Вернуться к началу Перейти вниз

как жить дальше - Страница 3 Empty Re: как жить дальше

Сообщение  pioneer Пн 29 Ноя 2010 - 13:06

Житель пишет:
Если человек хочет выйти из кооператива то
Ну, опять же не могу судить об этой ситуации всесторонне, так как не ставил себе цель в ней разобраться, но все же, скорее всего, человек не очень хочет выйти из кооператива, если не приходит на собрание. Это такая совковая привычка у нас у всех - думать, что за нас кто-то решит наш вопрос.
1 зачем приходить самим на этот балаган, ведь пришёл представитель от тех кто хочет выйти.
2 я не член кооператива и я вчера был,хотел заключить договор, но меня как вы помните попросили покинуть зал так как я не член кооператива. Ну и спрашивается с кем и как говорить?
pioneer
pioneer

Сообщения : 395
Дата регистрации : 2010-03-09
Возраст : 50
Откуда : участок №70

Вернуться к началу Перейти вниз

как жить дальше - Страница 3 Empty Re: как жить дальше

Сообщение  ??????? Пн 29 Ноя 2010 - 8:43

ЗАДУМАЙТЕСЬ, КОМУ И КУДА ВЫ САМИ ЗАПЛАТИЛИ ВЗНОСЫ
Что тут задумываться, этот вопрос я первым делом и задал бухгалтеру. Не имею привычки отдавать деньги, не зная, на что. Размер взносов был определен общим собранием кооператива исходя из сметы, которая учитывает различные обязательные расходы кооператива. Я эту смету видел и считаю, что она сильно занижена и размер членских взносов нужно поднимать раза в полтора минимум. Поэтому никаких вопросов относительно того, куда идут эти деньги, у меня не возникает. Также не вижу причин, по которым бухгалтер или председатель должны работать бесплатно. Однако, кстати, вчера узнал, что председатель добровольно отказался от получения зарплаты, так как до вчерашнего дня из-за задолженности членов кооператива были финансовые проблемы.

???????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

как жить дальше - Страница 3 Empty Re: как жить дальше

Сообщение  SIM Пн 29 Ноя 2010 - 7:45

УВАЖАЕМЫЙ НОВИЧОК, В СПИСОК ПОПАЛИ ИМЕННО ТЕ, КТО ПОСТОЯННО ПЛАТИЛ, А ПОТОМ ПОНЯЛ, ЧТО ОПЛАЧИВАЕТ ЗАРПЛАТУ ( ПО 8000 В МЕСЯЦ ) БЕЗДЕЙСТВУЮЩЕГО ПРЕДСЕДАТЕЛЯ И БУХГАЛТЕРА. ПРОШЛОГОДНЕЕ СОБРАНИЕ ПРАВЛЕНИЕ ПОКИНУЛО, НЕ ПРИНЯВ БЮДЖЕТА, А ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ( ИСАЕВ ) НЕ СМОГ ОТЧИТАТЬСЯ О ТОМ, ЧТО ОН ДЕЛАЛ ВЕСЬ ГОД И ПОДАЛ В ОТСТАВКУ. ЗАДУМАЙТЕСЬ, КОМУ И КУДА ВЫ САМИ ЗАПЛАТИЛИ ВЗНОСЫ? ПО ЭТОМУ МЫ ХОТИМ ЗАКЛЮЧИТЬ ДОГОВОР И ОПЛАЧИВАТЬ ВСЕ РАСХОДЫ, КРОМЕ ЭТИХ ЗАРПЛАТ ( ЗА ЧТО? ). ПОДРОБНЕЕ МОЖНО ПРОЧИТАТЬ В ОБРАЩЕНИИ СПК "МИР".
SIM
SIM

Сообщения : 225
Дата регистрации : 2010-03-09
Возраст : 61
Откуда : 101

Вернуться к началу Перейти вниз

как жить дальше - Страница 3 Empty Re: как жить дальше

Сообщение  ??????? Пн 29 Ноя 2010 - 5:40

Был вчера на собрании. Так как в кооперативе состою не я, а один из членов моей семьи, в лицо мало кого знаю. Сосед по стулу Very Happy рассказал мне об этом форуме.

Что могу рассказать... Отстоял вчера сорокаминутную Shocked очередь, чтобы заплатить взносы. Самого собрания не было, так как пришло слишком мало людей. Как я понял, кто-то из членов кооп. хочет из него выйти, но они не явились.

Меня возмутило вот что. Зачем состоять в кооперативе, если не хочешь ходить на собрания? Надо от этого ненужного балласта избавляться скорее.

Кто-то из правления (я просто не знаю фамилии) показал список тех, кто имеет задолженность. Вот этого тоже не понимаю: чего возиться с этими нищебродами, почему я должен за них платить за свет и охрану? Они будут любой предлог искать, только бы не платить. Выкинуть их из кооператива и пусть сами себе электричество проводят. Так я вчера Исаеву (кажется) и сказал.

???????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

как жить дальше - Страница 3 Empty Re: как жить дальше

Сообщение  ?????? Пн 29 Ноя 2010 - 3:39

Если человек хочет выйти из кооператива то
Ну, опять же не могу судить об этой ситуации всесторонне, так как не ставил себе цель в ней разобраться, но все же, скорее всего, человек не очень хочет выйти из кооператива, если не приходит на собрание. Это такая совковая привычка у нас у всех - думать, что за нас кто-то решит наш вопрос.

??????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

как жить дальше - Страница 3 Empty Re: как жить дальше

Сообщение  ?????? Пн 29 Ноя 2010 - 3:29

и что мы предлагаем заключить с нами договор на обслуживание. А вам это не хочется
Вчера держал в руках проект этого договора, сделанный Исаевым. Честно говоря, я не в курсе всех тонкостей, но на первый взгляд - не хочется заключать договор тому, кто не явился на собрание.


??????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

как жить дальше - Страница 3 Empty Re: как жить дальше

Сообщение  SIM Вс 28 Ноя 2010 - 19:39

СКОЛЬКО ГОСТЕЙ!!!
SIM
SIM

Сообщения : 225
Дата регистрации : 2010-03-09
Возраст : 61
Откуда : 101

Вернуться к началу Перейти вниз

как жить дальше - Страница 3 Empty Re: как жить дальше

Сообщение  SIM Вс 28 Ноя 2010 - 19:31

[quote="Житель"]Общался сегодня с председателем СПК "Приозерное". Веселая жизнь продолжается, вобщем
. ДРУЖОК, МНЕ ЖАЛЬ ТЕБЯ, ТЕБЯ ОПЯТЬ ОБМАНУЛИ. НАДО САМОМУ ХОДИТЬ И СМОТРЕТЬ СВОИМИ ГЛАЗАМИ. МОЖЕТ И ПОЙМЕШЬ ЧЕГО.
SIM
SIM

Сообщения : 225
Дата регистрации : 2010-03-09
Возраст : 61
Откуда : 101

Вернуться к началу Перейти вниз

как жить дальше - Страница 3 Empty Re: как жить дальше

Сообщение  pioneer Вс 28 Ноя 2010 - 19:30

Я думаю завтра админ всё спокойно напишет

pioneer
pioneer

Сообщения : 395
Дата регистрации : 2010-03-09
Возраст : 50
Откуда : участок №70

Вернуться к началу Перейти вниз

как жить дальше - Страница 3 Empty Re: как жить дальше

Сообщение  AnnaZ Вс 28 Ноя 2010 - 19:08

Кто-нибудь из тех, кто был на собрании, расскажет, как оно все было? И про кворум и про народ, и про веянья в народе?
AnnaZ
AnnaZ

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2010-03-09
Откуда : участок 25/26

Вернуться к началу Перейти вниз

как жить дальше - Страница 3 Empty Re: как жить дальше

Сообщение  pioneer Вс 28 Ноя 2010 - 15:01

А как вы считаете что говорит на эту тему закон ФЗ-66 ?
Если человек хочет выйти из кооператива то что ему надо ждать 2 или 3 года когда кооператив наберёт кворум и решит человека изключить.? А как-же конституция о свободе выбора?
А суд, alien я только за.
Да ещё это письмо , если вы его читали, не только об этом. Самое главное, это суть в том что индивидуалы собрались и сделали свой кооператив ( который по закону 66 не запрещён) и что мы предлагаем заключить с нами договор на обслуживание. А вам это не хочется, поэтому суд в первую очередь спросит вас , почему вы отказали нам в оставлении договора.
pioneer
pioneer

Сообщения : 395
Дата регистрации : 2010-03-09
Возраст : 50
Откуда : участок №70

Вернуться к началу Перейти вниз

как жить дальше - Страница 3 Empty Re: как жить дальше

Сообщение  ?????? Вс 28 Ноя 2010 - 13:42

Общался сегодня с председателем СПК "Приозерное". Веселая жизнь продолжается, вобщем. На собрание членов СПК "Приозерное" госпожа Тагирова не принесла доверенности от тех, кто хочет выйти из "Приозерного", в результате не удалось ни оформить решение об их выходе, ни вообще провести собрание (кворума не было). Вообще-то, как мне кажется, Тагирова немного подставляет этих людей, потому что некоторые из них имеют крупную задолженность перед "Приозерным", которую Тагирова почему-то наотрез отказывается погасить (хотя я так понял, что она с них денежки уже собрала). В результате, как мне рассказали в правлении, задолженность будет взыскиваться с каждого индивидуально в судебном порядке, и эти с этих несчастных суд взыщет еще и гонорар адвокату "Приозерного". Кстати, многие из должников уже подсуетились и деньги сегодня бухгалтеру "Приозерного" выплатили.

??????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения