СПК Приозерное
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

как жить дальше

+4
AnnaZ
pioneer
Andy
Admin
Участников: 8

Страница 9 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

как жить дальше - Страница 9 Empty Re: как жить дальше

Сообщение  Andy Вт 16 Мар 2010 - 16:52

pioneer пишет:Уже 16 марта
Может им позвонить? Или ещё раз встретиться.
Я бы тоже не отказался поприсутствовать Shocked


Admin разместил практически стенограмму согласительной комиссии (за что большое спасибо), из которой видно, что наконец то были достигнуты определенные договоренности. И после этой встречи, ревизионной комиссии необходимо было разослать свой отчет и указать дату собрания. Но мы опять почему то замешкались? дали им паузу, а в ответ получили очередные "письма счастья". Я не говорю, что надо бросаться с головой в омут, но если с таким трудом удалось договориться, то это надо использовать.

Я считаю, что с ними встречаться более не имеет смысла. Встречались уже два раза (перед ноябрьским собранием 2009 и в феврале 2010). эффект будет такой же.

Что касается рассылки отчета ревизионной комиссии:


С даты этой встречи прошло почти ДВА месяца. Я предлагал Докину Н.Н.свои услуги по изготовлению ксерокопий отчета ,иных документов, предлагал свое финансовое участие.

Но на данный момент мне не известно о каком либо его решении по вопросу рассылки отчета.

Если за такой срок не получается выслать отчет, то давайте подождем начала сезона, когда кто то заплатит, свет худо бедно будет, надобность в сторожах летом не такая как зимой, «правление» может быть заткнет кое как дыры, а там глядишь и ноябрь 2010 и новое собрание, которое опять не состоится , а дальше опять БУДЕМ ДУМАТЬ……..? И ПЫТАТЬСЯ РАЗОСЛАТЬ ОТЧЕТ РЕВИЗИОННОЙ КОМИССИИ?!
Andy
Andy

Сообщения : 78
Дата регистрации : 2010-03-04
Откуда : участок 27/28

Вернуться к началу Перейти вниз

как жить дальше - Страница 9 Empty Re: как жить дальше

Сообщение  pioneer Вт 16 Мар 2010 - 16:50

Admin пишет:Артист: Повестка дня должна быть предельно краткой - выборы и утверждение бюджета.
Докин: А отчет ревкомиссии?
Артист, Рифат: Отчет надо разослать вместе с приглашением на собрание и проектом бюджета. Пусть люди перед собранием все прочитают спокойно. .

Поскорее-бы alien
pioneer
pioneer

Сообщения : 395
Дата регистрации : 2010-03-09
Возраст : 50
Откуда : участок №70

Вернуться к началу Перейти вниз

как жить дальше - Страница 9 Empty Re: как жить дальше

Сообщение  pioneer Вт 16 Мар 2010 - 15:53

Уже 16 марта
Может им позвонить? Или ещё раз встретиться.
Я бы тоже не отказался поприсутствовать Shocked
pioneer
pioneer

Сообщения : 395
Дата регистрации : 2010-03-09
Возраст : 50
Откуда : участок №70

Вернуться к началу Перейти вниз

как жить дальше - Страница 9 Empty Re: как жить дальше

Сообщение  Admin Вт 16 Мар 2010 - 11:05

Итак, вот вкратце суть "согласительной комиссии". Разговор длился три часа, довольно напряженный, я просто все облагородила, убрала лишний шум и взаимные попреки. На момент расставания мне казалось, что мы если не друзья, то уж точно не враги, и 6 февраля будет конструктивный разговор. Но... либо у них ничего не получилось, либо вся эта согласительная комиссия была очередной попыткой оттянуть время.


Последний раз редактировалось: Admin (Вт 16 Мар 2010 - 19:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 846
Дата регистрации : 2010-03-03
Возраст : 55
Откуда : участок №65

https://priozernoe.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

как жить дальше - Страница 9 Empty Re: как жить дальше

Сообщение  Admin Вт 16 Мар 2010 - 10:57

Продолжаю.
Рифат: многое из того, что Мила сказала, я слышу впервые. Я должен проанализировать и проверить все это. Я посоветуюсь с правлением и постараюсь убедить их в необходимости созыва собрания.
Присоединяется Стороженко, время - 18.00.
Докин: Формат нашей встречи вполне подходит для того, чтобы обеспечить созыв, конструктивное проведение и результативные решения на собрании.
Стороженко: Предлагаю сейчас решить след. вопросы:
1. Время и место проведения собрания
2. Повестку дня собрания
3. Количественный и персональный состав правления
4. Кого предлагать председателем СПК
Я: Предлагаю правление в количестве семь человек: три с одной и три с другой стороны и нейтральный председатель правления.
Рифат: А конкретно?
Я: Я, Поляков Андрей Юрьевич и Карпенко Игорь Иванович готовы работать в правлении.
Артист, Рифат: Я никого не знаю.
Я: Вот сами и поработайте, заодно и узнаете всех.
Артист: А кто третий?
Я: Кузьмину Оксану уговорите, пусть потратит свою неуемную энергию на благо.
Артист: Это отличная кандидатура.
Рифат: Согласен.
Стороженко: Ну вот и договорились. Председателем правления я предложу выбрать Докина. У присутствующих нет возражений?
Все согласны.
Стороженко: Предлагаю назначить собрание на 6 февраля 2009 года в клубе МВД.
Артист: Повестка дня должна быть предельно краткой - выборы и утверждение бюджета.
Докин: А отчет ревкомиссии?
Артист, Рифат: Отчет надо разослать вместе с приглашением на собрание и проектом бюджета. Пусть люди перед собранием все прочитают спокойно.
Стороженко: Итак, Докину поручаем подготовить отчет, Миле поручаем подготовить проект бюджета. Вы передаете все Рифату, правление рассылает письма за две недели до 6 февраля.
Все согласны.
Рифат: Мила, а как Вы вывозили мусор зимой?
Я: Договаривалась с диспетчером Шаховской МПКХ. Теперь у нас новый поставщик услуг - фирма "Сивин", достаточно просто позвонить, телефон есть у сторожей.
Рифат: Как дорого обходится СПК зимний мусор?
Я: так же, как и летний, 1530 р. за контейнер, за зиму наберется один-два контейнера.
Время 19.00., я убежала на последний автобус в Шаховскую.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 846
Дата регистрации : 2010-03-03
Возраст : 55
Откуда : участок №65

https://priozernoe.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

как жить дальше - Страница 9 Empty Re: как жить дальше

Сообщение  Admin Вт 16 Мар 2010 - 10:15

Записи либо стенограммы разговора не велось(во всяком случае мною), поэтому опишу, как помню. Начали примерно в 16.00.
Артист: Насколько Вы искренни в желании мира для СПК?
Я: Я приехала с дачи в Москву специально для этого разговора, 8 часов дороги.
Артист: Почему Вы препятствуете проведению аудита?
Я: Ни я, ни кто-либо другой не силах препятствовать проведению аудита. Кто хочет проверки, тот платит деньги и нанимает аудиторскую фирму. Какие бы то ни было препятствия аудиторы преодолевают при содействии государственных правоохранительных органов, ваше дело заплатить и ждать результата проверки.
Артист: Почему Вы не отдаете Исаеву документы СПК?
Я: Документов СПК у меня нет, мне их Матвеева не передавала. Если речь идет о бухгалтерской документации, то все передано на проверку в ревизионную комиссию. Протоколы общих собраний и заседаний правления, договоры, заключенные мною за период работы, и т.д. я передам легитимно избранному председателю после отчетно-выборного общего собрания.
Рифат, Артист: Почему Вы и Ваши друзья не платят взносы?
Я: Я и мои друзья оплатили взносы за 2009 год еще в начале года. Предупреждаю всех присутствующих, что ни я, ни мои друзья не будут платить взносы за 2010 год до тех пор, пока не будет созвано собрание. После того, как на общем собрании будет избрано новое правление, новый председатель СПК, утвержден бюджет на 2010 год, мы заплатим взносы.
Рифат, Артист: Почему Вы мешаете работе правления?
Я: Ваша деятельность не является работой, тут нечему мешать.
Рифат: Правление занимается текущими делами СПК: собирает взносы, оплачивает электричество, мусор, выдает зарплаты работникам, платит налоги. Все остальные дела делаются по утвержденным общим собранием плану и смете.
Я: Ни в 2008-м, ни в 2009-м годах правление не представляло на утверждение общему собранию ни планов, ни смет "остальных дел".
Рифат: Это люди решают.
Я: Зачем тогда нужно правление?
Рифат: Для выполнения текущих задач.
Я: Еще осенью 2007 года в результате работы моего правления текущие задачи были сведены к минимуму. Электричество, мусор и налоги можно оплачивать с расчетного счета, зарплаты также можно переводить с расчетного счета на сберкнижки работникам. Собирать взносы - это вовсе не задача правления, это задача кассира, и эта проблема также решена - реквизиты р\с знают все. Начиная с декабря 2007 года единственной задачей председателя правления и бухгалтера было - раз в месяц своевременно принести в банк стопочку платежных поручений. Остальные 353 дня в году можно было уделять планам и сметам.
Рифат: Я этого не знал.
Докин: Подтверждаю, так было и так можно и сейчас работать.
Артист: Почему Вы отключили свет Матвеевой? Это решение не было принято общим собранием.
Я: Свет был отключен в апреле 2009 года Матвеевым, а также Алексеевой Н.Викторовне(+дочь Овчинникова М.С.) и Роговой С.А.(+ мать Данилова Т.П.) за то, что они крупные должники. Я их дважды предупреждала письменно: в ноябре 2008-го и в марте 2009-го года.
Артист: Но они утверждают, что они не должники!
Докин: По результатам ревизии так и есть, мы проверяли до мая 2009 года, они на май были должниками, в отчете ревкомиссии это отражено.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 846
Дата регистрации : 2010-03-03
Возраст : 55
Откуда : участок №65

https://priozernoe.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

как жить дальше - Страница 9 Empty Re: как жить дальше

Сообщение  Admin Вт 16 Мар 2010 - 8:37

Продолжаю. Рифат ничего не обещал, но изъявил желание разобраться в происходящем и посодействовать примирению сторон. Малежкин подытожил: "Исаев сложил полномочия, передал печать Аляудинову. Собрание поручает Аляудинову подготовить внеочередное собрание для отчета ревизионной комиссии и выборов нового правления в течение ближайших двух недель." На том и порешили.
Через две недели я позвонила Рифату, выяснилось, что в деле "конь не валялся". Пришлось поговорить резко. Через несколько дней Докин мне сообщил, что Рифат и Смирнов Александр Сергеевич(далее артист, это его профессия) имеют ко мне ряд вопросов и хотят их обсудить в составе: Стороженко Илья Николаевич(генерал МВД, который нам клуб предоставляет), Докин, Рифат, артист и я. В назначенное время встреча состоялась.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 846
Дата регистрации : 2010-03-03
Возраст : 55
Откуда : участок №65

https://priozernoe.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

как жить дальше - Страница 9 Empty Re: как жить дальше

Сообщение  Admin Вт 16 Мар 2010 - 7:57

mof пишет: Стенограмму согласительной комиссии, которую собирал Докин (артист, Рефат).

На всякий случай (для тех, кто не в курсе) прокомментирую. На собрании 22 ноября после долгого и нудного пересчета голосов правлению Исаева стало ясно, что большинство не за ним. И у той и у другой стороны к собранию была приготовлена "домашняя заготовка". После выборов председателя(Малежкин Валерий Николаевич) и секретаря(Закурдаева Алла Юрьевна) собрания встал Менжинский и потребовал внести в повестку дня вопрос о неправомочности ревизионной комиссии во главе с Докиным Николаем Николаевичем. Во время прений выяснилось, что дети Матвеевой требуют отчета от ревизионной комиссии в следующем составе: Замбржицкая Анна Константиновна и Малежкина Лада Сергеевна. И та, и другая присутствовали на собрании и заявили о своей готовности отчитаться. "Бомба" не сработала, вопрос оказался разрешен. Следующей выступала я и предложила внести в повестку дня собрания вместо пункта "выборы председателя" пункт "выборы правления и председателя правления" и представила председателю собрания заявление за подписями 59 человек, представляющими 65 участков. Напомню, для того, чтобы внести в повестку дня вопрос об избрании нового правления, необходимо не менее 50 участков из 149, или 44 члена СПК из 133(не менее одной трети). Повестку дня проголосовали, мое предложение приняли большинством в 44 голоса. Тут дети Матвеевой и начали расходиться. В зале осталось 30 человек, которые представляли 55 участков, в том числе Исаев и Аляудинов Рифат(член правления, зам Исаева). Остальные члены правления - Кузьмина Оксана, Манаева и Алексеева Н. Викторовна ( не путать с Алексеевой Наталией Николаевной) подслушивали за дверью. Исаев настаивал, чтобы ему дали отчитаться (они просто помешаны на этих отчетах, как будто люди слепые и не видят сами, что сделано правлением). Отчет выслушали. После нескольких четко и ясно сформулированных вопросов Моисеевой Ольги Федоровны (зав. уч. частью одной из лучших гимназий Москвы, математика по образованию и призванию) Исаев признал, что материальным оздоровлением СПК он не занимался, а оздоровить душу СПК он не в силах, потому что люди его не слушают, все злые, а он больной и сейчас напишет заявление об уходе. Таким образом он переложил внимание присутствующих на Рифата.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 846
Дата регистрации : 2010-03-03
Возраст : 55
Откуда : участок №65

https://priozernoe.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

как жить дальше - Страница 9 Empty Re: как жить дальше

Сообщение  pioneer Пн 15 Мар 2010 - 17:55

Единственный способ сделать дороги, как мне думается, выбор нового председателя и правления. Но пока этого не предвидится, а жить как то надо.
Вот тут мы и пытаемся всё сдвинуть с мёртвой точки ( и чтобы все проблемы вто числе и дороги постепенно решились, пусть не сразу) С нынешнем правлением нам этого не удастся т к они консерваторы а позиция по посёлку у них пасивная.
pioneer
pioneer

Сообщения : 395
Дата регистрации : 2010-03-09
Возраст : 50
Откуда : участок №70

Вернуться к началу Перейти вниз

как жить дальше - Страница 9 Empty Re: как жить дальше

Сообщение  Мария Пн 15 Мар 2010 - 12:15

AnnaZ пишет: Вы с какой улицы? На нашей только двое решились скинуться в 2008, мы и Andy, хватило на малую часть. При этом ездят по улице все кому не лень в том числе почти весь грузовой транспорт на все другие улицы. Почему я опять должна платить за других?!?


С предпоследней улицы. 128 уч. Мне тоже не хочется платить за других, а что делать. Единственный способ сделать дороги, как мне думается, выбор нового председателя и правления. Но пока этого не предвидится, а жить как то надо.

Мария

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2010-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

как жить дальше - Страница 9 Empty В ответ на "Письма счастья"

Сообщение  mof Вс 14 Мар 2010 - 20:15

Очередное пасквильное письмо "группы граждан дорвавшихся до власти" демонстрируе нам, что у них еще есть силы дурачить "заблуждающихся" членов кооператива. Надо начинать акивную борьбу. Я, думаю, что инициатором должен быть председатель ревизионной комиссии. От его имени и при поддержке инициативной группы должно быть разослано письмо, содержащее отчет ревизионной комиссии (где может быть добавлено, что список разосланный список должников -это фальшифка), заявление Исаева о снятии своих полномочий, список (который был передан правлению на ноябрьском собрании) с подписями членов кооператива, требующих внеочередное собрание с повесткой перевыборов правления, Стенограмму согласительной комиссии, которую собирал Докин (артист, Рефат). Народ должен понять, что председателя нет, а все согласительные мероприятия блокирует группа самозванцев (письмо явно написано юристом, приближенным к Матвеевой). В письме должна быть указана конкретная дата собрания.
Затем надо бросить все силы на сбор доверенностей от 75 членов кооператива на людей, которым они делегируют свои голоса и провести собрание самим.
Сколько может, самая здравомыслящая и платящая все членские взносы в срок, часть кооператива терпеть этих Швондеров!
Сначало надо взять власть в свои руки, а потом обсуждать все вопросы.
mof
mof

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2010-03-14
Откуда : участок 62

Вернуться к началу Перейти вниз

как жить дальше - Страница 9 Empty Re: как жить дальше

Сообщение  SIM Вс 14 Мар 2010 - 18:47

НАБРАЛОСЬ ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО ВОПРОСОВ, ПОЭТОМУ ТРЕЗВОМЫСЛЯЩИМ ЛЮДЯМ ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ОБСУДИТЬ ВСЕ ПРИ ВСТРЕЧЕ. КОМУ ПЛАТЯТСЯ ДЕНЬГИ И ЗА ЧТО; ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПОДАЛ В ОТСТАВКУ БОЛЕЕ ТРЕХ МЕСЯЦЕВ НАЗАД, А ГДЕ ЖЕ 24000 РУБЛЕЙ? НИ РАЗА НЕ ВИДЕЛ НАШЕГО БУХГАЛТЕРА, КОТОРЫЙ, НАВЕРНО НЕ ПЛОХО ЧУВСТВУЕТ СЕБЯ С ТАКИМ ЕЖЕМЕСЯЧНЫМ ПОСОБИЕМ, А УЖ ПРО ЭЛЕКТРИКА И ГОВОРИТЬ НЕЧЕГО, ГДЕ ОН? А-У! ФОНАРИ НЕ ГОРЯТ, ВЕЧЕРОМ НЕ ВИДНО НИЧЕГО. ДОРОГИ НЕ ЧИСТЯТСЯ, А ПО ТРЕБОВАНИЮ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДОЛЖЕН БЫТЬ ОЧИЩЕН ХОТЯ БЫ ПЕРИМЕТР. БЕДНЫЕ СТОРОЖА СОВЕРШАЮТ ОБХОД В ТЕМНОТЕ И ПО КОЛЕНО В СНЕГУ. СЕГОДНЯ ВИДЕЛСЯ С АНАТОЛИЕМ; СПРАШИВАЕТ, КОГДА ЗАКОНЧИТСЯ ЭТОТ БАРДАК, ЗАРПЛАТУ ЗАДЕРЖИВАЮТ, СОБАК КОРМИТЬ НЕЧЕМ. СКОЛЬКО МОЖНО МОРОЧИТЬ ЛЮДЯМ ГОЛОВУ? Я В ЭТУ КАССУ БОЛЬШЕ ПЛАТИТЬ НЕ БУДУ, ТАК-КАК НЕ ЗНАЮ НА ЧТО ИДУТ МОИ ДЕНЬГИ, А ДОЛЖНИКИ У НАС СЕБЯ ЧУВСТВУЮТ ОЧЕНЬ ХОРОШО,ЧЕМ Я ХУЖЕ? МОЖЕТ И ПРАВДА, СТОИТ СОЗДАТЬ "ЗАОЗЕРНОЕ" - ЭТО УЖЕ НАЗРЕЛО? НАДО ЭТО ТРЕЗВО ОБСУДИТЬ ПРИ ВСТРЕЧЕ, А ТО СОЗДАЕТСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, ЧТО ЖИВЕМ В ДУРДОМЕ, ТОЛЬКО БЕЗ ГЛАВВРАЧА И КАЖДЫЙ ДЕЛАЕТ, ЧТО ХОЧЕТ, ОСОБЕННО БРИГАДА САНИТАРОВ. ДАВАЙТЕ УТВЕРДИМ ДАТУ. affraid
SIM
SIM

Сообщения : 225
Дата регистрации : 2010-03-09
Возраст : 61
Откуда : 101

Вернуться к началу Перейти вниз

как жить дальше - Страница 9 Empty Re: как жить дальше

Сообщение  Admin Вс 14 Мар 2010 - 14:36

Итого 21 голос.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 846
Дата регистрации : 2010-03-03
Возраст : 55
Откуда : участок №65

https://priozernoe.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

как жить дальше - Страница 9 Empty Re: как жить дальше

Сообщение  AnnaZ Вс 14 Мар 2010 - 13:27

Admin пишет:
pioneer0071 пишет:Поговорил с 53 участком доверенность на меня будет
Учтено. Итого 19 голосов.
Я не выездная 99% времени, точно приду сама, доверенность за мужа и ноутбук с данными Smile)
AnnaZ
AnnaZ

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2010-03-09
Откуда : участок 25/26

Вернуться к началу Перейти вниз

как жить дальше - Страница 9 Empty Re: как жить дальше

Сообщение  AnnaZ Вс 14 Мар 2010 - 13:14

Мария пишет:
К письму прилагался список должников, к сожалению, я не так давно в кооперативе и не знаю людей, которые в нем указаны, но очень интересно в него занесены все должники или только те, которые не являются сторонниками нынешнего правления.
По кассовой книге за март-май 2009, не проверяла сейчас буквально, но 10 фамилий из списка присланного как должники нашла. Это люди оплатившие год вперед: Иремешвили, Зубов, Хафизовы, Тагирова, Подгаецкая, Карпенко, Овсянникова, мы Иванов и Замбржицкая оплатили год частично. Не полезу уже в книги предыдущие, уверена, что и другие из представленного списка тоже там найдутся. Точно помню про Полякова, что видела его фамилию кажется в январе 2009.
А Вы Мария, как не слен кооператива не обязаны оплачивать ту же сумму, что и члены кооператива. Смело можете платить меньше, т.к. вы не обязаны оплачитьва з/п Председателя и бухгалтера. Вы вообще ничего не должны оплачивать пока с вами не заключат договор. Раз Правление пишет, что оно работает в прежнем составе и прежнем режиме, это их обязанность заключение договоров с собственниками участков-не членами кооператива.

Про дороги - тоже наша боль. Вы с какой улицы? На нашей только двое решились скинуться в 2008, мы и Andy, хватило на малую часть. При этом ездят по улице все кому не лень в том числе почти весь грузовой транспорт на все другие улицы. Почему я опять должна платить за других?!?
AnnaZ
AnnaZ

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2010-03-09
Откуда : участок 25/26

Вернуться к началу Перейти вниз

как жить дальше - Страница 9 Empty Re: как жить дальше

Сообщение  Admin Сб 13 Мар 2010 - 18:50

pioneer0071 пишет:Поговорил с 53 участком доверенность на меня будет
Учтено. Итого 19 голосов.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 846
Дата регистрации : 2010-03-03
Возраст : 55
Откуда : участок №65

https://priozernoe.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

как жить дальше - Страница 9 Empty Re: как жить дальше

Сообщение  pioneer Сб 13 Мар 2010 - 18:46

Поговорил с 53 участком доверенность на меня будет
pioneer
pioneer

Сообщения : 395
Дата регистрации : 2010-03-09
Возраст : 50
Откуда : участок №70

Вернуться к началу Перейти вниз

как жить дальше - Страница 9 Empty Re: как жить дальше

Сообщение  Admin Сб 13 Мар 2010 - 17:04

Я могу сообщить следующим:
Иремашвили, Тимохиным, Кирилловой, Григорьевой, Перминовой, Шириновой, Моисеевой, Хафизовым, Гордеевой, Подгаецкой, Колясниковым, Вязовецкой, Субханкуловой, Ахметшину. Вместе со мной 17 голосов.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 846
Дата регистрации : 2010-03-03
Возраст : 55
Откуда : участок №65

https://priozernoe.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

как жить дальше - Страница 9 Empty Re: как жить дальше

Сообщение  Andy Сб 13 Мар 2010 - 16:37

Admin пишет:Давайте разбирайте, кто с кем будет говорить.

У меня есть следующее предложение:

1. Некоторые из нас, кто знает многих людей из списка, осуществляет их обзвон, и по его результатам другие собирают доверенности. Это можно сделать за 1-2 недели. Я уже так делал перед собранием 22 ноября 2009г. Это работает.

2. После того, как другие участники форума выскажут свое мнение по этому вопросу, мы встречаемся, всё обсуждаем(например у Докина в клубе), и начинаем.

3. Собрав необходимое кол-во доверенностей у тех, кто не сможет быть на собрании, мы решаем, когда будет собрание(сейчас или позднее). Даже если нынешнее "правление" сдуется само, то эти доверенности нам очень понадобятся для срочного созыва собрания.
Andy
Andy

Сообщения : 78
Дата регистрации : 2010-03-04
Откуда : участок 27/28

Вернуться к началу Перейти вниз

как жить дальше - Страница 9 Empty Re: как жить дальше

Сообщение  Admin Сб 13 Мар 2010 - 15:29

Видите, что получается? Если и собирать доверенности, то только у тех, чье членство не оспаривается. А как угадать, что они начнут оспаривать на следующем собрании? На их буйную фантазию не напасешься продуманных решений.
Итак, если мы сможем по этому списку обеспечить явку, тогда имеет смысл собирать собрание, эти люди будут думать головой, а не эмоциями, и собрание сможет принять уравновешенные решения.
Давайте разбирайте, кто с кем будет говорить.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 846
Дата регистрации : 2010-03-03
Возраст : 55
Откуда : участок №65

https://priozernoe.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

как жить дальше - Страница 9 Empty Re: как жить дальше

Сообщение  Admin Сб 13 Мар 2010 - 15:17

Теперь смотрите, что происходит с нашим большинством на собрании.
Прежде всего "кричалки" заявляют о "нечленстве" одиннадцати(!) человек из списка: Кириллова, Фролова, Перминова, Ширинова, Соколов, Карпенко(оба), Вязовецкая, Овсянникова Мария, Козлова и Ахметшин имели неосторожность приобрести либо зарегистрировать участок после 2007-го года, и их нынешнее правление не признает принятыми. Значит, эти 11 человек на будущем собрании должны: 1) обязательно быть, 2) отстаивать свое членство при нашей обязательной поддержке. На ноябрьском собрании те из этих 11-ти, кто дал доверенность мне, "пролетели", сколько я не билась, не зачли ни Перминову, ни Карпенко. Кириллова и Фролова давали доверенности другим, их зачли, к ним претензий не было. Соколов на собрании был, ему сказали, что он не член, он воевать не стал, и его не зачли. Козлова на собрании была, но ее у них и в списках не было, ее тоже не зачли. От Шириновой и Вязовецкой доверенностей не было, поэтому и войны не было, их зачли, т.к. это Оксане было выгодно: они не присутствуют, а число кворума увеличивается.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 846
Дата регистрации : 2010-03-03
Возраст : 55
Откуда : участок №65

https://priozernoe.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

как жить дальше - Страница 9 Empty Re: как жить дальше

Сообщение  pioneer Сб 13 Мар 2010 - 14:56

Да и за список СПАСИБО
pioneer
pioneer

Сообщения : 395
Дата регистрации : 2010-03-09
Возраст : 50
Откуда : участок №70

Вернуться к началу Перейти вниз

как жить дальше - Страница 9 Empty Re: как жить дальше

Сообщение  pioneer Сб 13 Мар 2010 - 14:52

Если нас болшинство то мы как я понимаю можем потребовать правление собрать внеочередное собрание Cool .
Только для перестраховки Wink надо ещё иметь голоса в запасе . Лично я готов пообщатся с людьми , но это надо делать не по телефону а я мало кого знаю pirat , только тех кто вокруг.
Кстати нет-ли у кого схемки посёлка по номерам учасков а то я плохо орентируюсь где какие номера cyclops ?
pioneer
pioneer

Сообщения : 395
Дата регистрации : 2010-03-09
Возраст : 50
Откуда : участок №70

Вернуться к началу Перейти вниз

как жить дальше - Страница 9 Empty Re: как жить дальше

Сообщение  Admin Сб 13 Мар 2010 - 13:41

Если голосовать по принципу: один член СПК - один голос, тогда всего членов - 133, кворум для собрания - 67, красным отмечено 70.
если голосовать по принципу: один участок - один голос, тогда участков - 141, кворум для собрания - 71, красным отмечено 74.
Т.е. у нас есть большинство в любом случае.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 846
Дата регистрации : 2010-03-03
Возраст : 55
Откуда : участок №65

https://priozernoe.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

как жить дальше - Страница 9 Empty Re: как жить дальше

Сообщение  Admin Сб 13 Мар 2010 - 13:20

Итак, давайте считать. Всего участков 149. Два участка сейчас находятся в стадии оформления - бывших хозяев нет в живых (царствие небесное обоим).
Два участка принадлежат индивидуалам - Губерским, еще четыре тоже можно отнести к индивидуалам - Шигорина, Багричи и Садиков(не знаю, заключали ли они какие-либо договора, но если человек не хочет быть членом СПК, его никто не заставит. Лишь бы не обиделись потом, что их не учли.) Итого остается 141 участок, претендующий на голосование.
Из них четыре участка принадлежит одному члену СПК, по два участка принадлежит пятерым членам СПК. Остальные члены СПК имеют по одному участку.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 846
Дата регистрации : 2010-03-03
Возраст : 55
Откуда : участок №65

https://priozernoe.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения