СПК Приозерное
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

как жить дальше

+4
AnnaZ
pioneer
Andy
Admin
Участников: 8

Страница 2 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

как жить дальше - Страница 2 Empty Re: как жить дальше

Сообщение  Admin Пт 3 Дек 2010 - 19:26

Новичок, а Вы где делись? Ищете, где про "неодносторонний" выход из кооператива написано? Вы призывали к ответственности за свои слова, или это Вы имели в виду уже в одностороннем порядке, с моей стороны?
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 846
Дата регистрации : 2010-03-03
Возраст : 55
Откуда : участок №65

https://priozernoe.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

как жить дальше - Страница 2 Empty Re: как жить дальше

Сообщение  Admin Пт 3 Дек 2010 - 19:20

Что-то одну воду льете. Тема называется: "Как жить дальше?" А вы все спорите о том что было раньше. На фига Вам какие бы то ни было отчеты, если Вы заранее знаете, что я воровка и украла у Вас деньги, даже сумму знаете. Здесь отчетов уже не надо, обращайтесь в правоохранительные органы. И хватит здесь ерунду писать, вступайте в конструктивный разговор, если у Вас есть конкретные предложения. Если будете продолжать обливать меня грязью, я все ваши сообщения удалю.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 846
Дата регистрации : 2010-03-03
Возраст : 55
Откуда : участок №65

https://priozernoe.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

как жить дальше - Страница 2 Empty Re: как жить дальше

Сообщение  ????? Пт 3 Дек 2010 - 12:10

AnnaZ пишет:
zloy.anarhist пишет:
Если вы г-жа Замбржицкая были готовы в прошлом году выступить с отчетом, вы бы и отчитались, никто вам не мешал и если я не ошибаюсь, был уговор, чтобы ревизионная комиссия разослала членам кооператива отчет. В этом году на общее собрание из членов ревизионной комиссии никто не явился. Сложилось такое мнение, что вам стыдно людям смотреть в глаза.

Какой вам смысл со мной препираться? Вы хотите меня в чем то убедить?
А чем?

Последний раз отвечу вам.
1) Не отчиталась на с прошлом году, поскольку правление сорвало собрание, встав и выйдя из зала, и вы там были и вы это видели. Перед кем я должна была отчитываться. перед пустым залом?!?

АЙ-ЯЯЙ. Как не хорошо обманывать. Я самолично видел у правления квитанции по отправке вам писем, по двум адресам. Если нет у правления вашего фактического адреса, значит вы сами виноваты. А правление о собрании по телефону вас предупреждало?????

2) Кто кстати должен был разослать, по вашему, отчет, на чьи деньги?
Хотя правление не проявило никакой инициативы по рассылке отчета, он был разослан инициативной группой.

3) И наконец, правление систематически не приглашает меня на собрания. О них я узнаю (если узнаю вообще) от простых членов кооператива.
Так что ваш вопрос о моей явке на какое-бы то ни было собрание адресуйте правлению и попросите у него рассылать ВСЕМ членам кооператива информацию, в том числе о собраниях, а не избранным, в которые вы, видимо, входите, а я нет. Ибо никаких писем о проведении собрания мне не поступало.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

как жить дальше - Страница 2 Empty Re: как жить дальше

Сообщение  ?????? Пт 3 Дек 2010 - 11:33

Кто кстати должен был разослать, по вашему, отчет, на чьи деньги?
Ну, судя по тому, что вы общаетесь на форуме, доступ в интернет уже оплачен, не так ли? Разместили бы на форуме, то, что удалось накопать. А то получается, что "была проведени огромная работа", на результаты этой работы теперь ссылаются, когда утверждается, что существенных нарушений в деятельности председателя не выявлены. Но оказывается, ревизионная комиссия предлагает поверить нам на слово.

??????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

как жить дальше - Страница 2 Empty Re: как жить дальше

Сообщение  AnnaZ Пт 3 Дек 2010 - 10:31

zloy.anarhist пишет:
Если вы г-жа Замбржицкая были готовы в прошлом году выступить с отчетом, вы бы и отчитались, никто вам не мешал и если я не ошибаюсь, был уговор, чтобы ревизионная комиссия разослала членам кооператива отчет. В этом году на общее собрание из членов ревизионной комиссии никто не явился. Сложилось такое мнение, что вам стыдно людям смотреть в глаза.

Какой вам смысл со мной препираться? Вы хотите меня в чем то убедить?
А чем?

Последний раз отвечу вам.
1) Не отчиталась в прошлом году, поскольку правление сорвало собрание, встав и выйдя из зала, и вы там были и вы это видели. Перед кем я должна была отчитываться. перед пустым залом?!?

2) Кто кстати должен был разослать, по вашему, отчет, на чьи деньги?
Хотя правление не проявило никакой инициативы по рассылке отчета, он был разослан инициативной группой.

3) И наконец, правление систематически не приглашает меня на собрания. О них я узнаю (если узнаю вообще) от простых членов кооператива.
Так что ваш вопрос о моей явке на какое-бы то ни было собрание адресуйте правлению и попросите у него рассылать ВСЕМ членам кооператива информацию, в том числе о собраниях, а не избранным, в которые вы, видимо, входите, а я нет. Ибо никаких писем о проведении собрания мне не поступало.
AnnaZ
AnnaZ

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2010-03-09
Откуда : участок 25/26

Вернуться к началу Перейти вниз

как жить дальше - Страница 2 Empty Re: как жить дальше

Сообщение  ????? Пт 3 Дек 2010 - 8:02

[quote="AnnaZ"][quote="zloy.anarhist"]
AnnaZ пишет:
Житель пишет:
Как работу делать так в кусты, а как критиковать, так ор во весь голос.

Будьте любезны, явитесь на очередное общее собрание и отчитайтесь перед нами о проделанной вами работе.
Перед кем отчитаться? Перед злыми анархистами?
Перед общим собранием, которое я кстати с другими чледнами ревизионной комиссии просила и требовала собрать с 2 августа 2009 года я была готова выступать.
Кто то помешал собранию меня выслушать, случано не злые анархисты?

Если вы г-жа Замбржицкая были готовы в прошлом году выступить с отчетом, вы бы и отчитались, никто вам не мешал и если я не ошибаюсь, был уговор, чтобы ревизионная комиссия разослала членам кооператива отчет. В этом году на общее собрание из членов ревизионной комиссии никто не явился. Сложилось такое мнение, что вам стыдно людям смотреть в глаза.


?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

как жить дальше - Страница 2 Empty Re: как жить дальше

Сообщение  AnnaZ Пт 3 Дек 2010 - 4:47

[quote="zloy.anarhist"][quote="AnnaZ"]
Житель пишет:
Как работу делать так в кусты, а как критиковать, так ор во весь голос.

Будьте любезны, явитесь на очередное общее собрание и отчитайтесь перед нами о проделанной вами работе.
Перед кем отчитаться? Перед злыми анархистами?
Перед общим собранием, которое я кстати с другими членами ревизионной комиссии просила и требовала собрать с 2 августа 2009 года я была готова выступать.
Кто то помешал собранию меня выслушать, случано не злые анархисты?
AnnaZ
AnnaZ

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2010-03-09
Откуда : участок 25/26

Вернуться к началу Перейти вниз

как жить дальше - Страница 2 Empty Re: как жить дальше

Сообщение  ????? Чт 2 Дек 2010 - 20:16

AnnaZ пишет:
Житель пишет:
Как работу делать так в кусты, а как критиковать, так ор во весь голос.
А если все-таки не обижаться по пустякам, а ответить на конкретный вопрос? Если есть данные о том, сколько денег было потрачено со счета СПК во время того, как им распоряжалась Тагирова, почему бы их из "ноутбука" не достать и не опубликовать на форуме? А то ведь отчет действительно пустой.
Для конкретного ответа требуется трудозатраты с моей стороны, работа была сделана более года назад, вы думаете я эти цифры под рукой держу, а вдруг через год после сорванного собрани все таки кто-то заинтересуется моим отчетом?
А тратить свое сремя по запросу неизвестно кого мне не хочется.

Уважаемая Замбржицкая А.Н. На собрании 11.04.2009г. Вы сами вызвались в ревизионную комиссию, чтобы разобраться в сложившейся финансово-хозяйственной ситуации кооператива и доложить все членам спк, но до настоящего времени от Вас никакой информации к сожалению не поступило. По заработной оплате председателя Вы не правы, в любом другом садоводческом кооперативе председатель получает з.п. , а все остальные члены кооператива должны получать поощрения только с решения общего собрания. От наших садоводов я узнал, что председатель в прошлом году обращался к Вам за информацией: кто, когда, сколько и на каком основании получали поощрения и премиальные, но опять от Вас никаких сведений не поступило, а все эти документы оказались не у правления, а в других руках(Д,Н,Н,). Значит все это преднамеренно Вами скрыто? Будьте любезны, явитесь на очередное общее собрание и отчитайтесь перед нами о проделанной вами работе.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

как жить дальше - Страница 2 Empty Re: как жить дальше

Сообщение  pioneer Ср 1 Дек 2010 - 20:40

Уважаемый гость, я всё понимаю и спорить можно вечно, а проблема ведь не решается. Я лично предлагал и Исаеву и на собрании , избрать общее правление по 2-3 человека от конфликтующих сторон, а председателя с нейтральной стороны ( ну допустим вы) . Что я получил в ответ? Что у нас нет конфликтующих сторон, ну и т д.
На этом собрании я опять подошёл и предложил найти общий язык ( ведь даже в Чечне при создании нового правительства во время войны использовали 50 на 50, это нормальный ход для достижения мира ).Вы поймите правильно ,мы уже не рвёмся к вам в правление, мы хотим решать общие проблемы сейчас, а не вспоминать что было. Но почему-то нас не желают даже видеть.И поверьте мне, есть в кооперативе люди, которые не платят взносы потому,что ждут, чем это закончится. А ведь сколько голосов потеряло правление?! И поверьте, любые недоразумения( в том числе и законодательные ) можно решить простым общением и желанием жить в мире в развивающемся , красивом, ухоженном кооперативе.
Вы только посмотрите, что мы сделали за одно лето. Мы - это 25 человек которые хотят приезжать в кооператив и радоваться всему, а не только тому, что у каждого есть на участке. Мы своими силами отсыпали дороги ( сколько смогли) , окосили весь кооператив по периметру, начали приводить в порядок большой пруд, где будут купаться дети со всего кооператива ( при этом кто-то распустил слух и натравил людей на нас, что мы его огородим для себя , ведь это полный бред согласитесь), а приходили к нам и Приозёрцы и узнав что мы делаем, просто давали нам на это деньги (кто сколько мог).
Кстати и форум создали: для кого? Для Приозёрного, и всё правление призывали заходить и общаться, а что видим , только редкие вылазки лазутчиков ( это я не про вас ).
Мы и сейчас готовы к общению. Но похоже что в развитии кооператива заинтересованны только мы и те кто занял позицию ожидания.
Лично я планирую следующим летом сделать (за свой счёт) у пруда детскую песочницу и что нибудь ещё, и поверьте мне что найдутся люди которые прибегут и скажут что я не хороший человек (редиска) потому что не было решения общего собрания .А если я буду ждать решения общего собрания то мои дети быстрее женятся.... confused
pioneer
pioneer

Сообщения : 395
Дата регистрации : 2010-03-09
Возраст : 50
Откуда : участок №70

Вернуться к началу Перейти вниз

как жить дальше - Страница 2 Empty Re: как жить дальше

Сообщение  pioneer Ср 1 Дек 2010 - 19:44

Новичок пишет:
А я предлогал Исаеву поставить счётчик на освещение
Простите, а можно Вас спросить? Вы, получается, ни копейки денег в кооператив не заплатили? И все равно предлОгаете? Или я что-то не так понял из Ваших слов?
Да, вы не так поняли.
Исаеву я предлогал это тогда когда у меня было уплочено на год вперёд, и до создания своего кооператива.
А на счёт изключения из кооператива вы не правы. 1 Изключение это принудительный вывод человека из кооператива а мы говорим о добровольном выходе.А в судебных практиках суды руководствуются либо конституцией ( свобода выбора ), либо трудовым законодательством а это выход в день написания заявления либо 2 недели после ( если в уставе не указан процес выхода )
Ну а в остальном могу сказать одно, если приозёрное считает что мы не правы то пусть подаёт в суд. ( в том числе и на 300 000 Р ) ну а суд я надеюсь разберётся.
pioneer
pioneer

Сообщения : 395
Дата регистрации : 2010-03-09
Возраст : 50
Откуда : участок №70

Вернуться к началу Перейти вниз

как жить дальше - Страница 2 Empty Re: как жить дальше

Сообщение  Admin Ср 1 Дек 2010 - 19:15

... юрист предложила оформить доверенности задним числом и принести потом (чтобы можно было все-таки считать, что кворум есть), но она уперлась и отказалась. Если бы не отказалась - провели бы собрание, приняли бы решение об исключении желающих (как я понял из разговора юриста и кого-то из правления).
Да, я отказалась. Никогда не занималась подтасовкой документов. Предпочитаю все возможные варианты обдумывать заранее. В шахматы играете? Если да, то должны меня понять, там задним числом ничего не оформишь.
Но на самом деле эти расходы возникают каждый год независимо от того, было общее собрание или нет.
Судя по словам Жителя, у "Приозерного" и адвокат собственный объявился, тоже расходы...
Я не хочу, чтобы личное мнение председателя определяло в кооперативе все и вся.
А ведь в те "золотые" для "Приозерного" годы, о которых поведала Знайка, личное мнение председателя определяло в кооперативе все и вся.
В бизнесе я бы никогда не доверил управлять своим имуществом лицу, которое имеет иностранное гражданство, не имеет нормальной регистрации по месту жительства в России, и, следовательно, может в любой момент стать недосягаемым для российской юстиции.
Я тоже с опасением отнеслась бы к такому лицу, но какое отношение это лицо имеет ко мне?
Этими сведениями со мной поделился один из членов кооператива, который, так скажем, имеет доступ к информации наших правоохранительных органов.
Данные для Знайки он же проверяет?
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 846
Дата регистрации : 2010-03-03
Возраст : 55
Откуда : участок №65

https://priozernoe.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

как жить дальше - Страница 2 Empty Re: как жить дальше

Сообщение  AnnaZ Ср 1 Дек 2010 - 18:12

Житель пишет:
Как работу делать так в кусты, а как критиковать, так ор во весь голос.
А если все-таки не обижаться по пустякам, а ответить на конкретный вопрос? Если есть данные о том, сколько денег было потрачено со счета СПК во время того, как им распоряжалась Тагирова, почему бы их из "ноутбука" не достать и не опубликовать на форуме? А то ведь отчет действительно пустой.
Для конкретного ответа требуется трудозатраты с моей стороны, работа была сделана более года назад, вы думаете я эти цифры под рукой держу, а вдруг через год после сорванного собрани все таки кто-то заинтересуется моим отчетом?
А тратить свое сремя по запросу неизвестно кого мне не хочется.
AnnaZ
AnnaZ

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2010-03-09
Откуда : участок 25/26

Вернуться к началу Перейти вниз

как жить дальше - Страница 2 Empty Re: как жить дальше

Сообщение  Admin Ср 1 Дек 2010 - 17:13

Знайка пишет: ...почти 300.000 рублей честно сданных честными членами спк... [b]Тагирова сняла ВСЕ ДЕНЬГИ... Наверное, это на них Тагирова строит себе дом в спк, закупает гусей и уток, а в 2008 г. приобрела дом в Баку (по проверенным данным). В общем, грядет 2011 г., а Тагирова так и не раскрыла эту тайну.

Боюсь, я не смогу раскрыть эту тайну никогда. Но согласитесь, за 300 тысяч два дома, один в спк, другой в Баку, - это круто! Я сама себе завидую, какая я молодец. Поэтому Ваша зависть мне вполне понятна.
Данные про гусей советую перепроверить(лучше по линии Интерпола). Я гусятину не люблю.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 846
Дата регистрации : 2010-03-03
Возраст : 55
Откуда : участок №65

https://priozernoe.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

как жить дальше - Страница 2 Empty Re: как жить дальше

Сообщение  ?????? Ср 1 Дек 2010 - 17:05

Как работу делать так в кусты, а как критиковать, так ор во весь голос.
А если все-таки не обижаться по пустякам, а ответить на конкретный вопрос? Если есть данные о том, сколько денег было потрачено со счета СПК во время того, как им распоряжалась Тагирова, почему бы их из "ноутбука" не достать и не опубликовать на форуме? А то ведь отчет действительно пустой.

??????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

как жить дальше - Страница 2 Empty Re: как жить дальше

Сообщение  Admin Ср 1 Дек 2010 - 16:49

Новичок пишет:в случае выхода - решение общего собрания основывается на заявлении члена кооператива.
О каком решении общего собрания Вы говорите? Если я решила выйти из кооператива, то это - мое решение, я имею право принять это решение согласно п.9 ст.19(см. ниже), и мне не надо благословения кооператива. Какое бы решение не приняло общее собрание после получения им моего заявления о выходе, ко мне оно не будет иметь отношения.
Если несогласны, обоснуйте Ваше несогласие.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 846
Дата регистрации : 2010-03-03
Возраст : 55
Откуда : участок №65

https://priozernoe.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

как жить дальше - Страница 2 Empty Re: как жить дальше

Сообщение  Admin Ср 1 Дек 2010 - 16:38

Новичок пишет:
Добровольно - да. В одностороннем порядке - нет.
Вы уж простите, но это - прописная истина. Ни из одного объединения, будь то коммерческая организация, общественное объединение или что-то еще, нельзя выйти в одностороннем порядке. Как и войти. Иначе они бы и не существовали вовсе.
Я свое утверждение разместила после цитаты, чтобы не быть голословной; я сначала процитировала закон, потом сделала свои выводы. Прошу Вас, процитируйте любое положение из любого законодательного акта, которое позволяет Вам думать, что из кооперативов надо выходить в "двустороннем" порядке. И, если не трудно, разъясните, что за двусторонний порядок.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 846
Дата регистрации : 2010-03-03
Возраст : 55
Откуда : участок №65

https://priozernoe.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

как жить дальше - Страница 2 Empty Re: как жить дальше

Сообщение  AnnaZ Ср 1 Дек 2010 - 16:15

[quote="Новичок"]
Это, простите, не отчет, а халтура.

Вот теперь вы уже переходите на оскорбления. Очень удобно при этом быть анонимом.

Представьтесь, и сделайте отчет лучше.
Кстати почему вы, такой умный и все знающий не сделаете свой ревизионный отчет?

Как работу делать так в кусты, а как критиковать, так ор во весь голос.

Я все лето 2009 года все расходы как по кассе Исаева, так и по кассе Тагировой, так и по банку проверяла с точностью до копейки, а мне вы и правление даже не дали отчитаться. У меня кстати и ноутбук с собой был со всеми данными. почему то тогда вас это не интересовало...
AnnaZ
AnnaZ

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2010-03-09
Откуда : участок 25/26

Вернуться к началу Перейти вниз

как жить дальше - Страница 2 Empty Re: как жить дальше

Сообщение  ??????? Ср 1 Дек 2010 - 14:35

я имею право добровольно выйти из кооператива
Добровольно - да. В одностороннем порядке - нет. В случае с исключением из членов кооператива решение общего собрания основывается на фактах нарушения закона или устава, в случае выхода - решение общего собрания основывается на заявлении члена кооператива. В этом разница действительно есть.

Вы уж простите, но это - прописная истина. Ни из одного объединения, будь то коммерческая организация, общественное объединение или что-то еще, нельзя выйти в одностороннем порядке. Как и войти. Иначе они бы и не существовали вовсе.

???????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

как жить дальше - Страница 2 Empty Re: как жить дальше

Сообщение  Admin Ср 1 Дек 2010 - 14:18

Всем привет! Рада, что лучшие из приозерцев начали возвращаться на форум.
Ну что, много сказано и ничего не обосновано. Давайте попробуем по другому.
Я обращаюсь к новичку. Вот на основании чего я "обманываю" людей:

ФЗ-66
Глава IV. СОЗДАНИЕ САДОВОДЧЕСКИХ…
Статья 16. Создание… объединения
....
4. В уставе… в обязательном порядке указываются:
....
порядок приема в члены такого объединения и выхода из него;
порядок внесения вступительных, членских, целевых, паевых и дополнительных взносов и ответственность членов такого объединения за нарушение обязательств по внесению указанных взносов;
.......
основания и порядок исключения из членов такого объединения и применения иных мер воздействия за нарушение устава или правил внутреннего распорядка такого объединения;
.....
Статья 19. Права и обязанности члена садоводческого…
1. Член садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения имеет право:
.......
9) добровольно выходить из садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения с одновременным заключением с таким объединением договора о порядке пользования и эксплуатации инженерных сетей, дорог и другого имущества общего пользования;
.....


Итак, я имею право добровольно выйти из кооператива. Как это мне сделать, должно быть прописано в Уставе.
Выход из кооператива и исключение - разные процедуры. Для каждой из них в Уставе должен быть предусмотрен свой порядок.
Внесение взносов - отдельный вопрос. В уставе "Приозерного" он вообще не освещен никак.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 846
Дата регистрации : 2010-03-03
Возраст : 55
Откуда : участок №65

https://priozernoe.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

как жить дальше - Страница 2 Empty Re: как жить дальше

Сообщение  ??????? Ср 1 Дек 2010 - 14:05

Можно тут на сайте, был выложен вместе с документами
Ознакомился. Из этого отчета неясно, как комиссия ответила на вопрос, озвученный в этом форуме Знайкой. В отчете нет ни слова об общей сумме расходов кооператива, произведенных председателем. Нет ни слова о суммах расходов по озвученным направлениям деятельности. Это, простите, не отчет, а халтура.

???????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

как жить дальше - Страница 2 Empty Re: как жить дальше

Сообщение  AnnaZ Ср 1 Дек 2010 - 13:21

Новичок пишет:
правление, которое сорвало собрание в ноябре прошлого года
По-моему, сорвало собрание не правление, а те члены кооператива, которые не хотели, чтобы в правлении (или председателем) была г-жа Тагирова. И я, кстати, также отношусь к числу этих людей. Не знаю, какие у них аргументы (точнее, один из аргументов, вероятно, и изложен ниже Знайкой).
Видимо в этом году на собрание не пришли те, кто не хочет чтобы продолжило работу "нынешнее" правление.
Кстати я была на прошлогоднем собрании. У меня была кандидатура на должность председателя, и это была не Тагирова и не Исаев. Разве ушедшие во главе с правлением дали высказаться?
Кстати я и отчет ревизионной комиссии хотела озвучить на том собрании, вы меня выслушали? Чтобы теперь не задавать вопрос где с ним можно ознакомиться?
Можно тут на сайте, был выложен вместе с документами
AnnaZ
AnnaZ

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2010-03-09
Откуда : участок 25/26

Вернуться к началу Перейти вниз

как жить дальше - Страница 2 Empty Re: как жить дальше

Сообщение  AnnaZ Ср 1 Дек 2010 - 13:16

Новичок пишет:
И что значит добровольно отказался получать зарплату? Это я про Председателя?
Ни на одном собрании членов СПК зарплата ему не назначалась.
Он вообще не должен был ее получать!!!!!
Он должен ее получать, потому что он выполняет не очень приятную работу, к сожалению, необходимую для того, чтобы я мог разок-другой приехать на свой участок и пожарить там мясо. Ту сумму, которая указывалась в бюджете как зарплата председателя, и зарплатой-то трудно назвать. Так, стипендия.

Т.е. по вашему ремонтировать дороги, благоустраивать территорию нужно только по решению собрания, а получать зарплату можно и без такого решения?
А устав и закон прописывают по другому...
AnnaZ
AnnaZ

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2010-03-09
Откуда : участок 25/26

Вернуться к началу Перейти вниз

как жить дальше - Страница 2 Empty Re: как жить дальше

Сообщение  ??????? Ср 1 Дек 2010 - 12:29

И что значит добровольно отказался получать зарплату? Это я про Председателя?
Ни на одном собрании членов СПК зарплата ему не назначалась.
Он вообще не должен был ее получать!!!!!
Он должен ее получать, потому что он выполняет не очень приятную работу, к сожалению, необходимую для того, чтобы я мог разок-другой приехать на свой участок и пожарить там мясо. Ту сумму, которая указывалась в бюджете как зарплата председателя, и зарплатой-то трудно назвать. Так, стипендия.

???????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

как жить дальше - Страница 2 Empty Re: как жить дальше

Сообщение  ??????? Ср 1 Дек 2010 - 12:17

правление, которое сорвало собрание в ноябре прошлого года
По-моему, сорвало собрание не правление, а те члены кооператива, которые не хотели, чтобы в правлении (или председателем) была г-жа Тагирова. И я, кстати, также отношусь к числу этих людей. Не знаю, какие у них аргументы (точнее, один из аргументов, вероятно, и изложен ниже Знайкой), а у меня - один и очень простой.

В бизнесе я бы никогда не доверил управлять своим имуществом лицу, которое имеет иностранное гражданство, не имеет нормальной регистрации по месту жительства в России, и, следовательно, может в любой момент стать недосягаемым для российской юстиции. Этими сведениями со мной поделился один из членов кооператива, который, так скажем, имеет доступ к информации наших правоохранительных органов.

Так что давайте уж сами с ней живите, с этой Тагировой, а мне она в качестве руководителя не нужна.

???????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

как жить дальше - Страница 2 Empty Re: как жить дальше

Сообщение  ??????? Ср 1 Дек 2010 - 12:09

Совершенно ясно, что он ( новичок ) и не собирается ничего считать
Совершенно ясно, что я не собираюсь отвечать на сумбур, набранный капслоком.

про результаты работы ревизионной комиссии знать ничего не хочет
Было бы интересно ознакомиться, где их можно посмотреть?

не в интересах ЕГО КОМАНДЫ
Вы не путаете футбол и дачный кооператив? Laughing

есть большая разница между исключением гражданина из членов кооператива и добровольным выходом оного из кооператива
С точки зрения момента прекращения членства - нет.

разницы видеть не хочет
Нельзя увидеть то, чего не существует.


перед ним поставлена вполне определенная задача на этом форуме
Скажите, а в мировой масонский заговор вы тоже верите? Laughing

???????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения