СПК Приозерное
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ноябрьское собрание

+7
Inna
SIM
AnnaZ
mof
Andy
pioneer
Admin
Участников: 11

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Ноябрьское собрание - Страница 2 Empty Re: Ноябрьское собрание

Сообщение  pioneer Пн 12 Дек 2011 - 15:58

Я в шоке confused а где сарафанное радиво?? всякая дрянь не нужная распросраняется с колосальной скоростью а нужная инфа одето застревает Sad
pioneer
pioneer

Сообщения : 395
Дата регистрации : 2010-03-09
Возраст : 50
Откуда : участок №70

Вернуться к началу Перейти вниз

Ноябрьское собрание - Страница 2 Empty Re: Ноябрьское собрание

Сообщение  Admin Вс 11 Дек 2011 - 9:28

Сейчас гворила с Юрой Костылевым, они не в курсе, понятия не имеют о проблемах. Представьте, он приезжает каждые выходные. А как же остальные, кто вовсе не ездит или не был тут после лета? Получается, никто ничего не знает? Разошлю смски с адресом сайта всем, чьи телефоны у меня есть. Звонить и рассказывать все слишком дорого, заглянут сюда, уже все и станет ясно.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 846
Дата регистрации : 2010-03-03
Возраст : 55
Откуда : участок №65

https://priozernoe.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ноябрьское собрание - Страница 2 Empty Re: Ноябрьское собрание

Сообщение  Admin Сб 10 Дек 2011 - 17:52

Про угрозу частной собственности не знаю, как писать даже. Пусть хоть это додумают сами, что ли Embarassed
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 846
Дата регистрации : 2010-03-03
Возраст : 55
Откуда : участок №65

https://priozernoe.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ноябрьское собрание - Страница 2 Empty Re: Ноябрьское собрание

Сообщение  SIM Сб 10 Дек 2011 - 16:59

Председатель свято верит в то, что в члены спк, как и было раньше ( при Исаеве ) будут молчать и не спросят с него ни за что. Исаев то ни разу не отчитался перед собранием о проделанной работе. Куда кто девал денежные средства остается неизвестно. Кто из приозерцев хоть раз слышал конкретные цифры финансового отчета? Есть ли такие? А раз так гладко и сладко было у прежнего, что же этому переживать. Тем более он участок собрался продавать. Напишет заявление как тот клоун. Делов то. Сделает всем ручкой. Это же проходило в таком сонном болоте, где у каждого хата с краю. Но уже капает на голову, и на крайнего тоже. А кто будет расхлебывать, можно догадаться. К кому все идут с вопросами? В другом месте их не дают! А если отключат эл-во, то по весне можно будет приехать к пустой хате, если таковая останется. А гости что думают? А?
SIM
SIM

Сообщения : 225
Дата регистрации : 2010-03-09
Возраст : 61
Откуда : 101

Вернуться к началу Перейти вниз

Ноябрьское собрание - Страница 2 Empty Re: Ноябрьское собрание

Сообщение  Andy Сб 10 Дек 2011 - 11:49

Я думаю, что на главной странице форума имеет смысл указать не просто, что приозерное не оплачивает электричество, а кратко указать следующую информацию:
1.Сумму долга
2.информацию о том, что председатель скрывается от энергосбыта и от членов спк
3.И самое главное, что под угрозой частная собственность
На форум заходит много гостей, но эту информацию должны видеть все.
Также можно обсудить проект письма в прокуратуру с приложением квитанций об оплате учитывая, что новиков уже там засветился в ситуации с невыплатой зарплаты сторожам. Под этим письмом может быть много подписей.
Andy
Andy

Сообщения : 78
Дата регистрации : 2010-03-04
Откуда : участок 27/28

Вернуться к началу Перейти вниз

Ноябрьское собрание - Страница 2 Empty Re: Ноябрьское собрание

Сообщение  Andy Пт 9 Дек 2011 - 19:32

Согласен, но для того чтобы призвать к ответу председателя надо его найти. Насколько я знаю, в спк он не появляется, на звонки не отвечает, с энергосбытом не контактирует. Может навестить его и объяснить ему во что он вляпался и пытается втянуть всё спк?
Andy
Andy

Сообщения : 78
Дата регистрации : 2010-03-04
Откуда : участок 27/28

Вернуться к началу Перейти вниз

Ноябрьское собрание - Страница 2 Empty Re: Ноябрьское собрание

Сообщение  Admin Пт 9 Дек 2011 - 19:20

Да я не утверждаю, что посчитано неправильно, просто я думаю, что в этой сумме есть изрядная доля пени. При желании кооператив может призвать к ответу председателя за эту пеню и штраф, если до этого дойдет.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 846
Дата регистрации : 2010-03-03
Возраст : 55
Откуда : участок №65

https://priozernoe.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ноябрьское собрание - Страница 2 Empty Re: Ноябрьское собрание

Сообщение  Andy Пт 9 Дек 2011 - 18:47

Я думаю, что энергосбыт посчитал все правильно. И для нас по большому счету не важно, где пеня а где долг. Для более точного подсчета можно кому то из приозерцев(кто платит через счет) подъехать в энергосбыт с квитанциями и узнать более подробную информацию. Но у меня нет причин не доверять Кошелеву.Он производит впечатление компетентного и знающего человека. Ответ на этот вопрос кроется скорее всего в "бухгалтерии" приозерного.
Andy
Andy

Сообщения : 78
Дата регистрации : 2010-03-04
Откуда : участок 27/28

Вернуться к началу Перейти вниз

Ноябрьское собрание - Страница 2 Empty Re: Ноябрьское собрание

Сообщение  Admin Пт 9 Дек 2011 - 18:34

Andy пишет:

А что с сентября кроме 5 семей никто больше не приезжал и не пользовался электричеством?
Вот тех, кто приезжал, я и посчитала, как еще пять постоянно живущих. Некоторые за весь год 500 кВт не набирают, я беру по максимуму.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 846
Дата регистрации : 2010-03-03
Возраст : 55
Откуда : участок №65

https://priozernoe.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ноябрьское собрание - Страница 2 Empty Re: Ноябрьское собрание

Сообщение  Admin Пт 9 Дек 2011 - 18:32

Еще больше непонятно, чего ждут приозерцы. С каждым днем задолженность растет, а ведь это их общий долг. Каждый день важен, а в день отключения добавится еще одна немалая сумма - штраф, который придется платить за подключение. Ну ведь понятно, что все равно мы должны быть с электричеством, ведь рано или поздно зима закончится и электричество понадобится всем! Ну скажут вам, что во всем виноваты пятеро обмороженных, но ведь вам-то всем от этого легче не будет, платить-то все равно вам, еще и ущербы обмороженным в том числе, ведь за все придется платить!
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 846
Дата регистрации : 2010-03-03
Возраст : 55
Откуда : участок №65

https://priozernoe.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ноябрьское собрание - Страница 2 Empty Re: Ноябрьское собрание

Сообщение  Andy Пт 9 Дек 2011 - 18:31

Admin пишет:17 тысяч в месяц, с сентября чуть больше 50 тысяч получается

А что с сентября кроме 5 семей никто больше не приезжал и не пользовался электричеством?
Andy
Andy

Сообщения : 78
Дата регистрации : 2010-03-04
Откуда : участок 27/28

Вернуться к началу Перейти вниз

Ноябрьское собрание - Страница 2 Empty Re: Ноябрьское собрание

Сообщение  Andy Пт 9 Дек 2011 - 18:25

Я думаю, что желание обесточить спк совпало с невозможностью оплачивать электричество. Расходы большие(105 тыс. свет+сторожа+зарплата себе+на пропой+такси+и т.д. и т.п.). Учитывая, что платят далеко не все, а те кто платит делают это не регулярно и не в полном объеме.
Andy
Andy

Сообщения : 78
Дата регистрации : 2010-03-04
Откуда : участок 27/28

Вернуться к началу Перейти вниз

Ноябрьское собрание - Страница 2 Empty Re: Ноябрьское собрание

Сообщение  Admin Пт 9 Дек 2011 - 18:24

kivchik пишет:Это сто процентов матвеевская идея зделать задолжность с расчётом что зимой свет отключат. Она не спроста расторгла договог. И они любой ценой хотели на зимний период обесточить кооператив.
Ну теперь матвееву точно ни в чем уже не упрекнешь. Если идея и была ее, то в жизнь эту идею проводит новиков, он единственный, кроме бухгалтера, имеет доступ к расчетному счету, куда мы все направляем деньги. Зачем ему нужно банкротство кооператива, совершенно непонятно. Даже если у него не хватает денег на полное погашение задолженности, он мог бы гасить ее частями, мог бы обратиться в энергосбыт с просьбами об отсрочке и т.д., как это делают в таких случаях. Во всяком случае, если бы он отдавал на электричество хотя бы половину того, что мы оплачиваем на р\счет, тогда бы точно никто нас не отключил.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 846
Дата регистрации : 2010-03-03
Возраст : 55
Откуда : участок №65

https://priozernoe.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ноябрьское собрание - Страница 2 Empty Re: Ноябрьское собрание

Сообщение  Admin Пт 9 Дек 2011 - 18:18

Нет, правда, давайте посчитаем. Предположим, все здесь живущие расходуют так же, как и я по 500 кВт в месяц, приблизительно 1700 рублей. Живут 5 домов постоянно, умножим на два для надежности. 17 тысяч в месяц, с сентября чуть больше 50 тысяч получается. Еще 15 тысяч положим на уличное освещение, на сторожей отведем по 1000 кВт за месяц, еще 10 тысяч будет. Всего получается 75 тысяч с огроооомными натяжками. А должны на 20 тысяч больше. Не пеня ли это?
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 846
Дата регистрации : 2010-03-03
Возраст : 55
Откуда : участок №65

https://priozernoe.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ноябрьское собрание - Страница 2 Empty Re: Ноябрьское собрание

Сообщение  kivchik Пт 9 Дек 2011 - 18:12

Это сто процентов матвеевская идея зделать задолжность с расчётом что зимой свет отключат. Она не спроста расторгла договог. И они любой ценой хотели на зимний период обесточить кооператив.
kivchik
kivchik

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2011-12-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Ноябрьское собрание - Страница 2 Empty Re: Ноябрьское собрание

Сообщение  Admin Пт 9 Дек 2011 - 18:05

Черт их знает, все может быть. документы я отдала где-то в мае - в начале июня, тогда они и решили, наверно, разорвать договор с банком. Выплачивали нерегулярно, наверно, а с какого времени это все тянется, теперь уже и не узнаем.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 846
Дата регистрации : 2010-03-03
Возраст : 55
Откуда : участок №65

https://priozernoe.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ноябрьское собрание - Страница 2 Empty Re: Ноябрьское собрание

Сообщение  Andy Пт 9 Дек 2011 - 17:56

А может это накопилось не только за зимние месяцы а тянется ещё с лета?
Andy
Andy

Сообщения : 78
Дата регистрации : 2010-03-04
Откуда : участок 27/28

Вернуться к началу Перейти вниз

Ноябрьское собрание - Страница 2 Empty Re: Ноябрьское собрание

Сообщение  Admin Пт 9 Дек 2011 - 17:41

Все таки интересно, какая часть из этой суммы - непосредственно электричество, а какая - пеня. Если все поделить на 3,38 р., получается больше 31 тысяч кВт, многовато для зимних месяцев. Особо ведь на дачах народ не живет зимой. Те, кто живет, электричеством не отапливаются, у всех дровяные печи, все по серьезному, рассчитано на русскую зиму. Правда, уличное освещение берет очень много - свет выключается не раньше 9 утра, темно еще. А включается уже в начале шестого. Больше шестнадцати часов в день светильники горят. И ведь не выключишь их - выключатели еще в 2008 попортили, вандалы. 30 светильников из 50 были оснащены в 2007 осенью выключателями, в зимний периолд можно было выключить как минимум треть неиспользуемого уличного освещения, а при необходимости включить.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 846
Дата регистрации : 2010-03-03
Возраст : 55
Откуда : участок №65

https://priozernoe.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ноябрьское собрание - Страница 2 Empty Re: Ноябрьское собрание

Сообщение  Andy Пт 9 Дек 2011 - 17:20

Как я понял, в суд уже всё отправлено.
Andy
Andy

Сообщения : 78
Дата регистрации : 2010-03-04
Откуда : участок 27/28

Вернуться к началу Перейти вниз

Ноябрьское собрание - Страница 2 Empty Re: Ноябрьское собрание

Сообщение  Admin Пт 9 Дек 2011 - 17:19

А 12 декабря уже отключение или с 12 начнут обращаться в суд, и т.д.?
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 846
Дата регистрации : 2010-03-03
Возраст : 55
Откуда : участок №65

https://priozernoe.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ноябрьское собрание - Страница 2 Empty Re: Ноябрьское собрание

Сообщение  Admin Пт 9 Дек 2011 - 17:13

Не хочется портить никому настроение, но... У меня лично уже нет никаких сомнений, что долг специально выращивается.
И цель очевидная: наказать тех, кто живет зимой на дачах. Раз не выгнать нас отсюда другими способами, решили заморозить в темноте.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 846
Дата регистрации : 2010-03-03
Возраст : 55
Откуда : участок №65

https://priozernoe.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ноябрьское собрание - Страница 2 Empty Re: Ноябрьское собрание

Сообщение  Andy Пт 9 Дек 2011 - 17:09

Как я понял из разговора это общая задолженность на сегодняшний день т.е. ВСЕГО. Что касается частичного погашения долга, то про него мне ничего сказано не было, единственное, что мне еще удалось узнать, что новиков ни на какие контакты не идет и на уведомления не отвечает, и ни каких попыток хоть как то урегулировать долг со стороны приозерного НЕ БЫЛО.
Andy
Andy

Сообщения : 78
Дата регистрации : 2010-03-04
Откуда : участок 27/28

Вернуться к началу Перейти вниз

Ноябрьское собрание - Страница 2 Empty Re: Ноябрьское собрание

Сообщение  Admin Пт 9 Дек 2011 - 16:38

Andy пишет:...мне была названа сумма задолженности приозерного перед энергосбытом на сегодняшний день:
105 865 (СТО ПЯТЬ ТЫСЯЧ ВОСЕМЬСОТ ШЕСТЬДЕСЯТ ПЯТЬ РУБЛЕЙ)!!!,
и срок: 12 ДЕКАБРЯ 2011г....
Прежде всего, Andy, спасибо за информацию. Ты не спросил случайно, это долг вместе с пенями? Или это остаток долга? Что-нибудь, хоть какие-то деньги выплачены за эти три месяца? Ведь если что-то платится, даже небольшими порциями, то в таком случае не отключают.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 846
Дата регистрации : 2010-03-03
Возраст : 55
Откуда : участок №65

https://priozernoe.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ноябрьское собрание - Страница 2 Empty Re: Ноябрьское собрание

Сообщение  SIM Пт 9 Дек 2011 - 15:35

ЛЮДИ ТО СПЯТ, ВОТ ИМ ГОЛОВУ И БЕРЕМЕНЯТ.
SIM
SIM

Сообщения : 225
Дата регистрации : 2010-03-09
Возраст : 61
Откуда : 101

Вернуться к началу Перейти вниз

Ноябрьское собрание - Страница 2 Empty Re: Ноябрьское собрание

Сообщение  kivchik Пт 9 Дек 2011 - 15:33

Получается собрание это просто миф? Сколько они будут людям беременить голову???? Shocked Shocked Shocked Shocked
kivchik
kivchik

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2011-12-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения