СПК Приозерное
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ноябрьское собрание

+7
Inna
SIM
AnnaZ
mof
Andy
pioneer
Admin
Участников: 11

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Перейти вниз

Ноябрьское собрание - Страница 5 Empty Re: Ноябрьское собрание

Сообщение  Admin Вс 6 Ноя 2011 - 16:01

Опять же, может, у них действительно нет денег? Хотя я в это не верю, лично знаю заплативших как минимум тысяч на 15 уже осенью, только за последнюю неделю говорила с людьми, куда же они эти-то деньги дели? Сторожам ведь тоже ничего не перепадает. Загадка!
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 846
Дата регистрации : 2010-03-03
Возраст : 55
Откуда : участок №65

https://priozernoe.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ноябрьское собрание - Страница 5 Empty Re: Ноябрьское собрание

Сообщение  Admin Вс 6 Ноя 2011 - 15:56

Andy пишет: ...конкретное предложение, которое сделала Мила – оплаты за электричество через терминал в энергосбыте).
Погорячилась, была неправа. По двум причинам:
1. В энергосбыте совсем не обрадовались, когда я сообщила о нашем намерении капельной оплаты. Они ждут оплаты долга, а наша мелочевка - мертвому припарка.
2. Всю прошлую зиму руководство "Приозерного" не "видело" наших платежей через р\счет, а вот наши оплаты через терминал они не увидят точно, пока мы их сами не принесем им под нос. У меня лично нет никакого желания ни с кем из этих управлялок общаться, а председателя летом-то на даче не бывало, что уж теперь про зиму говорить.
В общем, платить-то, наверное, надо все-таки на расчетный счет "Приозерного", как и раньше. Во всяком случае, при отключении будет веский повод для обращения в суд.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 846
Дата регистрации : 2010-03-03
Возраст : 55
Откуда : участок №65

https://priozernoe.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ноябрьское собрание - Страница 5 Empty Re: Ноябрьское собрание

Сообщение  Admin Пт 4 Ноя 2011 - 10:13

Andy пишет:Однако, кроме возмущения за последние несколько дней, я не увидел на форуме конкретных предложений

Andy, все очень неоднозначно. Разруха такая, что конкретных предложений море, и мы в нем тонем. Мусор вот вчера вывезли, но поскольку контейнер был с "горкой", половину скинули на землю. Буду искать, кто соберет, потом еще раз позвоню, чтоб вывезли. Два контейнера - 3 тысячи рублей, 500 р - за уборку. Причем вот это надо сделать до снега, иначе весной "подснежники" развоняются от души. Это мы сделаем.
Очистку снега по периметру мы уже запланировали и деньги собрали, с трактором договорились.
Что касается электричества, тут разговор очень долгий, если выйдешь часам к пяти вечера, выложу свои соображения.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 846
Дата регистрации : 2010-03-03
Возраст : 55
Откуда : участок №65

https://priozernoe.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ноябрьское собрание - Страница 5 Empty Re: Ноябрьское собрание

Сообщение  Admin Пт 4 Ноя 2011 - 9:55

Omega пишет: Хотелось бы узнать состав Мира.

Omega, Вы были невнимательны. Нам нечего прятаться. Смотрите пост годичной давности [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
В этом году добавились Алексеева Наталья Николаевна и Бределева Альбина Энгельсовна.
На январь следующего года планируем общее собрание, поступило еще четыре заявления, после того, как люди будут приняты общим собранием, озвучу их фамилии.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 846
Дата регистрации : 2010-03-03
Возраст : 55
Откуда : участок №65

https://priozernoe.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ноябрьское собрание - Страница 5 Empty Re: Ноябрьское собрание

Сообщение  Admin Пт 4 Ноя 2011 - 9:48

Omega пишет:Еще вопрос к админу. Почему то не получается цитата. Не понял где ошибка


Видите иконку цитировать, жмете, открывается окошко, там в квадратных скобках quote="Omega", далее текст, далее /quote.
В тексте редактируте как хотите, а вот выделенное красным в квадратных скобках не трогайте, и все будет красиво.

Admin
Admin
Admin

Сообщения : 846
Дата регистрации : 2010-03-03
Возраст : 55
Откуда : участок №65

https://priozernoe.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ноябрьское собрание - Страница 5 Empty Re: Ноябрьское собрание

Сообщение  ????? Пт 4 Ноя 2011 - 7:48

Еще вопрос к админу. Почему то не получается цитата. Не понял где ошибка

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ноябрьское собрание - Страница 5 Empty Re: Ноябрьское собрание

Сообщение  ????? Пт 4 Ноя 2011 - 7:45

[quote="Andy"] 1. Оплачивать электроэнергию через терминал в энергосбыте.

2. Все иные платежи осуществлять через банк (этот пункт для тех Приозерцев, которые еще что-то платят)

1. абсолютно подерживаю cheers
2. этот пункт не для меня, я первую половину заплатил, такую тут рекламу дали новому председателя, что он будет работать, я почти поверил. Мне такого председателя больше не надо. affraid
а про расстановку сил есть вопрос к админу, если не секрет конечно. Хотелось бы узнать состав Мира. Разговоров много, но кто и сколько вас вы не признаетесь. Только без обид, я ваш выбор уважаю. Smile

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ноябрьское собрание - Страница 5 Empty Re: Ноябрьское собрание

Сообщение  Andy Чт 3 Ноя 2011 - 15:10

Действительно, ситуация с электричеством, сторожами, вывозом мусора ужасная. Я прекрасно понимаю возмущения тех людей, которые за все платят (сам являюсь таковым), и видят, как все приходит в упадок.
Однако, кроме возмущения за последние несколько дней, я не увидел на форуме конкретных предложений (кроме одного, которое сделала Мила – оплаты за электричество через терминал в энергосбыте).
Можно конечно пытаться погашать задолженность по электричеству и зарплате сторожам, ремонтировать дороги силами Мирян и сознательных Приозерцев, но это не решит проблему раз и навсегда, даже если количество членов СПК Мир удвоится, то в этом случае долги будем делить не на 25 а на 50 человек и ВСЁ!!!! И также ждать, отключат или нет электричество.
Раз ситуация дошла до возможного отключения света, может так тому и быть. Может только после этого будут реальные судебные иски к председателю приозерного от СПК Мир и от людей, которые имея на руках квитанции банка об оплате, не могут пользоваться тем, за что заплатили.
А пока предлагаю следующее:
1. Оплачивать электроэнергию через терминал в энергосбыте.

2. Все иные платежи осуществлять через банк (этот пункт для тех Приозерцев, которые еще что-то платят)

3. Рассмотреть вопрос о возможности заключения индивидуальных договоров по оплате за электроэнергию. Здесь может сработать коллективное письмо(его я думаю подпишут многие Приозерцы и Миряне) в энергосбыт и администрацию с приложением оплаченных квитанций большого количества людей с одной стороны и огромным долгом, который возник как результат «деятельности» правления и председателя, с указанием того, что на данный момент отсутствует электрик в приозерном, нет учёта и все электрохозяйство содержится отвратительным образом. И учитывая, что уже во властных структурах начал прорабатываться вопрос о возможности заключением договоров напрямую с каждым членом СПК, СНТ, то может быть положительный результат в этом вопросе.

4. Сделать фото разбросанного мусора и направить соответствующее письмо в надзорный орган (СЭС например). Будет предписание, а может быть и сразу штраф на председателя как на должностное лицо?

И вот еще на что хотелось бы обратить внимание,
Когда участники форума пишут о тех, кто по их мнению не должен был оставаться, но остался в приозерном следующие фразы: « Головы то есть? Или пусто везде.», они должны понимать, что это может вызвать только обратную реакцию у людей, которым еще не все безразлично. Уважаемый SIM, я очень ценю Ваш выбор (СПК «Мир»), но Вы прекрасно знаете расстановку сил в приозерном (именно поэтому и нет договора между двумя спк) и может быть Вы лично или СПК Мир предложат что то другое кроме ожидания отключения света?
Andy
Andy

Сообщения : 78
Дата регистрации : 2010-03-04
Откуда : участок 27/28

Вернуться к началу Перейти вниз

Ноябрьское собрание - Страница 5 Empty Re: Ноябрьское собрание

Сообщение  pioneer Ср 2 Ноя 2011 - 15:13

Честно говоря у меня пока ни каких предложений нет. Crying or Very sad Ну а если это произойдёт , думаю многие вообще перестанут за эл-во платить Neutral
pioneer
pioneer

Сообщения : 395
Дата регистрации : 2010-03-09
Возраст : 50
Откуда : участок №70

Вернуться к началу Перейти вниз

Ноябрьское собрание - Страница 5 Empty Ноябрьское собрание

Сообщение  Admin Вт 1 Ноя 2011 - 13:34

В ноябре СПК "Приозерное" традиционно проводит осеннее общее собрание. В последнее время повестки дня этих собраний неизменно включают вопросы о выборах новых председателей, правления, ревкомиссии, и т.д. Но, как в басне Крылова, "а вы, друзья, как ни садитесь, все в музыканты не годитесь".
Этой осенью, судя по состоянию дел в СПК "Приозерное", руководство делает все от него зависящее, чтобы заморозить зимнюю жизнь в кооперативе. Сторожа уже пообещали бросить работу в ноябре, если не получат зарплаты. В конце ноября Энергосбыт пошлет предупреждение и отключит подачу электроэнергии, если не получит оплату за три последних месяца. Мусором завален не только контейнер по уши, но и вся мусорная площадка, мусор улетает на соседний участок, и хозяева не жалуются на "Приозерное" только потому, что знают о вышеуказанных проблемах и жалко людей, на которых ляжет бремя штрафа...
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 846
Дата регистрации : 2010-03-03
Возраст : 55
Откуда : участок №65

https://priozernoe.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения