СПК Приозерное
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Правление СПК "Мир"

Участников: 5

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Правление СПК "Мир" - Страница 2 Empty Re: Правление СПК "Мир"

Сообщение  pioneer Вт 12 Апр 2011 - 10:47

Wink Very Happy Basketball
pioneer
pioneer

Сообщения : 395
Дата регистрации : 2010-03-09
Возраст : 50
Откуда : участок №70

Вернуться к началу Перейти вниз

Правление СПК "Мир" - Страница 2 Empty Re: Правление СПК "Мир"

Сообщение  ????? Вт 12 Апр 2011 - 9:04

По отчету Правления видно, что они проводили активную работу не получая зарплаты и поощрений, выполняли свои обязанности перед кооперативом полностью,не били себя в грудь и не хвалили себя, как делают это другие.

Отчет ревизионной комиссии, за период с 2007 года по 2009год, это просто ж-па. Ни на один задаваемых вопросов членами кооператива не ответили, блеяли как овцы про какие то одеяла и подушки, умалчивая куда и сколько уплыли денежные средства нашего кооператива. Что скрывает от нас эта ( ЧЕРНАЯ) ревкомиссия?

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Правление СПК "Мир" - Страница 2 Empty Re: Правление СПК "Мир"

Сообщение  pioneer Вс 10 Апр 2011 - 17:53

Omega пишет:Привет всем. Идея конечно хорошая. Я лично за. Единственное я очень редко бываю на даче и сжигаю электричество совсем мало.Не вижу необходимости замены домашнего счетчика. Членские взносы плачу исправно и естественно плачу за уличное освещение по высокому тарифу-3,88р. Раз ночной тариф 1,32р. ума много не надо, чтобы посчитать какая экономия получается. Тем, кто не может, помогу.3.88/1.32=2.94 раза. Почти в 3 раза. Получается, что я плачу лишние деньги за неумелую работу правления. Господа, ни один враг такого не предложит. Что интересно в весенне-осеннее время наверняка многие греются около электроприборов. Idea
Было-бы хорошо если вы платили-бы хотябы по старому но счётчику. А получается с вас берут , по моему за 12 часовое освещение в день ( так написанно в бюджете за 2010г). И самое интересное что если вы пройдёте и посчитаете колличество горящих фонарей то поймёте насколько вас дурят... Idea
Обидно за приозёрцев. Crying or Very sad
pioneer
pioneer

Сообщения : 395
Дата регистрации : 2010-03-09
Возраст : 50
Откуда : участок №70

Вернуться к началу Перейти вниз

Правление СПК "Мир" - Страница 2 Empty Re: Правление СПК "Мир"

Сообщение  ????? Сб 9 Апр 2011 - 14:13

Привет всем. Идея конечно хорошая. Я лично за. Единственное я очень редко бываю на даче и сжигаю электричество совсем мало.Не вижу необходимости замены домашнего счетчика. Членские взносы плачу исправно и естественно плачу за уличное освещение по высокому тарифу-3,88р. Раз ночной тариф 1,32р. ума много не надо, чтобы посчитать какая экономия получается. Тем, кто не может, помогу.3.88/1.32=2.94 раза. Почти в 3 раза. Получается, что я плачу лишние деньги за неумелую работу правления. Господа, ни один враг такого не предложит. Что интересно в весенне-осеннее время наверняка многие греются около электроприборов. Idea

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Правление СПК "Мир" - Страница 2 Empty Re: Правление СПК "Мир"

Сообщение  Admin Сб 9 Апр 2011 - 9:26

Еще одно подтверждение - пока не коснется лично, не взволнуюсь.
Извини, если мое сообщение тебя обидело, но разве я переврала твои слова? И ничего в них нет личного, т.е. непубличного.
То, что без общего счетчика ставить свои - не очень корректно, это мы сами понимаем. Потому и предлагаем ставить общий за свой счет. А некорректность идет от того, что другими способами расшевелить приозерцев не удается. Вы спрятались в своих домах, отгородились от проблем, и ждете, что кто-то добрый придет и все за вас решит. Вот они и приходят, исаевы, матвеевы, манаевы, и решают. Но решают не по-вашему, а вы обижаетесь.
А если ты думаешь, что ты один мне это все говорил, ты ошибаешься. Просто твою фамилию я смело могу назвать, а если напишу про кого-то еще, наживу врагов. А их у меня и так достаточно.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 846
Дата регистрации : 2010-03-03
Возраст : 55
Откуда : участок №65

https://priozernoe.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Правление СПК "Мир" - Страница 2 Empty Re: Правление СПК "Мир"

Сообщение  Andy Пт 8 Апр 2011 - 18:38

Admin пишет:Ну вот и пошли звоночки от приозерцев по поводу счетчиков. Андрей Поляков долго со мной спорил, что это неприлично - ставить самим двухтарифный, пока общий на одном тарифе. Вы будете экономить за счет приозерного, в том числе и за мой счет! -говорил. вчера звонит - я сам буду ставить, говорит. Я не стала предлагать своих услуг, может, он найдет лучше и дешевле. Будет надо - попросит.
Мила, если ты помнишь, мы с тобой действительно говорили об установке 2-х тарифных счетчиков, исходя из того, что когда-нибудь это будет востребованно, т.е.когда на общих трансформаторах будут 2-х тарифные счетчики. Да, действительно я считал и считаю , что экономить за счет других приозерцев - НЕПРИЛИЧНО. И если мы с тобой и спорили о чем то по эл. почте (прошу не путать с форумом), то это не значит (для меня по краймей мере), что это подлежит публичному опубликованию и тем более в такой искаженной и некорректной форме.
Andy
Andy

Сообщения : 78
Дата регистрации : 2010-03-04
Откуда : участок 27/28

Вернуться к началу Перейти вниз

Правление СПК "Мир" - Страница 2 Empty Re: Правление СПК "Мир"

Сообщение  Admin Пт 8 Апр 2011 - 12:33

Сегодня хороший день у меня получился - за полчаса сдала декларации в пенсионный и ФСС, кучу своих дел успела. Главное - с бумажками отплевалась. Такая мутота эта отчетность, сколько у нас народу кормится за счет бумажной круговерти! Помните кино - "Приходите завтра", кажется, называется, старый советский фильм...
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 846
Дата регистрации : 2010-03-03
Возраст : 55
Откуда : участок №65

https://priozernoe.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Правление СПК "Мир" - Страница 2 Empty Re: Правление СПК "Мир"

Сообщение  Admin Пт 8 Апр 2011 - 12:29

Ну вот и пошли звоночки от приозерцев по поводу счетчиков. Андрей Поляков долго со мной спорил, что это неприлично - ставить самим двухтарифный, пока общий на одном тарифе. Вы будете экономить за счет приозерного, в том числе и за мой счет! -говорил. вчера звонит - я сам буду ставить, говорит. Я не стала предлагать своих услуг, может, он найдет лучше и дешевле. Будет надо - попросит.
Садиков сразу отозвался, заказал два - на дом и на баню, у него два подвода. Завтра приедет ставить. Сережа, ты не планируешь приехать завтра? опломбировали бы вас с Аллой. Если не планируешь, не заморачивайся - еще будут другие дни.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 846
Дата регистрации : 2010-03-03
Возраст : 55
Откуда : участок №65

https://priozernoe.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Правление СПК "Мир" - Страница 2 Empty Re: Правление СПК "Мир"

Сообщение  SIM Пт 1 Апр 2011 - 19:16

Я ЗА. cheers
SIM
SIM

Сообщения : 225
Дата регистрации : 2010-03-09
Возраст : 61
Откуда : 101

Вернуться к началу Перейти вниз

Правление СПК "Мир" - Страница 2 Empty Re: Правление СПК "Мир"

Сообщение  Admin Пт 1 Апр 2011 - 17:37

Итак, подытожим. С мусором погодим, за двое, против четверо.
Снег чистить закончили, в апреле еще пару раз попросим снежную кашу разогнать, и на этом заканчиваем.
С электричеством ждем решения приозерного, если не реагируют, с 1 мая платим по двум тарифам, пусть как хотят.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 846
Дата регистрации : 2010-03-03
Возраст : 55
Откуда : участок №65

https://priozernoe.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Правление СПК "Мир" - Страница 2 Empty Re: Правление СПК "Мир"

Сообщение  SIM Чт 17 Мар 2011 - 20:34

ЗА МУСОР СТОИТ ЗАПЛАТИТЬ, ВЫСТАВИТЬ СЧЕТ ПРИОЗЕРНОМУ, БУДУТ НАМ ДОЛЖНЫ. А ВОТ С ОПЛАТОЙ ЗА СВЕТ Я НЕ ПОНЯЛ. ЗАЧЕМ НАМ С ИХ БУХГАЛТЕРОМ ДОГОВАРИВАТЬСЯ? Я ТАМ НИ КОМУ НЕ ВЕРЮ,- СКОЛЬЗКИЙ НАРОД. И КАК ЭТА ОПЛАТА БУДЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ, ПО КАКОЙ НАКЛАДНОЙ? ПУСТЬ СТОРОЖА С НИХ ТРЕБУЮТ.
SIM
SIM

Сообщения : 225
Дата регистрации : 2010-03-09
Возраст : 61
Откуда : 101

Вернуться к началу Перейти вниз

Правление СПК "Мир" - Страница 2 Empty Re: Правление СПК "Мир"

Сообщение  pioneer Чт 17 Мар 2011 - 18:38

С оплатой я пока пас, у меня там почти не набежало. No
pioneer
pioneer

Сообщения : 395
Дата регистрации : 2010-03-09
Возраст : 50
Откуда : участок №70

Вернуться к началу Перейти вниз

Правление СПК "Мир" - Страница 2 Empty Re: Правление СПК "Мир"

Сообщение  Admin Чт 17 Мар 2011 - 18:29

SIM пишет:МУСОР У НАС УЖЕ ВАЛИТСЯ ЧЕРЕЗ КРАЙ, САМ ВЧЕРА ВИДЕЛ. НАВЕРНО, НАМ НАДО ВЗЯТЬ ЭТО НА СЕБЯ. ТОЛЬКО ПОДУМАТЬ, КАК ЭТО ПРАВИЛЬНО ОФОРМИТЬ. ИСАЕВ ТО ВЫВОЗИТЬ СЕЙЧАС НИЧЕГО НЕ БУДЕТ, У НИХ ЖИЗНЬ НАЧИНАЕТСЯ С МАЯ. А МЫ ЖИВЕМ КРУГЛОГОДИЧНО, КАК И СТОРОЖА РАБОТАЮТ. НЕЛЬЗЯ ИХ СОВСЕМ БРОСАТЬ В ВОЛЧЬЮ ЯМУ. ДАВАЙТЕ ОБСУДИМ. СЧИТАЮ, ЭТО БУДЕТ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ШАГ.
Насчет сторожей. Оказывается, они и декабрьскую еще не получали. Либо не все получили. Про декабрьскую мне Горбачев говорил, что не дали. Тут есть такое предложение: долгов по электричеству у "Приозерного" нет, поэтому можно электричество оплатить в кассу Галкиной. С условием, конечно, что она отдаст эти деньги на зарплату сторожам. Договориться об этом нетрудно, скажу сторожам, они ее позовут в сторожку, сходим заплатим, и она тут же при нас выдаст эти деньги ребятам. Я могу выделить на это дело пару тысяч, Моисеева и Хафизова тоже готовы. Если наберется народу народу тысяч хотя бы на 9, можно предложить, по три тысячи на брата вышло бы (их трое у нас).
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 846
Дата регистрации : 2010-03-03
Возраст : 55
Откуда : участок №65

https://priozernoe.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Правление СПК "Мир" - Страница 2 Empty Re: Правление СПК "Мир"

Сообщение  Admin Чт 17 Мар 2011 - 18:22

pioneer пишет:Считаю что: 1 торопиться пока нестоит.
2 Если что ,то СИВИНу всё равно кто заплатит, поэтому можно будет попросить их переделать счёт на МИР.

Насчет переделать на "Мир" - это значит, взять на себя обязательства по вывозу мусора. Проще попросить переделать на "Приозерное" - во-первых, это правильно, т.к. у Сивина договор с "Приозерным", а не с Галкиной, а во-вторых, нас это ни к чему не обязывает, мы просто по доброй воле можем оплатить долги "Приозерного" с сентября по март, т.е. за семь месяцев (конечно, если правление единодушно "за").
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 846
Дата регистрации : 2010-03-03
Возраст : 55
Откуда : участок №65

https://priozernoe.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Правление СПК "Мир" - Страница 2 Empty Re: Правление СПК "Мир"

Сообщение  SIM Чт 17 Мар 2011 - 16:38

МУСОР У НАС УЖЕ ВАЛИТСЯ ЧЕРЕЗ КРАЙ, САМ ВЧЕРА ВИДЕЛ. НАВЕРНО, НАМ НАДО ВЗЯТЬ ЭТО НА СЕБЯ. ТОЛЬКО ПОДУМАТЬ, КАК ЭТО ПРАВИЛЬНО ОФОРМИТЬ. ИСАЕВ ТО ВЫВОЗИТЬ СЕЙЧАС НИЧЕГО НЕ БУДЕТ, У НИХ ЖИЗНЬ НАЧИНАЕТСЯ С МАЯ. А МЫ ЖИВЕМ КРУГЛОГОДИЧНО, КАК И СТОРОЖА РАБОТАЮТ. НЕЛЬЗЯ ИХ СОВСЕМ БРОСАТЬ В ВОЛЧЬЮ ЯМУ. ДАВАЙТЕ ОБСУДИМ. СЧИТАЮ, ЭТО БУДЕТ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ШАГ.
SIM
SIM

Сообщения : 225
Дата регистрации : 2010-03-09
Возраст : 61
Откуда : 101

Вернуться к началу Перейти вниз

Правление СПК "Мир" - Страница 2 Empty Re: Правление СПК "Мир"

Сообщение  SIM Чт 10 Мар 2011 - 8:22

ВО КАК ИСАЕВСКОЕ ПРАВЛЕНИЕ НАРОД ВЫУЧИЛО: СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ - ДЕЛО РУК САМИХ УТОПАЮЩИХ. ЖИВИТЕ, КАК ХОТИТЕ, А ДЕНЕЖКИ ИМ НА ЖИЗНЬ ВЫНЬ И ПОЛОЖ. ЭТО ОНИ ВСЕМ НАЛОГ НА ВОЗДУХ ВВЕЛИ. МАФИЯ!!! А ГЛАВНОЕ, ЧТО ЛЮДИ ТО ИСПРАВНО ПЛАТЯТ.
SIM
SIM

Сообщения : 225
Дата регистрации : 2010-03-09
Возраст : 61
Откуда : 101

Вернуться к началу Перейти вниз

Правление СПК "Мир" - Страница 2 Empty Re: Правление СПК "Мир"

Сообщение  pioneer Пт 25 Фев 2011 - 10:12

Cупер cheers Огромное спасибо ему от всех lol!
pioneer
pioneer

Сообщения : 395
Дата регистрации : 2010-03-09
Возраст : 50
Откуда : участок №70

Вернуться к началу Перейти вниз

Правление СПК "Мир" - Страница 2 Empty Re: Правление СПК "Мир"

Сообщение  Admin Чт 24 Фев 2011 - 19:18

Ребята, вопрос с чисткой снега отпал благодаря Садикову Андрею Владимировичу. Он нанял в ДСК мощную снегочистку и пробил занос. Два часа работы, по две тысячи час, Садиков оплатил. Сквозное движение от въезда до выезда восстановлено.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 846
Дата регистрации : 2010-03-03
Возраст : 55
Откуда : участок №65

https://priozernoe.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Правление СПК "Мир" - Страница 2 Empty Re: Правление СПК "Мир"

Сообщение  Admin Чт 24 Фев 2011 - 19:13

в прошлую субботу Коля Титченков сказал, что за январь еще не получили.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 846
Дата регистрации : 2010-03-03
Возраст : 55
Откуда : участок №65

https://priozernoe.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Правление СПК "Мир" - Страница 2 Empty Re: Правление СПК "Мир"

Сообщение  pioneer Чт 24 Фев 2011 - 13:46

А что с зарплатой у сторожей? Им платят ? confused
pioneer
pioneer

Сообщения : 395
Дата регистрации : 2010-03-09
Возраст : 50
Откуда : участок №70

Вернуться к началу Перейти вниз

Правление СПК "Мир" - Страница 2 Empty Re: Правление СПК "Мир"

Сообщение  Admin Ср 23 Фев 2011 - 17:34

Кстати, нам надо обсудить вопрос с чисткой снега. здесь ситуация такая: на главном въезде от сторожки до матвеевой намело так, что трактор не может проехать. Сейчас ищу бульдозер, пока не знаю, сколько запросят, но боюсь, что много.
Сейчас прочищено от нижнего (у леса) въезда по кругу до матвеевой и от главного въезда до сторожки.
Будет дополнительная информация, напишу.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 846
Дата регистрации : 2010-03-03
Возраст : 55
Откуда : участок №65

https://priozernoe.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Правление СПК "Мир" - Страница 2 Empty Re: Правление СПК "Мир"

Сообщение  Admin Ср 23 Фев 2011 - 17:24

Собственно у нас-то проблем нет. Мусор с сентября не оплачивался, и вывозить весной в долг наверняка не будут, потребуют оплаты. В декабре, насколько я помню, один контейнер вывозили, но я могу и ошибаться. В любом случае - мусор будет стоить не дороже восьми тысяч. Такую сумму мы можем оплатить. А что касается сторожей, - конечно и безусловно, человек дороже всякой экологии. Само собой, что лучше было бы заплатить сторожам. Но у них зарплата составляет 18 тысяч, и каждый месяц, а если мы начнем ее выплачивать, то исаеву и вовсе нечего остается делать. У них и так вся деятельность сводится к оплате электричества и выплате зарплат, причем электричество оплачивается с расчетного счета, на который мы регулярно вносим немаленькие суммы.
Ну и самое главное (и самое обидное), - для выплаты зарплат нужны деньги. Не забывайте, что наш бюджет составляет всего-то 15 процентов от бюджета "Приозерного". Даже при очень большом желании мы не можем выполнить все обязательства наших соседей.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 846
Дата регистрации : 2010-03-03
Возраст : 55
Откуда : участок №65

https://priozernoe.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Правление СПК "Мир" - Страница 2 Empty Re: Правление СПК "Мир"

Сообщение  pioneer Пн 21 Фев 2011 - 18:38

Считаю что: 1 торопиться пока нестоит.
2 Если что ,то СИВИНу всё равно кто заплатит, поэтому можно будет попросить их переделать счёт на МИР.
pioneer
pioneer

Сообщения : 395
Дата регистрации : 2010-03-09
Возраст : 50
Откуда : участок №70

Вернуться к началу Перейти вниз

Правление СПК "Мир" - Страница 2 Empty Оплата за мусор

Сообщение  mof Вс 20 Фев 2011 - 20:30

А почему именно сейчас возникла проблема оплаты за сентябрь, октябрь, ноябрь прошлого года. А что, с декабря мусор не вывозится?
Оплатить счета можно будет весной, когда возникнет острая необходимость и то, если они будут выписаны на СПК "Приозерное". Я думаю, что оплата сторожам это также острая необходимость (чисто по человечески). Я только не поняла, почему в этом случае, для нас приоритетнее вывоз мусора? Думаю, что надо подождать суда, а для его инициации надо накалить страсти.
mof
mof

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2010-03-14
Откуда : участок 62

Вернуться к началу Перейти вниз

Правление СПК "Мир" - Страница 2 Empty Re: Правление СПК "Мир"

Сообщение  Admin Вс 20 Фев 2011 - 17:04

Вопрос непростой с бухгалтерской точки зрения. дело в том,что счета выписаны не на СПК "Приозерное", а на Галкину Валентину Андреевну, 17.02.1951 г.р., место рожд. г.Рудня. Оплата таких счетов - скучная штука, получается, мы оплатим не уборку территории и вывоз ТБО по договору ООО "Сивин" с СПК "Приозерное", а оплатим долг не имеющей к нам отношения Галкиной по отношению к ООО "Сивин". Т.Е. отдали деньги известно кому, но неизвестно за что и зачем. Доказать летом приозерцам, что мы зимой оплатили мусор, станет сложно. Учитывая их желание и способность понимать нас, разговор однозначно будет неконструктивный.
Есть предложение: попросить Сивин переправить счета так,чтобы плательщиком и грузополучателем выступал СПК "Приозерное", и уже эти счета оплатить.
Какие будут предложения?
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 846
Дата регистрации : 2010-03-03
Возраст : 55
Откуда : участок №65

https://priozernoe.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения