СПК Приозерное
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Правление СПК "Мир"

Участников: 5

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Правление СПК "Мир" Empty Re: Правление СПК "Мир"

Сообщение  pioneer Ср 27 Апр 2011 - 19:09

Лоуренс пишет:
Какая интересная вещь - Интернет: вы совершенно не можете знать, с кем общаетесь. Smile Но почему-то демонстрируете уверенность в том, что знаете, кто ваш собеседник. Отсюда - странные выводы о личностях Smile Не будут те, о ком вы думаете, ходить на этот форум ради общения с вами.
Есть такая штука как ПСИХОЛОГИЯ, и задав в нужное время абсолютно не приметный вопрос можно понять с кем говориш. Вот так. silent
pioneer
pioneer

Сообщения : 395
Дата регистрации : 2010-03-09
Возраст : 50
Откуда : участок №70

Вернуться к началу Перейти вниз

Правление СПК "Мир" Empty Re: Правление СПК "Мир"

Сообщение  Admin Ср 27 Апр 2011 - 18:27

Лоуренс пишет:Мне вообще кажется, что в поселке только Председатель Правления кооператива "Мир" является исключительной личностью. Во-первых, в отличие от всех остальных, у вас нет постоянного места жительства - то, которое в паспорте, фиктивное. И то, что для всех - дача, для вас - дом. Соответственно, нет и постоянного места работы, надо полагать? А на какие доходы вы живете? Ведь руководитель организации должен быть прозрачен для ее участников Smile Надеюсь, что они в курсе. При всем уважении к вам, избрание лица с подобными характеристиками на должность, предполагающую распоряжение имуществом, это редкая экзотика.

Спасибо, что признали очевидное, я - действительно исключительная личность. Это единственное, что Вы про меня правильно поняли. Все остальное - Ваши домыслы.

А насчет должности, предполагающей распоряжение имуществом, это что-то новенькое. Вы ведь совсем недавно отрицали мое какое бы то ни было право на имущество, а теперь даже распоряжение предполагаете? Razz
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 846
Дата регистрации : 2010-03-03
Возраст : 55
Откуда : участок №65

https://priozernoe.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Правление СПК "Мир" Empty Re: Правление СПК "Мир"

Сообщение  Admin Ср 27 Апр 2011 - 18:18

Лоуренс пишет: Скажите, как вы распорядились деньгами, которые получили от продажи земли, находившейся в собственности кооператива? Скажите прямо: вы эти деньги присвоили? Итак?
Вы ставите вопрос так, как вас научили его задать. Я не продавала земель кооператива. Отсюда ответ: говорю прямо - я не присваивала никаких денег.
Задавайте следующий вопрос, или если хотите, уточняйте этот, если вы намекаете на участок № 58.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 846
Дата регистрации : 2010-03-03
Возраст : 55
Откуда : участок №65

https://priozernoe.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Правление СПК "Мир" Empty Re: Правление СПК "Мир"

Сообщение  ????? Ср 27 Апр 2011 - 5:42

[quote="Admin"]
Лоуренс пишет:Думаю, что ваши юристы не могли предложить ничего другого, дети анархиста только такое и могут насоветовать. Не залетите с их советами.
Какая интересная вещь - Интернет: вы совершенно не можете знать, с кем общаетесь. Smile Но почему-то демонстрируете уверенность в том, что знаете, кто ваш собеседник. Отсюда - странные выводы о личностях Smile Не будут те, о ком вы думаете, ходить на этот форум ради общения с вами. По многим причинам.

Мне вообще кажется, что в поселке только Председатель Правления кооператива "Мир" является исключительной личностью. Во-первых, в отличие от всех остальных, у вас нет постоянного места жительства - то, которое в паспорте, фиктивное. И то, что для всех - дача, для вас - дом. Соответственно, нет и постоянного места работы, надо полагать? А на какие доходы вы живете? Ведь руководитель организации должен быть прозрачен для ее участников Smile Надеюсь, что они в курсе. При всем уважении к вам, избрание лица с подобными характеристиками на должность, предполагающую распоряжение имуществом, это редкая экзотика.

Ведь проблемы в кооперативе начались тогда, когда у вас как у председателя спросили: на что вы тратите деньги. А вы ответили прямым текстом: "не твое собачье дело".

Давайте и я спрошу, что ли. Скажите, как вы распорядились деньгами, которые получили от продажи земли, находившейся в собственности кооператива? Скажите прямо: вы эти деньги присвоили?

Давайте это будет первый вопрос, без ответ на который дальнейший разговор будет бессмысленным.

Итак?

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Правление СПК "Мир" Empty Re: Правление СПК "Мир"

Сообщение  Admin Вт 26 Апр 2011 - 18:03

Лоуренс пишет:Думаю, в этом году будет применена схема, которую предложили юристы. Неплательщики будут принудительно отключаться силами СПК: до тех пор, пока они либо не представят документы об оплате, либо не обратятся в суд. Ровно накануне заседания суда электроэнергия будет подключаться, о чем будет составляться акт для предоставления в суд. Ровно на следующий день после судебного заседания электричество будет вновь отключаться.

Думаю, что ваши юристы не могли предложить ничего другого, дети анархиста только такое и могут насоветовать. Не залетите с их советами.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 846
Дата регистрации : 2010-03-03
Возраст : 55
Откуда : участок №65

https://priozernoe.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Правление СПК "Мир" Empty Re: Правление СПК "Мир"

Сообщение  Admin Вт 26 Апр 2011 - 17:54

Злому анархисту: Ты мне надоела, придется тебя выгнать.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 846
Дата регистрации : 2010-03-03
Возраст : 55
Откуда : участок №65

https://priozernoe.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Правление СПК "Мир" Empty Re: Правление СПК "Мир"

Сообщение  ????? Вт 26 Апр 2011 - 12:28

[quote="pioneer"]
Лоуренс пишет: Да и постарайтесь не переусердствовать. Ведь по ФЗ 66 отключать могут за неуплату
Я почему-то уверен, что до этого не дойдет. Электричество всем нужно, и стоит оно не так уж и дорого. Точно так же и вывоз мусора и т.п.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Правление СПК "Мир" Empty Re: Правление СПК "Мир"

Сообщение  pioneer Вт 26 Апр 2011 - 12:19

Лоуренс пишет:Вопрос был задан в этой теме, потому что он был адресован к тем, кто имеет отношение к правлению. Поскольку оплата дачниками все равно осуществляется как бы от имени СПК "Приозерное", а в "Приозерном" никто не знает о факте оплаты, возникает другой вопрос: по требованию председателя СПК "Приозерное" документы об оплате представите?
Ну если вы новый председатель( в чём я уверен на 100%)то свои вопросы можете задавать напрямую админу ( через личные сообщения) или конкретезировать свои вопросы. Потому что я тоже нахожусь в правлении МИР и не сразу понял что этот вопрос к правлению.
Теперь насчёт оплаты,предыдущее правление на эту проблему как и на все остальные просто положили. И как мы не пытались об этом говорить, нас никто так и не услышал... Crying or Very sad А проверять показания счетчиков и олаты нужно всегда. И для этого есть эллектрик. Да и постарайтесь не переусердствовать. Ведь по ФЗ 66 отключать могут за неуплату лиш по решению общего собрания. Поэтому сначало соберите информацию а потом действуйте.
P.S. Совет новому председателю: Не слушайте ни кого, даже меня. Выслушайте всех , оглянитесь, подумайте и только потом принимайте правильное решение...
pig confused alien
pioneer
pioneer

Сообщения : 395
Дата регистрации : 2010-03-09
Возраст : 50
Откуда : участок №70

Вернуться к началу Перейти вниз

Правление СПК "Мир" Empty Re: Правление СПК "Мир"

Сообщение  ????? Вт 26 Апр 2011 - 8:52

[quote="Admin"]
Лоуренс пишет:
Председатель СПК "Приозерное" может узнать об оплате, если зайдет в сбербанк (ул. Расплетина) и заберет почту. Там он найдет извещения об оплате, которые поступили на р/счет. Если этого сделать по каким-то причинам невозможно, пусть подойдет непосредственно к плательщику, предупредив его заранее. Заранее потому, что некоторые садоводы хранят свои книжки и квитанции в Москве.
Думаю, он не станет так делать. Раз у него нет сведений об оплате электроэнергии со стороны ряда жителей поселка, то это не его проблемы, а проблемы жителей. Думаю, в этом году будет применена схема, которую предложили юристы. Неплательщики будут принудительно отключаться силами СПК: до тех пор, пока они либо не представят документы об оплате, либо не обратятся в суд. Ровно накануне заседания суда электроэнергия будет подключаться, о чем будет составляться акт для предоставления в суд. Ровно на следующий день после судебного заседания электричество будет вновь отключаться.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Правление СПК "Мир" Empty Re: Правление СПК "Мир"

Сообщение  Admin Вт 26 Апр 2011 - 8:24

Лоуренс пишет:Вопрос был задан в этой теме, потому что он был адресован к тем, кто имеет отношение к правлению. Поскольку оплата дачниками все равно осуществляется как бы от имени СПК "Приозерное", а в "Приозерном" никто не знает о факте оплаты, возникает другой вопрос: по требованию председателя СПК "Приозерное" документы об оплате представите?

Председатель СПК "Приозерное" может узнать об оплате, если зайдет в сбербанк (ул. Расплетина) и заберет почту. Там он найдет извещения об оплате, которые поступили на р/счет. Если этого сделать по каким-то причинам невозможно, пусть подойдет непосредственно к плательщику, предупредив его заранее. Заранее потому, что некоторые садоводы хранят свои книжки и квитанции в Москве.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 846
Дата регистрации : 2010-03-03
Возраст : 55
Откуда : участок №65

https://priozernoe.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Правление СПК "Мир" Empty Re: Правление СПК "Мир"

Сообщение  ????? Пн 25 Апр 2011 - 8:14

Вопрос был задан в этой теме, потому что он был адресован к тем, кто имеет отношение к правлению. Поскольку оплата дачниками все равно осуществляется как бы от имени СПК "Приозерное", а в "Приозерном" никто не знает о факте оплаты, возникает другой вопрос: по требованию председателя СПК "Приозерное" документы об оплате представите?

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Правление СПК "Мир" Empty Re: Правление СПК "Мир"

Сообщение  pioneer Пн 25 Апр 2011 - 7:58

Да. Обязательно.Некоторые даже оплачивают вперёд. Basketball
Только в будущем во избежании неразберихи задавайте вопрос в той теме куда адрисован вопрос Arrow
К примеру то что вы спрашиваете это в ветке "электричество" Idea
pioneer
pioneer

Сообщения : 395
Дата регистрации : 2010-03-09
Возраст : 50
Откуда : участок №70

Вернуться к началу Перейти вниз

Правление СПК "Мир" Empty Re: Правление СПК "Мир"

Сообщение  ????? Пн 25 Апр 2011 - 5:10

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, платят ли члены кооператива "МИР" за электричество?

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Правление СПК "Мир" Empty Re: Правление СПК "Мир"

Сообщение  pioneer Сб 23 Апр 2011 - 17:27

Всё ясно председатель ЗАКАЗНОЙ Exclamation обработанный до того как его выдвинули на собрании. Всё ясно лицо новое а рулят старые. affraid
pioneer
pioneer

Сообщения : 395
Дата регистрации : 2010-03-09
Возраст : 50
Откуда : участок №70

Вернуться к началу Перейти вниз

Правление СПК "Мир" Empty Re: Правление СПК "Мир"

Сообщение  Admin Пт 22 Апр 2011 - 19:07

Admin пишет:Думаю, 22-го многое прояснится...

Ничего не прояснилось. В 13.32 Дмитрий позвонил и сказал, что ждет меня в сторожке. Я попросила прийти ко мне, чтобы мне не таскаться с бумагами раз, и потом, в сторожке на коленках бумаги разбирать трудно и неудобно. Он сказал, что настроен строго официально и по гостям ходить не намерен. Я попросила уступить, ведь мужчина должен уступать женщине, и документы нужны ему от меня, а не мне от него. Он ответил, что он на данный момент не мужчина, а при исполнении должности (я так и не поняла, почему при исполнении нельзя остаться мужчиной), а документы я обязана отдать. Мне пришлось напомнить ему, что за всю историю моего председательства ни матвеева, ни исаев не передали мне ни единого клочка бумаги, и меня просто невозможно обязать что-то отдавать. Однако я готова по своей доброй воле отдать то, что у меня есть, но у себя дома. Напомнила ему, что у меня в 2007 году просто силой отобрали бумаги прямо на дороге перед домом, и сказала, что больше не хочу никаких провокаций.
Короче, мы не договорились, и я предложила ему обратиться в милицию. Вот и вся история.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 846
Дата регистрации : 2010-03-03
Возраст : 55
Откуда : участок №65

https://priozernoe.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Правление СПК "Мир" Empty Re: Правление СПК "Мир"

Сообщение  pioneer Вс 17 Апр 2011 - 18:47

Дел предстоит много,задачи предстоит решить большие.
Если чел будет нормальный, тогда милости просим к нам на форум. Мыему и ветку отдельную, красивую сделаем. Пускай сам общается слюдьми, может и народу прибавится на форуме.
pioneer
pioneer

Сообщения : 395
Дата регистрации : 2010-03-09
Возраст : 50
Откуда : участок №70

Вернуться к началу Перейти вниз

Правление СПК "Мир" Empty Re: Правление СПК "Мир"

Сообщение  ????? Сб 16 Апр 2011 - 17:11

Думаю, 22-го многое прояснится, появится ответ и на этот вопрос. Было бы желание разговаривать, договориться могут даже самые лютые противники. А нам с Дмитрием вроде противниками быть не приходилось, а сотрудничать мы обязаны. Пока знаю только его имя, как он представился. Думаю, что лето 2011 будет спокойным в смысле политики и бурным в смысле хоз. деятельности. Малешкин отрекомендовал мне Дмитрия как работящего и хозяйственного человека. А Валера в людях редко ошибается, проверено...


Дай-то бог чтобы было так. Главное чтобы он не был свадебным генералом как Исаев. affraid

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Правление СПК "Мир" Empty Re: Правление СПК "Мир"

Сообщение  Admin Сб 16 Апр 2011 - 9:30

pioneer пишет:Да господа подскажите, что они решили с щётчиками, когда будут ставить??? confused
Думаю, 22-го многое прояснится, появится ответ и на этот вопрос. Было бы желание разговаривать, договориться могут даже самые лютые противники. А нам с Дмитрием вроде противниками быть не приходилось, а сотрудничать мы обязаны. Пока знаю только его имя, как он представился. Думаю, что лето 2011 будет спокойным в смысле политики и бурным в смысле хоз. деятельности. Малешкин отрекомендовал мне Дмитрия как работящего и хозяйственного человека. А Валера в людях редко ошибается, проверено Very Happy


Последний раз редактировалось: Admin (Пт 22 Апр 2011 - 18:36), всего редактировалось 2 раз(а)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 846
Дата регистрации : 2010-03-03
Возраст : 55
Откуда : участок №65

https://priozernoe.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Правление СПК "Мир" Empty Re: Правление СПК "Мир"

Сообщение  pioneer Пт 15 Апр 2011 - 19:48

cat Arrow Very Happy
pioneer
pioneer

Сообщения : 395
Дата регистрации : 2010-03-09
Возраст : 50
Откуда : участок №70

Вернуться к началу Перейти вниз

Правление СПК "Мир" Empty Re: Правление СПК "Мир"

Сообщение  Admin Пт 15 Апр 2011 - 19:19

Привет всем, звонил мне сегодня новый председатель, поговорили коротко, я была занята. Договорились встретиться 22-го, через неделю. Вроде приятный человек, вежливый, надеюсь, все у нас в кооперативах наших будет хорошо!
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 846
Дата регистрации : 2010-03-03
Возраст : 55
Откуда : участок №65

https://priozernoe.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Правление СПК "Мир" Empty Re: Правление СПК "Мир"

Сообщение  pioneer Пт 15 Апр 2011 - 14:54

Да господа подскажите, что они решили с щётчиками, когда будут ставить??? confused
pioneer
pioneer

Сообщения : 395
Дата регистрации : 2010-03-09
Возраст : 50
Откуда : участок №70

Вернуться к началу Перейти вниз

Правление СПК "Мир" Empty Re: Правление СПК "Мир"

Сообщение  Admin Пт 15 Апр 2011 - 5:00

Господа, может, кто в курсе - напишите, как зовут нового председателя, кто все-таки в новом правлении работать будет? Есть ли у нас надежда на сдвиги в отношениях, или еще два года будем выяснять, кто прав, кто виноват?
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 846
Дата регистрации : 2010-03-03
Возраст : 55
Откуда : участок №65

https://priozernoe.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Правление СПК "Мир" Empty Re: Правление СПК "Мир"

Сообщение  Admin Пт 15 Апр 2011 - 4:56

Наступила пятница, т. е. прошло пять дней после собрания. При избрании нового председателя надо регистрировать его в налоговой в Волоколамске, причем необходимо сделать это в течение 3-х дней, иначе штраф за опоздание - обычно налоговая берет по максимуму(пять тысяч рублей). Если новый председатель явился в налоговую лично и не доехал до кооператива каких-то 40 км, это обидно. Хотя... он мог отправить заявление по почте, конечно...
Очень хочется, чтобы новое правление интересовалось хозяйством, а не моими моральными качествами. Участок нового председателя расположен прямо напротив мусорки, может, это избрание поможет кооперативу избавиться от проблемы вывоза мусора... Дай-то Бог!
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 846
Дата регистрации : 2010-03-03
Возраст : 55
Откуда : участок №65

https://priozernoe.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Правление СПК "Мир" Empty Re: Правление СПК "Мир"

Сообщение  pioneer Вт 12 Апр 2011 - 19:22

zloy.anarhist пишет: По отчету Правления видно, что они проводили активную работу не получая зарплаты и поощрений, выполняли свои обязанности перед кооперативом полностью,не били себя в грудь и не хвалили себя, как делают это другие.
Если вы желаете конструктивного разговора по существу, тогда будте так добры, выложите отчёт правления в эту ветку. И мы все, тогда будем знать какую активную работу они провели за прошедший год.Ведь сюда заходят и приозёрцы, которые не присутствовали на собрании. Заранее спасибо.
pioneer
pioneer

Сообщения : 395
Дата регистрации : 2010-03-09
Возраст : 50
Откуда : участок №70

Вернуться к началу Перейти вниз

Правление СПК "Мир" Empty Re: Правление СПК "Мир"

Сообщение  pioneer Вт 12 Апр 2011 - 19:03

1)Ну раз такая тема пошла "честности ", то скажите мне пожалуйста, Матвеева вышла из кооператива или нет? А ведь прошлой весной, она мне клятвенно заявила что будет выходить из кооператива, её надоел этот дурдом.
2)А чистить дороги зимой от снега? Это разве не задача председателя, соблюдать хотя-бы минимальные нормы противопожарной безопасности? Ведь не дай бог что случится замучиется с людми расплачиватся.
pioneer
pioneer

Сообщения : 395
Дата регистрации : 2010-03-09
Возраст : 50
Откуда : участок №70

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения