СПК Приозерное
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Очередное письмо

+4
AnnaZ
Andy
SIM
Admin
Участников: 8

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Очередное письмо - Страница 3 Empty Re: Очередное письмо

Сообщение  pioneer Пн 22 Мар 2010 - 20:29

Вот супер дело пошло. alien
pioneer
pioneer

Сообщения : 395
Дата регистрации : 2010-03-09
Возраст : 50
Откуда : участок №70

Вернуться к началу Перейти вниз

Очередное письмо - Страница 3 Empty Re: Очередное письмо

Сообщение  AnnaZ Пн 22 Мар 2010 - 20:19

Отчет с подписью
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
AnnaZ
AnnaZ

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2010-03-09
Откуда : участок 25/26

Вернуться к началу Перейти вниз

Очередное письмо - Страница 3 Empty Re: Очередное письмо

Сообщение  Admin Пн 22 Мар 2010 - 14:00

AnnaZ пишет:Прислать скан?
Сканов у меня два, но мой комп на висте, а она не пишет ПО для скана, поэтому как без рук. Скажите, если в курсе, комп куплен с вистой, можно ставить семерку без залезания в биос(я этого боюсь)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 846
Дата регистрации : 2010-03-03
Возраст : 55
Откуда : участок №65

https://priozernoe.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Очередное письмо - Страница 3 Empty Re: Очередное письмо

Сообщение  AnnaZ Пн 22 Мар 2010 - 12:49

mof пишет:Разослать отчет ревизионной комиссии без комментариев после того, как было разосланы пасквильные письма, было бы не логично. Перебрасываться репликами с противоборствующей стороной, которая явно демонстрирует свое наплевательское отношение к делам кооператива, пытаясь завуалировать это демагогическими размышлениями. Предлагаю в письме вместе с отчетом ревизионной комиссии разослать заявление-отказ Исаева и письмо инициативной группы, призывающей к организации внеочередного собрания.
Предлагаю тезисы обращения:
Уважаемые члены СПК «Приозерное»! К Вам обращается инициативная группа по разрешению кризисной ситуации в нашем кооперативе. Мы обращаемся к той части кооператива, которая не верит свято, что правы те, которые громче всех кричат «Держите вора!». Мы обращаемся к тем, кому надоело затянувшееся противоборство, кто приезжает на участок, чтобы отдохнуть от городской суеты, а не участвовать в очередных дрязгах. Кто платит вовремя все взносы и желает, чтобы они расходовались по-хозяйски!
...
Призываем Вас объединить усилия здравомыслящей части нашего кооператива для прекращения противостояния и переход к конструктивной работе. Для этого мы предлагаем собрать более половины голосов от всех членов кооператива, чтобы провести внеочередное собрание и начать созидательную деятельность по выводу кооператива из кризиса.
Ваши голоса мы ждем на форуме нашей инициативной группы [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] и по телефонам…

Ольга, разумный и адекватные текст. Поддерживаю.
Также можно указать в письме свежие факты надвигающейся разрухи. И про нечищенные зимой дороги (всю весну будем на них плавать) и про неубираемый мусор (вот что ждет вас товарищи дачники куча мусора по приезду) и про невыплаченные сторожам зарплаты (все готовы увидеть свой домик с разбитыми стеклами и сворованными вещами?), и про задолженность по электричеству и угрозу отключения. Вот куда нас заводит нежелание нынешнего Правления работать на благо кооператива, а не з/п Председателю и бухгалтеру.
Что бы даже те, кому все равно увидели реальность и ужаснулись!

И фразу "Держи вора" я бы убрала из текста, т.к. они кричат разное Smile
AnnaZ
AnnaZ

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2010-03-09
Откуда : участок 25/26

Вернуться к началу Перейти вниз

Очередное письмо - Страница 3 Empty Re: Очередное письмо

Сообщение  AnnaZ Пн 22 Мар 2010 - 12:26

Admin пишет:
Спасибо за помощь, К76, буду обращаться. что касается отчета, даты там не было, а подпись я указала - Докин Н.Н. Мне хотелось как можно оперативнее выложить отчет, а сканер забарахлил.
Прислать скан?
AnnaZ
AnnaZ

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2010-03-09
Откуда : участок 25/26

Вернуться к началу Перейти вниз

Очередное письмо - Страница 3 Empty Re: Очередное письмо

Сообщение  Admin Пн 22 Мар 2010 - 10:26

К76 пишет:Дорогой Admin, ручная набивка документов дело неблагодарное и смешное в наше время. Тем более, что это может породить недоверие и приводить к ошибкам. Например, в представленном Вашем тексте явно не хватает даты документа и подписей. Свяжитеь со мной, я Вам оперативно отсканирую любой документ практически в любое время.
Спасибо за помощь, К76, буду обращаться. что касается отчета, даты там не было, а подпись я указала - Докин Н.Н. Мне хотелось как можно оперативнее выложить отчет, а сканер забарахлил.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 846
Дата регистрации : 2010-03-03
Возраст : 55
Откуда : участок №65

https://priozernoe.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Очередное письмо - Страница 3 Empty Докин не виноват

Сообщение  К76 Пн 22 Мар 2010 - 8:42

Мария пишет:
... И еще, насчет Докина. У меня складывается впечатление. что он "и вашим и нашим". Не уверена, что он подходит на роль председателя. Нужен человек, который, в сложившейся ситуации, будет принимать решительные меры. А он, мне кажется этого делать не будет.
------------------------------------
Докин совершенно прав, когда он при согласии разослать заключение рев. комиссии, отказывается вкладывать в письмо другие документы, это не входит в функции ревизионной комиссии. Рев. комиссия стоит над спорами и беспристрастно оценивает хозяйственную деятельность председателя и правления, а не извещает население кооператива о том, что какой-то субьект в правлении, например, матершинник, пьяница или бабник. Если бы он (Докин) поступал иначе это рождало бы только склоки и сумятицу.

В настоящее время Докин председатель ревизионной комиссии и свои обязанности исправно исполняет. Если он не берет на себя дополнительную (не связанную с рев. комиссией) обязанность быть лидером борцов за наведение порядка в кооперативе, это его право.
Если мы увидим его с этой весны в роли председателя правления, то он может предлагать законные решительные меры, а может и не предлагать. Но коли уж общее собрание решит, что такие меры принять необходимо, он обязан будет выполять решение общего собрания или подать в отставку или быть переизбранным общим собранием.

Вообще, у нас главная проблема в том, что блокируется принятие решений общего собрания из-за черного пиара и грязных методов с одной стороны и отсутствия сплоченности и должной пропаганды с другой. Поэтому предлагаю конструктивным силам не отсиживаться за своим забором, а оказывать посильную помощь в наведении порядка в кооперативе.

И еще раз повторюсь: информированность и пропаганда. В этом, по крайней мере, все конструктивные силы должны принимать участие. В конце-концов у других должен же быть здравый смысл, что-бы понять куда они попали.
К76
К76

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2010-03-18
Возраст : 67
Откуда : участок 76

Вернуться к началу Перейти вниз

Очередное письмо - Страница 3 Empty Re: Очередное письмо

Сообщение  К76 Пн 22 Мар 2010 - 7:29

Admin пишет:Привет всем, извините за молчание, некогда было.
Сегодня встречалась с Докиным, попросила у него отчет ревизионной комиссии для опубликования на форуме. Отсканировать не смогла, пришлось набирать(см. предыдущие сообщения).
---------------------------------------
Дорогой Admin, ручная набивка документов дело неблагодарное и смешное в наше время. Тем более, что это может породить недоверие и приводить к ошибкам. Например, в представленном Вашем тексте явно не хватает даты документа и подписей. Свяжитеь со мной, я Вам оперативно отсканирую любой документ практически в любое время.
К76
К76

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2010-03-18
Возраст : 67
Откуда : участок 76

Вернуться к началу Перейти вниз

Очередное письмо - Страница 3 Empty Re: Очередное письмо

Сообщение  Мария Вс 21 Мар 2010 - 21:28

Если у Исаева нет, официальных документов. что он я вляется председателем. то почему он получает зарплату. Значит он не законно присваивает деньги кооператива. Неужели за это тоже нет ответственности...и бух. в том числе..

Мария

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2010-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Очередное письмо - Страница 3 Empty Re: Очередное письмо

Сообщение  Admin Вс 21 Мар 2010 - 21:05

Мария пишет:Я не совсем понимаю, в юридических вопросах не сильна, ни какой ответственности за невыполнение решения суда не существует?
Ответственность существует, но на кого ее повесишь? На исаева? он тут же открестится, я не причем, меня народ выбрал. дело в том, что пока мы отсуживаем решения одного собрания, это три-четыре месяца, они умудряются собрать еще два собрания, и на них принимают решения, так по кругу можно бегать бесконечно, и нарушающие закон всегда будут впереди на много шагов, потому что суд - дело инерционное.
Вот в январе прошлого года я подавала на Матвееву об изъятии у нее документов. Она три раза не являлась, потом сказалась больной, слушание отложили до мая, а в апреле они выбрали Исаева, и в суд вместо меня пришел уже он и дело решили полюбовно. А где теперь эти документы? Все боялись, что я их увезу в Азербайджан, теперь о них ни слуху, ни духу, и никто не волнуется, где они.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 846
Дата регистрации : 2010-03-03
Возраст : 55
Откуда : участок №65

https://priozernoe.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Очередное письмо - Страница 3 Empty Re: Очередное письмо

Сообщение  Мария Вс 21 Мар 2010 - 20:46

Admin пишет:
Мария пишет: А вообще конечно в суд на них подавать надо. Только кто этим заниматься будет Crying or Very sad
Мария, в суд-то подать можно, и мы выиграем. Кто? Да хоть бы я. Но что толку? Мы докажем сами себе, что мы правы. А они как не выполняли решения предыдущих судов, так и это проигнорируют

Я не совсем понимаю, в юридических вопросах не сильна, ни какой ответственности за невыполнение решения суда не существует?

Мария

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2010-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Очередное письмо - Страница 3 Empty Re: Очередное письмо

Сообщение  Admin Вс 21 Мар 2010 - 20:32

Мария пишет: А вообще конечно в суд на них подавать надо. Только кто этим заниматься будет Crying or Very sad
Мария, в суд-то подать можно, и мы выиграем. Кто? Да хоть бы я. Но что толку? Мы докажем сами себе, что мы правы. А они как не выполняли решения предыдущих судов, так и это проигнорируют
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 846
Дата регистрации : 2010-03-03
Возраст : 55
Откуда : участок №65

https://priozernoe.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Очередное письмо - Страница 3 Empty Re: Очередное письмо

Сообщение  Мария Вс 21 Мар 2010 - 20:29

Дело в том, что в списке должников оказались практически все, кто этих задолжностей не имеет, но не поддерживает действующее правление, зато в списке не было тех злостных неплательщиков, которые были указаны ревизионной комиссией.
Созвать собрание, принести документы, где отображены РЕАЛЬНЫЕ должники и письмо, разосланное правлением. И извините, тыкнуть их носом, пусть объясняют почему так. Даааааааааааа.......легко говорить. А вообще конечно в суд на них подавать надо. Только кто этим заниматься будет Crying or Very sad

Мария

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2010-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Очередное письмо - Страница 3 Empty Re: Очередное письмо

Сообщение  Мария Вс 21 Мар 2010 - 20:19

Admin пишет:Отчет ревизионной комиссии
Ревизионная комиссия по результатам проведенной проверки выработала следующие рекомендации:
1. Председателю Правления и бухгалтеру осуществлять выполнение своих обязанностей в строгом соответствии с учетной политикой СПК:
При проведении работ оформлять договора подряда и акты сдачи-приемки.
Кассовые книги должны вестись строго в установленном порядке. Исключить исправления в них.
Отчетность по транспортным расходам должна содержать не только кассовые чеки АЗС, но и путевые листы.
Вести книгу учета доходов и расходов.

2. Вновь избранному правлению разработать и представить общему собранию:
Положение об энергоснабжении, позволяющее осуществлять контроль за потреблением электроэнергии, и ее оплатой членами СПК.
Меры по своевременному внесению платежей членами СПК, включая введения пени за просрочку.

Председатель ревизионной комиссии Докин Н.Н.

Кто будет выполнять это все. Человек, который не имеет полномочий? Нужен юрист. Лжепредседателя и его шайку гнать за нарушения и возместить в счет бюджета всю выплаченную зарплату. Ну это ж вообще беспредел какой-то. Какое может быть письмо о сложении полномочий, если их и нет.
И еще, насчет Докина. У меня складывается впечатление. что он "и вашим и нашим". Не уверена, что он подходит на роль председателя. Нужен человек, который, в сложившейся ситуации, будет принимать решительные меры. А он, мне кажется этого делать не будет.

Мария

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2010-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Очередное письмо - Страница 3 Empty Давайте действовать!

Сообщение  mof Вс 21 Мар 2010 - 19:34

Разослать отчет ревизионной комиссии без комментариев после того, как было разосланы пасквильные письма, было бы не логично. Перебрасываться репликами с противоборствующей стороной, которая явно демонстрирует свое наплевательское отношение к делам кооператива, пытаясь завуалировать это демагогическими размышлениями. Предлагаю в письме вместе с отчетом ревизионной комиссии разослать заявление-отказ Исаева и письмо инициативной группы, призывающей к организации внеочередного собрания.
Предлагаю тезисы обращения:
Уважаемые члены СПК «Приозерное»! К Вам обращается инициативная группа по разрешению кризисной ситуации в нашем кооперативе. Мы обращаемся к той части кооператива, которая не верит свято, что правы те, которые громче всех кричат «Держите вора!». Мы обращаемся к тем, кому надоело затянувшееся противоборство, кто приезжает на участок, чтобы отдохнуть от городской суеты, а не участвовать в очередных дрязгах. Кто платит вовремя все взносы и желает, чтобы они расходовались по-хозяйски!
Хотим напомнить Вам историю вопроса.
После того, как была избрана ревизионная комиссия для проверки деятельности двух правлений, в которую вошли независимые представители и представители ревизионных комиссий двух противоборствующих сторон, у всех затеплилась надежда. Одни надеялись, что наконец-то найдут вора, и он вернет сотни тысяч наворованных денег и дела кооператива сразу пойдут в гору. Другие надеялись на то, что появилась возможность сдвинуть с мертвой точки процесс затянувшегося противостояния. Но чуда не произошло. Собрание (22.11.2009), на котором должно было быть оглашено заключение ревизионной комиссии, пошло не по сценарию действующего правления, т.к. им был представлен документ за подписями 59 членов кооператива (что более одной трети и достаточно для внесения в повестку дня) с требованием включить в повестку дня вопрос о перевыборах правления. Часть членов кооператива покинуло собрания. Оставшаяся часть задала вопросы Исаеву В.
1. Какую хозяйственную деятельность вело его правление.
2. Знал ли он, что в кооперативе произошел раскол, и какие меры он предпринимал для того, чтобы не усугублялось противостояние.
Ответом на все вопросы было то, что председатель написал заявление о снятии полномочий, и передал документы и печать члену правления Аляутдинову Р.М.
Затем, при содействии Стороженко И.Н. была собрана согласительная комиссия в составе Докина Н.Н., Смирнова А.С. и Аляутдинова Р.М. Комиссия пришла к единому мнению, что надо разослать отчет ревизионной комиссии, проект бюджета и приглашение на общее собрание 6 февраля для принятия бюджета и выборов правления, куда бы вошли по три представителя противоборствующих сторон и избран независимый председатель Докин Н.Н. К сожалению, путь примирения не устраивал действующее правление, и они продолжили свою разрушительную деятельность, разослав всем члена кооператива письмо демагогического характера с намеками на то, что не ждите собрания раньше чем ноября следующего года, плюс с элементами очередного вранья и с признанием того, что кооператив находится в глубоком финансовом кризисе. Дело в том, что в списке должников оказались практически все, кто этих задолжностей не имеет, но не поддерживает действующее правление, зато в списке не было тех злостных неплательщиков, которые были указаны ревизионной комиссией.
Призываем Вас объединить усилия здравомыслящей части нашего кооператива для прекращения противостояния и переход к конструктивной работе. Для этого мы предлагаем собрать более половины голосов от всех членов кооператива, чтобы провести внеочередное собрание и начать созидательную деятельность по выводу кооператива из кризиса.
Ваши голоса мы ждем на форуме нашей инициативной группы [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] и по телефонам…
mof
mof

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2010-03-14
Откуда : участок 62

Вернуться к началу Перейти вниз

Очередное письмо - Страница 3 Empty Re: Очередное письмо

Сообщение  Admin Вс 21 Мар 2010 - 16:05

Привет всем, извините за молчание, некогда было.
Сегодня встречалась с Докиным, попросила у него отчет ревизионной комиссии для опубликования на форуме. Отсканировать не смогла, пришлось набирать(см. предыдущие сообщения).
Итак, этот отчет Докин передал Рифату для отправки членам СПК более месяца назад(вместе с бюджетом, который я подготовила и передала Докину ранее). Письма правление разослало, в них ни отчета, ни бюджета не оказалось. Ну ладно бюджет, он их мог не устроить, а отчет-то почему не разослали?
Рассказала Докину о мнении участников форума насчет рассылки. Он согласен с тем, чтобы разослать ему самому, раз это не сделало правление. Однако он категорически против того, чтобы положить в конверт еще что-либо. Будучи председателем ревизионной комиссии, он считает своей обязанностью вести исключительно миротворческую деятельность.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 846
Дата регистрации : 2010-03-03
Возраст : 55
Откуда : участок №65

https://priozernoe.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Очередное письмо - Страница 3 Empty Re: Очередное письмо

Сообщение  Admin Вс 21 Мар 2010 - 15:14

По этой ссылке вы можете ознакомиться с заявлением Исаева о снятии полномочий председателя СПК.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 846
Дата регистрации : 2010-03-03
Возраст : 55
Откуда : участок №65

https://priozernoe.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Очередное письмо - Страница 3 Empty отчет ревизионной комиссии

Сообщение  Admin Вс 21 Мар 2010 - 14:32

Отчет ревизионной комиссии
о проверке деятельности правления СПК «Приозерное» в период с 14.04.2007г. по 30.04.2009 г.
25.04.2009 г. состоялось общее собрание членов СПК «Приозерное», на котором была избрана ревизионная комиссия, в которую вошли Докин Н.Н.(председатель), Замбржицкая А.К., Гордеева З.И., Хафизова Г.А., а так же Менжинский Л.И. (по рекомендации Исаева В.В.).
23.05.2009 г. Тагирова М.Г. и Исаев В.В. передали ревизионной комиссии для проверки кассовые книги, приходные и расходные ордера, акты сдачи-приема работ, протоколы общих собраний, судебные и другие документы. В ходе проверки установлено, что с конца 2007 года в нашем кооперативе фактически существует два председателя, два правления, ведется две кассовые книги, имеются две печати, не установлено местонахождение учредительных документов, нет единого учета уплаты членских взносов и уплаты за электричество. Нарушено законодательство и любая проверка официальных органов может привести к большим штрафам. Произошло следующее. 14.04.2007 г. общим собранием СПК «Приозерное» председателем правления была избрана Тагирова М.Г. Инициативная группа на собрании 01.12.2007г. и после на собрании 26.01.2008 г. избрала председателем Исаева В.В. Судебными решениями от 27.03.2008г. (Шаховской суд) и 22.07.2008г.(Волоколамский суд) избрание и регистрация Исаева В.В. в налоговых органах признается незаконной и Тагирову М.Г. восстанавливают в правах председателя правления.
В ходе проверки деятельности правления Тагировой М.Г. установлено:
1. Перенесен мусоросборник, наведен порядок на мусоросборочной площадке. 26.04.2009 г. подписан договор о контейнерном вывозе мусора, что создало существенную экономию(1,5 тыс. руб. за разовый вывоз контейнера при его наполнении).
2. Проведен ремонт сторожевой избы, закуплена зимняя одежда для сторожей, а также 2 покрывала, 2 подушки и электроплитка. По итогам 2007 г. выданы премии (по 1000р.) сторожам. Заработная плата сторожам была увеличена трижды: с 01.06.2007г., с 01.01.2008г. и с 01.01.2009г. и на 30.04.2009 г. составляла 5800 р. в месяц.
3. Проведен ремонт проблемных участков дорог летом и осенью 2007г, а также осенью 2008г. В зимний период 2007 и 2008 года была налажена очистка дорог СПК «Приозерное» от снега, что обеспечило быстрое просыхание дороги весной и облегчило зимний отдых членов кооператива на участках.
4. Получен постоянный допуск на эксплуатацию электроустановки СПК «Приозерное», 43 дома получили паспорта на пользование электроэнергией.
5. Установлены выключатели на лампочки уличного освещения, что в зимний период дает экономию до 60% уличного освещения(30 из 50-ти ламп).
6. На 2007 год заключены контракты с членами СПК «Приозерное» на кошение травы в общественных местах в счет членских взносов, в результате летом 2007 года 5 пожарных прудов, 2 трансформаторных участка и мусоросборочная площадка соответствовали требованиям пожарной безопасности.
7. В 2007 г. заключен договор с банком на оплату электроэнергии через расчетный счет по требованию без акцепта, что обеспечило бесперебойную оплату электроэнергии при наличии денег на расчетном счете. Был налажен своевременный перевод заработной платы сторожам на сберкнижки с расчетного счета, производилась оплата налогов, электричества и вывоза мусора.
8. СПК «Приозерное» был переведен на упрощенную систему налогообложения, что позволило в 2008 и 2009 году сэкономить 12 % от фонда заработной платы.
9. Организован сбор взносов и оплаты за электричество (в том числе через расчетный счет), что позволило значительно снизить долги членов СПК «Приозерное» (на конец 2007г. долги по взносам составляли 232945 р.).
10. В 2007г. заключены договора с работниками СПК «Приозерное», договор с Губерской Ю.И. и Губерским Ф.Ф., вышедшими из членов кооператива. На все проведенные работы представлены договоры, сметы, счет-фактуры и акты сдачи-приема работ. Документы велись аккуратно, хищений и злоупотреблений, нецелесообразных расходов не обнаружено.
11. Тагирова М.Г. работала председателем и главным бухгалтером, заработной платы за эти должности не получала. В период с 01.07.2007г. по 31.01.2008г. работала кассир Вербина Н.А., ее заработная плата составляла 3000 р. в месяц. Компенсация произведенных правлением Тагировой М.Г. расходов на транспорт, канцтовары и связь в период с 14.04.2007г. по 30.04.2009г. составила 6670 р. в месяц.
12. Деятельность председателя и бухгалтера Тагировой М.Г. по заявлениям членов СПК «Приозерное» проверялась Шаховским ОБЭП ОВД в июне и октябре 2007г., в июле 2008г., а также Московской городской военной прокуратурой в ноябре 2008г. В ходе проверок нарушений действующего законодательства не выявлено.
По итогам проверки ревизионная комиссия обнаружила следующие недостатки:
1. Не завершена работа по установке заземлителей на опорах высокого напряжения и разрядников на концах линий низкого напряжения (есть смета, заключен договор, но работы не проведены и не оплачены).
2. Не оформлен перерасчет членских взносов члену СПК «Приозерное» Лежневой А.А. в сумме 900 р. за кошение пожарного пруда (контракт заключен в 2007г.).
3. Не оформлялись путевые листы по транспортным расходам.
4. С 2008г. при переходе на упрощенную систему налогообложения не велась обязательная согласно законодательству книга учета доходов и расходов.
В ходе проверки деятельности правления Исаева В.В. установлено:
1. Хозяйственной деятельности не велось.
2. Производились сбор взносов и оплаты за электричество, а также выплаты заработной платы, налогов, оплачивались электричество и вывоз мусора.
По итогам проверки ревизионная комиссия обнаружила следующие недостатки:
1. Бухгалтером Галкиной В.А. допущены грубые нарушения при ведении кассовой книги, а также при
расчете и уплате налогов. Бухгалтерская документация велась неаккуратно, имеются исправления, нарушена хронология записей. Подоходный налог с Горбачева С.М. и Титченкова Н.В. насчитывался без учета налоговых льгот, имеется переплата по экологическому налогу вследствие неверного расчета. Электрику Толкачеву В.Н. выплачивалась заработная плата Тагировой М.Г. (согласно заключенному договору) и Исаевым В.В.(без заключения договора и начислений налогов), в результате чего кооператив потерял 9000 р.
2. Несмотря на то, что суд признал незаконным избрание и регистрацию Исаева В.В., он получил
заработную плату за 7 месяцев 2008г. в сумме 48824 р.
По результатам проверки ревизионной комиссией уплаты взносов членами СПК «Приозерное» на 30.04.2009 г. выявлены следующие крупные (свыше 5000 р.) должники:
1. Кусовкина – 27 700 р.
2. Роговые – 27 700 р.
3. Матвеевы – 37 500р. (из них 30 000 за установку электричества)
4. Овчинникова – 14 040 р.
5. Алексеева Н.В. – 12 600 р.
6. Мицкевич – 8000 р.
Ревизионная комиссия по результатам проведенной проверки выработала следующие рекомендации:
1. Председателю Правления и бухгалтеру осуществлять выполнение своих обязанностей в строгом соответствии с учетной политикой СПК:
При проведении работ оформлять договора подряда и акты сдачи-приемки.
Кассовые книги должны вестись строго в установленном порядке. Исключить исправления в них.
Отчетность по транспортным расходам должна содержать не только кассовые чеки АЗС, но и путевые листы.
Вести книгу учета доходов и расходов.

2. Вновь избранному правлению разработать и представить общему собранию:
Положение об энергоснабжении, позволяющее осуществлять контроль за потреблением электроэнергии, и ее оплатой членами СПК.
Меры по своевременному внесению платежей членами СПК, включая введения пени за просрочку.

Председатель ревизионной комиссии Докин Н.Н.


Последний раз редактировалось: Admin (Вс 21 Мар 2010 - 15:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 846
Дата регистрации : 2010-03-03
Возраст : 55
Откуда : участок №65

https://priozernoe.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Очередное письмо - Страница 3 Empty Заявление Исаева об увольнении

Сообщение  К76 Сб 20 Мар 2010 - 4:21

Кстати, у кого находится заявление Исаева об увольнении с должности Председателя правления, которое он написал на собрании в ноябре ? Ответьте кто знает.
Если есть в наличии заявление, то почему он до сих пор пишет какие-то письма.
К76
К76

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2010-03-18
Возраст : 67
Откуда : участок 76

Вернуться к началу Перейти вниз

Очередное письмо - Страница 3 Empty Re: Очередное письмо

Сообщение  К76 Сб 20 Мар 2010 - 3:49

Переношу свое сообщение в правильную ветку из ветки Правление-Прикольные письма
(админа прошу удалить там тему и сообщение, чтобы не засорять форум).
----------------------------------------------------------------------------------------
Получил прикольные письма вроде от какого-то правления и какого-то председателя. Это то, что некоторые
получили и многие хотели увидеть, смотри здесь:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Я так и не понял ушел Исаев или нет, ведь написал заявление об отказе от должности председателя правления.
Какого черта голову людям морочит, сам не знает чего хочет, или опять уговорили порулить ?
Что за неуважение к соратникам и врагам - захотел ушел, захотел пришел. Это в сортир ходят когда хочется,
а в председатели ходить - думать надо и людей уважать всех надобно.

Т.е., я хотел сказать: г-н Исаев, при увольнении и поступлении на должность председателя правления
садоводческого товарищества руководствуйтесь Законом и Уставом кооператива.
Кстати, впервые увидел подписи и печать этого "правления", раньше приходили откровенные анонимки,
прогрессирует товарищщъ.

P.S. Выкладывайте фото и документы на [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] или другие фотообменники.
К76
К76

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2010-03-18
Возраст : 67
Откуда : участок 76

Вернуться к началу Перейти вниз

Очередное письмо - Страница 3 Empty Re: Очередное письмо

Сообщение  Мария Пт 19 Мар 2010 - 18:52

pioneer пишет:Убедительная просьба ко всем кто кого знает из СПК передайте пожалуйста что есть такой форум пусть заходят общаются. Может и кто и из "правления" зайдёт, пообщаемся Wink
Правление, думаю, давно уже здесь. Читает и делает свои выводы. Жаль только не в ту сторону Twisted Evil

Мария

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2010-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Очередное письмо - Страница 3 Empty Re: Очередное письмо

Сообщение  pioneer Пт 19 Мар 2010 - 17:50

Убедительная просьба ко всем кто кого знает из СПК передайте пожалуйста что есть такой форум пусть заходят общаются. Может и кто и из "правления" зайдёт, пообщаемся Wink
pioneer
pioneer

Сообщения : 395
Дата регистрации : 2010-03-09
Возраст : 50
Откуда : участок №70

Вернуться к началу Перейти вниз

Очередное письмо - Страница 3 Empty Re: Очередное письмо

Сообщение  pioneer Пт 19 Мар 2010 - 17:38

Слава богу люди добрые ( к-76) подсказали как вставить cheers
Вот вставляю договор спк пусть читают все: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
pioneer
pioneer

Сообщения : 395
Дата регистрации : 2010-03-09
Возраст : 50
Откуда : участок №70

Вернуться к началу Перейти вниз

Очередное письмо - Страница 3 Empty Re: Очередное письмо

Сообщение  pioneer Чт 18 Мар 2010 - 20:16

Если это написал или подписал лично тов. Исаев то такому челу доверять ни как нелзя. Evil or Very Mad (дабы присутствующие на последнем собрании понимают о чём это Я )
pioneer
pioneer

Сообщения : 395
Дата регистрации : 2010-03-09
Возраст : 50
Откуда : участок №70

Вернуться к началу Перейти вниз

Очередное письмо - Страница 3 Empty Re: Очередное письмо

Сообщение  Admin Чт 18 Мар 2010 - 18:17

sim пишет: ИЛИ У НЕГО НЕ ВСЕ В ПОРЯДКЕ С ГОЛОВОЙ ИЛИ ИМ КТО ТО ПОЛЬЗУЕТСЯ, КАК ТРЯПОЧНОЙ КУКЛОЙ.
Я думаю, что оба Ваших предположения справедливы. И неоднократно самим Исаевым доказаны.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 846
Дата регистрации : 2010-03-03
Возраст : 55
Откуда : участок №65

https://priozernoe.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения