СПК Приозерное
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

"письмо счастья"

+2
кирюша
Admin
Участников: 6

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

"письмо счастья" - Страница 2 Empty Re: "письмо счастья"

Сообщение  Admin Чт 16 Фев 2012 - 6:45

Обдумаем статью расходов на зарплату электрика. С августа 2011 он зарплату не получал. 4000 умножить на 5 месяцев - 20 тысяч. Соответственно взносы в страховые фонды в размере 6666 с копейками рублей уплачены зря. И из 4000 тысяч ему причитается не все, вычитаем 13% подоходного налога - 2600 рублей отданы в госбюджет напрасно.
Поехали дальше. Экологического налога планировали собрать на 22350, тогда как уплатить собирались только 15 тысяч. Значит, 7350 руб. было запланировано на латание дыр в бюджете, что ли?
Статья "вывоз мусора" удивила: 44700 делим на 1500 руб. - это стоимость одного контейнера, получаем - вывезли 29 с лишним контейнеров. В контейнере 8 кубов, значит, вывезли 238 с лишним кубов мусора. Правительство Московской области установило годовой норматив в деревне 1,5 кубометра мусора на двор. А у нас получается 1,6 куба. Кого хотят убедить в том, что наш кооператив вырабатывает мусора больше, чем полноценная деревня в 149 домов? Это учитывая, что больше трети участков вообще не освоены, а из оставшихся двух третей 75% проживают на даче только три месяца в году. Помилуйте, это же несерьезно.
Содержание сторожки и собаки - статья абсолютно обманная. В 2008, когда я составляла свой бюджет, эта статья входила в "прочие расходы" и включала дрова, электричество, потребляемое сторожами и ежемесячную оплату корма собаки, это кроме замены ламп и всех остальных мелких хозрасходов. И на все про все хватило около 20 тысяч рублей. А что теперь туда входит? Ничего из вышеперечисленного нет и в помине. Электричество за год списывают в "воровство", вместо того, чтобы учитывать при составлении этой статьи, и удивляются. Дрова купили миряне. Сейчас, после выключения света, сторожам не на чем готовить было. Федор дал газовый баллон, недавно газ закончился, я заправила. Собака 37250 рублей не съест, прежде всего потому, что ей никто и не покупает тот корм. Да и кому покупать, если никого из правления с сентября на даче нет и до мая не будет? Отсюда вывод - в расход по содержанию сторожки и собаки в 25300 рублей я не верю.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 846
Дата регистрации : 2010-03-03
Возраст : 55
Откуда : участок №65

https://priozernoe.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"письмо счастья" - Страница 2 Empty Re: "письмо счастья"

Сообщение  Admin Ср 15 Фев 2012 - 18:10

Ровно год назад мы предложили правлению тогда еще исаева поменять общие счетчики на двухтарифные, и перевести таким образом все ночное потребление на тариф 1р.32 коп., причем за счет мирян. Тут, на форуме, тогда кипели страсти, и мне популярно объяснили, что это хотя и выгодно кооперативу, но невыгодно рядовому потребителю. Я поставила двухтарифный счетчик и оплачиваю по нему уже больше полугода, мне очень нравится, я хорошо экономлю. Теперь галкина обвиняет меня в том, что из-за моего двухтарифного счетчика выросла зимняя задолженность кооператива. Ну и почему я должна платить 840 рублей в год за уличное освещение, когда при нормальном правлении эта цифра могла бы составить около 250 рублей в год?
Нам все время тычут в нос, что председатели работают бесплатно. Ни исаев, ни новиков зарплаты не получают, все уходит на покрытие долгов. Так зачем тогда галкина исправно платит с их зарплат налоги в госбюджет и страховые взносы в фонды? Что за благотворительность? 11 тысяч подоходного налога и 25200 в фонды, зачем кооператив это за 2011 год оплатил, если заработная плата не выплачивалась?
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 846
Дата регистрации : 2010-03-03
Возраст : 55
Откуда : участок №65

https://priozernoe.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"письмо счастья" - Страница 2 Empty Re: "письмо счастья"

Сообщение  Admin Ср 15 Фев 2012 - 17:46

В прошлом письме, которое новиков разослал перед январским собранием, было сказано, что должников 26 человек, и сумма их долга за 2011 год составляет 156 тысяч рублей. В этом письме долг за 2011 год вырос до 343 тысяч, больше, чем в два раза. Надо понимать, и должников больше, чем 26, и причем уже намного больше одной трети всех жителей кооператива. Ну, а если люди не доверяют свои деньги этому правлению, то оно должно понимать, что и все остальное они ему тоже не доверяют, а именно - не доверяют управлять. Отсюда мне интересно, какими аргументами новиков убедит суд в том, что я ему ДОЛЖНА?
Далее. В прошлом письме новиков указал расходы на уличное освещение. Сумма - 125160 рублей. Давайте проверим. У нас 50 светильников уличного освещения и еще пять прудовых, вкручены лампочки по 125 Вт. Предположим, что они все горят, причем горят по 11 часов в сутки. Умножаем 125 на 55, на 11 часов, на 365 дней, делим на 1000, чтобы перевести ватты в киловатты, и умножаем на 3р.38 коп. Получаем - 93298 рублей, делим на 149 участков, получаем на 214 рублей в год меньше, чем требует новиков. А теперь посмотрим на реалии - половина светильников все-таки не горит. И как он выбьет из меня эти 840 рублей?
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 846
Дата регистрации : 2010-03-03
Возраст : 55
Откуда : участок №65

https://priozernoe.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"письмо счастья" - Страница 2 Empty Re: "письмо счастья"

Сообщение  Admin Ср 15 Фев 2012 - 17:10

Ну, я обдумала. Итак, если больше половины жителей согласится заплатить по 7000 рублей и поставить контрольный счетчик, то новиков сможет навести порядок. Связи не вижу. Счетчиков в кооперативе около ста, половина жителей - это 75 человек. Означает ли это, что 25 счетчиков могут остаться без контроля? И кто это будет? Проверенные люди, которые разделяют мнение новикова?
Предположим, что больше 51% голосов "заочным голосованием" новиков собрал, означает ли это, что контрольные счетчики узаконены общим собранием СПК?
Я контрольный счетчик устанавливать уже не буду. Прошлой весной, когда новиков об этом заговорил, я поставила этот вопрос на общем собрании членов СПК "Мир" и мы высказали единодушное "за". Правда, прошлой весной цены были ниже в семь раз Very Happy , новиков требовал всего одну тысячу. Сразу после того, как я сообщила ему о нашем согласии, он перестал ездить на дачу. А теперь я ему больше не верю, и денег не дам никаких. И вот теперь мне интересно: а как он наведет порядок, если не будет контролировать мой счетчик?
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 846
Дата регистрации : 2010-03-03
Возраст : 55
Откуда : участок №65

https://priozernoe.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"письмо счастья" - Страница 2 Empty Re: "письмо счастья"

Сообщение  Admin Ср 15 Фев 2012 - 11:59

"Действующее" правление тает на глазах: теперь отпал исаев и их осталось трое. Зато во все планы посвящен бухгалтер, может ответить на все вопросы.
Убедительную "просьбу обдумать предложение" надо уважить, предлагаю обдумать вслух, на форуме, присоединяйтесь!
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 846
Дата регистрации : 2010-03-03
Возраст : 55
Откуда : участок №65

https://priozernoe.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"письмо счастья" - Страница 2 Empty Re: "письмо счастья"

Сообщение  pioneer Ср 15 Фев 2012 - 11:23

Very Happy Красавцы!!! Razz
Это они хотят собрать с людей дополнительно по 7000р типа за счетчик. НУ-НУ, успехов Laughing
Ну, а письмо составил явно не "председатель", он говорить-то грамотно не умеет, а тут такое написать...
Ну, и наконец пояснения: Такие устройства стоят в других СПК (для одарённых пишу с расшифровкой) и С Н Т (садовое некомерческое товарищество) Нет такого - СПТ. Laughing
p.s. Друзья учитесь грамотно писать. study
pioneer
pioneer

Сообщения : 395
Дата регистрации : 2010-03-09
Возраст : 50
Откуда : участок №70

Вернуться к началу Перейти вниз

"письмо счастья" - Страница 2 Empty Re: "письмо счастья"

Сообщение  Admin Ср 15 Фев 2012 - 10:33

Ну и напоследок:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 846
Дата регистрации : 2010-03-03
Возраст : 55
Откуда : участок №65

https://priozernoe.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"письмо счастья" - Страница 2 Empty Re: "письмо счастья"

Сообщение  Admin Ср 15 Фев 2012 - 10:32

А тут все объяснено:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 846
Дата регистрации : 2010-03-03
Возраст : 55
Откуда : участок №65

https://priozernoe.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"письмо счастья" - Страница 2 Empty Re: "письмо счастья"

Сообщение  Admin Ср 15 Фев 2012 - 10:28

продолжаем знакомиться:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 846
Дата регистрации : 2010-03-03
Возраст : 55
Откуда : участок №65

https://priozernoe.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"письмо счастья" - Страница 2 Empty Re: "письмо счастья"

Сообщение  Admin Ср 15 Фев 2012 - 9:48

Мне прислали - Спасибо!!! вот оно, читайте:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 846
Дата регистрации : 2010-03-03
Возраст : 55
Откуда : участок №65

https://priozernoe.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"письмо счастья" - Страница 2 Empty Re: "письмо счастья"

Сообщение  кирюша Ср 15 Фев 2012 - 5:58

Я привезу в выходные этот шедевр !!!! Извените неудержалась позвонила Новикову я столько нового услышала!!!! Дача это роскошь!!! Спросила после какой бутылки водки родилось это послание? На что мне ответили что я неизвестно после какого стакана ему звоню.В отличии от доблесного правления которое по выходным к автолавке приползало я если пью стараюсь так несветиться.И я не руковожу СПК мне можно.
кирюша
кирюша

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 61
Откуда : уч.50

Вернуться к началу Перейти вниз

"письмо счастья" - Страница 2 Empty "письмо счастья"

Сообщение  Admin Вт 14 Фев 2012 - 16:55

Новиков нашел-таки способ осчастливить всех. Разработал план вывода кооператива из "финансового кризиса" и просит поддержать его кандидатуру на многострадальный пост председателя СПК "Приозерное", обещая кардинальными мерами искоренить воровство в кооперативе. Об этом его последнее письмо.
Кто-нибудь уже имеет на руках этот гениальный план? Вывесьте его здесь, пожалуйста.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 846
Дата регистрации : 2010-03-03
Возраст : 55
Откуда : участок №65

https://priozernoe.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения