как жить дальше

Страница 8 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

Re: как жить дальше

Сообщение  pioneer в Вс 28 Мар 2010 - 17:24

Теоретически если в начале мая "поймать" и пообщаться ещё с кем нибудь на участках то на вторую часть мая можно попробовать. Wink
pioneer

Дата регистрации : 2010-03-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Andy в Вс 28 Мар 2010 - 17:19

Admin пишет:
Как только инициативная группа соберет более 75 голосов, мы назначим дату и место общего отчетно-выборного собрания и пригласим всех членов СПК.

Боюсь, что этот процесс может затянуться. Если мы хотим собрания до мая (а именно этот месяц упомянут в воззвании), то на мой взгляд надо всё же определиться с датой. Как Вы считаете?
Andy

Дата регистрации : 2010-03-04

Сообщение  Admin в Вс 28 Мар 2010 - 17:15

ок, пионер.
Admin
Admin

Дата регистрации : 2010-03-03

http://priozernoe.forum2x2.ru

Сообщение  pioneer в Вс 28 Мар 2010 - 17:12

Admin пишет:
Доверенность

Я, _______________________________________________________________,
Ф И О

__________________________________________________________________,

паспортные данные доверителя

являясь членом СПК «Приозерное», участок № ______, настоящей доверенностью уполномочиваю

__________________________________________фамилия, имя, отчество уполномоченного

паспортные данные уполномоченного

представлять мои интересы на общих собраниях членов СПК «Приозерное» с правом голосования, с правом внесения предложений,
получать протоколы всех общих собраний, заключения ревизионной комиссии СПК «Приозерное», иные документы, предусмотренные законодательством РФ,
делать от моего имени заявления, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения, без права совершения каких-либо сделок и без права получения денег.
Доверенность выдана сроком на ­­­­_______ года.

число. подпись.
pioneer

Сообщение  Andy в Вс 28 Мар 2010 - 17:09

Список инициативной группы:
1. Тагирова Мила, 8-903-789-14-56
2. Моисеева Ольга 8-909-923-22-79
3. Соколов Виталий 8-905-762-66-26
4. Поляков Андрей 8- 916-190-97-21
Andy

Сообщение  pioneer в Вс 28 Мар 2010 - 16:59

3. Соколов Виталий 8-905-762-66-26
pioneer

Сообщение  mof в Вс 28 Мар 2010 - 16:56

mof

Дата регистрации : 2010-03-14

Сообщение  Admin в Вс 28 Мар 2010 - 16:47

кто еще?
Admin
Admin

Сообщение  Andy в Вс 28 Мар 2010 - 16:45

Admin пишет:Ребята, вот такое воззвание я подготовила по сумме ваших откликов на форуме. предлагаю добавить туда вопрос о доверенности и разослать это обращение, доверенность, отчет и отказ Исаева всем людям, в конце добавить номера телефонов и фио членов инициативной группы, которые будут встречаться и эти доверенности у людей собирать.

Я согласен с таким воззванием. Только в нем, на мой взгляд, не хватает одного - даты собрания.
Конкретная дата собрания заставит нас действовать значительно активнее. А если мы обеспечим кворум, то по большому счету не имеет значения, кто созовет собрание "правление" или большинство членов СПК.

И ещё, полностью согласен с mof по вопросу разъяснения людям необходимости доверенностей.
Andy

Сообщение  Admin в Вс 28 Мар 2010 - 16:45

Дополнила, читайте.
Уважаемые члены СПК «Приозерное»!
К Вам обращается инициативная группа по разрешению кризисной ситуации в нашем кооперативе. Мы обращаемся к тем, кому надоело затянувшееся противоборство, кто приезжает на участок, чтобы отдохнуть от городской суеты, а не участвовать в очередных дрязгах. Кто платит вовремя все взносы и желает, чтобы они расходовались по-хозяйски!
Хотим напомнить Вам историю вопроса.
После того, как была избрана ревизионная комиссия для проверки деятельности двух правлений, в которую вошли независимые представители и представители ревизионных комиссий двух противоборствующих сторон, у всех затеплилась надежда. Одни надеялись, что наконец-то найдут вора, и он вернет сотни тысяч наворованных денег и дела кооператива сразу пойдут в гору. Другие надеялись на то, что появилась возможность сдвинуть с мертвой точки процесс затянувшегося противостояния. Но чуда не произошло.
22 ноября 2009 г. правление созвало общее собрание, в повестку дня которого входили в том числе отчет ревизионной комиссии и выборы нового председателя кооператива. При обсуждении повестки дня общему собранию было представлено заявление за подписями 59 членов кооператива (что более одной трети и достаточно для внесения в повестку дня) с требованием включить в повестку дня вопрос о выборах нового правления, а не только председателя правления. После голосования, когда этот вопрос был включен в повестку дня большинством голосов, три из пяти членов правления и часть членов кооператива покинуло собрание. Оставшиеся 53 члена СПК выслушали отчет Исаева В.В. Затем председатель СПК «Приозерное» Исаев В.В написал заявление о снятии полномочий и передал печать на хранение члену правления Аляудинову Р.М.
В декабре 2009 г. при содействии Стороженко И.Н. была собрана согласительная комиссия в составе Докина Н.Н., Смирнова А.С., Аляудинова Р.М. и Тагировой М.Г. Комиссия пришла к единому мнению: Докин представит Аляудинову отчет ревизионной комиссии, Тагирова подготовит и представит Аляудинову проект бюджета, Аляудинов вместе с остальными членами правления разошлет вышеуказанные документы и приглашение на общее собрание 6 февраля 2010 г. для принятия бюджета и выборов правления из семи человек, по три представителя от каждой стороны и независимый председатель. К сожалению, путь примирения не устраивает действующее правление. Несмотря на все усилия Аляудинова и неоднократно высказанное и подтвержденное заявлением нежелание Исаева оставаться на должности председателя СПК, остальные члены правления – Кузьмина О.В., Алексеева Н.В., и Манаева О.Н. продолжают «бороться» за одним им известные идеалы.
Членам кооператива разосланы письма демагогического характера, без бюджета, без отчета ревкомиссии, со списками должников, в котором оказались те, кто этих долгов не имеет, но не поддерживает действующее правление, зато в списке нет тех злостных неплательщиков, которые были указаны ревизионной комиссией. В письме правление признает, что кооператив находится в глубоком финансовом кризисе. Добавим также, что на сегодня долг СПК за электричество составляет более 50 тысяч руб. Двое из четырех сторожей - Саша Титченков и Станислав Горбачев - находятся на больничном, а принятому в феврале Коле Мортину Исаев отказался выплачивать зарплату. Бухгалтер Галкина, принятая на работу по «блату» и являющаяся по специальности агрономом, неправильно ведет бухгалтерию и платит не те налоги. Подумайте и ответьте себе, насколько Вы готовы к тому, чтобы увидеть в мае свои дачные домики без света, с разбитыми стеклами и сворованными вещами? Готовы ли Вы к тому, чтобы еще одно – уже третье! – лето пробираться по грязи к своему участку ради того, чтобы кто-то сводил свои личные счеты?
Мы призываем Вас объединить усилия здравомыслящей части нашего кооператива для прекращения противостояния. Главная проблема СПК в том, что одна сторона с помощью черного пиара и грязных методов блокирует принятие решений общего собрания, а отсутствие сплоченности и должной пропаганды с другой стороны помогает первым поддерживать иллюзию деятельности и состояние полной неопределенности.
Поэтому предлагаем конструктивным силам не отсиживаться за своим забором, а оказывать посильную помощь в наведении порядка в кооперативе. Для этого мы предлагаем собрать более половины голосов от всех членов кооператива, чтобы провести внеочередное отчетно-выборное собрание и выбрать правление, в котором были бы представлены интересы большинства, а не кучки должников. Надо собрать абсолютное большинство голосов членов СПК в письменном виде, чтобы уход с собрания несогласных не приводил к отсутствию кворума и не мешал принятию решения.
Мы прилагаем образец доверенности. Впишите Вашего уполномоченного, который обязательно будет присутствовать на собрании, позвоните любому из членов инициативной группы и отдайте ему эту доверенность. Если Вы сами придете на собрание, Вы заберете Вашу доверенность и будете голосовать сами. Как только инициативная группа соберет более 75 голосов, мы назначим дату и место общего отчетно-выборного собрания и пригласим всех членов СПК.
Ваши голоса мы ждем на форуме СПК "ПРИОЗЁРНОЕ" [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] и по телефонам…

Последний раз редактировалось: Admin (Пн 29 Мар 2010 - 20:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin

Предлагаю организовать список

Сообщение  mof в Вс 28 Мар 2010 - 16:37

Предлагаю на форуме организовать список инициативной группы и обновлять его теми, кто присоединяется. Лично я подтверждаю свою доверенность, выданную мною Миле.
mof

Добавление в обращение инициативно группы

Сообщение  mof в Вс 28 Мар 2010 - 16:29

Если к письму будет приложена доверенность, то, мне кажется, что в обращении надо более четко сформулировать почему необходимы доверенности. Опыт предыдущего собрания показал, что голосование доверенностями (тем более, если их количество влияет на принятие решения) избавляет от базарного проведения собрания, когда есть уверенность, что люди давшие дверенность определились с выбором, а не пришли на собрание просто покричать. Было бы хорошо, если доверенности давались тем, кого люди хотят видеть в правлении.
mof

Сообщение  Andy в Вс 28 Мар 2010 - 16:24

pioneer пишет:Итак , считаю что если последнее удачное собрание по документам правления состоялось 11 апеля2009г то самое время собирать очередное собрание, но председателя правления как мне помнится НЕТ affraid

Собрание придется собирать в любом случае. Вопрос только в том КОГДА? На эту тему хорошо бы узнать мнение Докина Н.Н., ведь именно он на всех согласительных комиссиях выступал как лицо способное объеденить под своим началом большинство членов СПК.
Я думаю, что от его решения будет во многом будет зависить скорость развития ситуации.
Ждать можно, но главное, что бы процесс ожидания не привел к обратной реакции т.е когда люди перестанут верить в саму возможность перемен. Я считаю что время развязки очень близко и это точно не ноябрь 2010г. Уж очень не хочется (я думаю, не мне одному) начинать новый сезон с противостояния.
Andy

Сообщение  pioneer в Вс 28 Мар 2010 - 16:20

Я полностью согласен cheers
Тем более когда в письме будут указаны и номера телефонов и адрес форума люди смогут почитать, пообщаться и позвонить кому считают нужным.
Нам нечего скрывать от людей.
Я готов принять в этом участие.
pioneer

Сообщение  Admin в Вс 28 Мар 2010 - 16:03

Ребята, вот такое воззвание я подготовила по сумме ваших откликов на форуме. предлагаю добавить туда вопрос о доверенности и разослать это обращение, доверенность, отчет и отказ Исаева всем людям, в конце добавить номера телефонов и фио членов инициативной группы, которые будут встречаться и эти доверенности у людей собирать.
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Вс 28 Мар 2010 - 15:59

Уважаемые члены СПК «Приозерное»!
К Вам обращается инициативная группа по разрешению кризисной ситуации в нашем кооперативе. Мы обращаемся к тем, кому надоело затянувшееся противоборство, кто приезжает на участок, чтобы отдохнуть от городской суеты, а не участвовать в очередных дрязгах. Кто платит вовремя все взносы и желает, чтобы они расходовались по-хозяйски!
Хотим напомнить Вам историю вопроса.
После того, как была избрана ревизионная комиссия для проверки деятельности двух правлений, в которую вошли независимые представители и представители ревизионных комиссий двух противоборствующих сторон, у всех затеплилась надежда. Одни надеялись, что наконец-то найдут вора, и он вернет сотни тысяч наворованных денег и дела кооператива сразу пойдут в гору. Другие надеялись на то, что появилась возможность сдвинуть с мертвой точки процесс затянувшегося противостояния. Но чуда не произошло.
22 ноября 2009 г. правление созвало общее собрание, в повестку дня которого входили в том числе отчет ревизионной комиссии и выборы нового председателя кооператива. При обсуждении повестки дня общему собранию было представлено заявление за подписями 59 членов кооператива (что более одной трети и достаточно для внесения в повестку дня) с требованием включить в повестку дня вопрос о выборах нового правления, а не только председателя правления. После голосования, когда этот вопрос был включен в повестку дня большинством голосов, три из пяти членов правления и часть членов кооператива покинуло собрание. Оставшиеся 53 члена СПК выслушали отчет Исаева В.В. Затем председатель СПК «Приозерное» Исаев В.В написал заявление о снятии полномочий и передал печать на хранение члену правления Аляудинову Р.М.
В декабре 2009 г. при содействии Стороженко И.Н. была собрана согласительная комиссия в составе Докина Н.Н., Смирнова А.С., Аляудинова Р.М. и Тагировой М.Г. Комиссия пришла к единому мнению: Докин представит Аляудинову отчет ревизионной комиссии, Тагирова подготовит и представит Аляудинову проект бюджета, Аляудинов вместе с остальными членами правления разошлет вышеуказанные документы и приглашение на общее собрание 6 февраля 2010 г. для принятия бюджета и выборов правления из семи человек, по три представителя от каждой стороны и независимый председатель. К сожалению, путь примирения не устраивает действующее правление. Несмотря на все усилия Аляудинова и неоднократно высказанное и подтвержденное заявлением нежелание Исаева оставаться на должности председателя СПК, остальные члены правления – Кузьмина О.В., Алексеева Н.В., и Манаева О.Н. продолжают «бороться» за одним им известные идеалы.
Членам кооператива разосланы письма демагогического характера, без бюджета, без отчета ревкомиссии, со списками должников, в котором оказались те, кто этих долгов не имеет, но не поддерживает действующее правление, зато в списке нет тех злостных неплательщиков, которые были указаны ревизионной комиссией. В письме правление признает, что кооператив находится в глубоком финансовом кризисе. Добавим также, что на сегодня долг СПК за электричество составляет более 50 тысяч руб. Двое из четырех сторожей - Саша Титченков и Станислав Горбачев - находятся на больничном, а принятому в феврале Коле Мортину Исаев отказался выплачивать зарплату. Бухгалтер Галкина, принятая на работу по «блату» и являющаяся по специальности агрономом, неправильно ведет бухгалтерию и платит не те налоги. Подумайте и ответьте себе, насколько Вы готовы к тому, чтобы увидеть в мае свои дачные домики без света, с разбитыми стеклами и сворованными вещами? Готовы ли Вы к тому, чтобы еще одно – уже третье! – лето пробираться по грязи к своему участку ради того, чтобы все обиженные Тагировой должники наконец-то нашли на нее управу?
Мы призываем Вас объединить усилия здравомыслящей части нашего кооператива для прекращения противостояния. Для этого мы предлагаем собрать более половины голосов от всех членов кооператива, чтобы провести внеочередное собрание и начать созидательную деятельность по выводу кооператива из кризиса. Главная проблема СПК в том, что одна сторона с помощью черного пиара и грязных методов блокирует принятие решений общего собрания, а отсутствие сплоченности и должной пропаганды с другой стороны помогает им поддерживать состояние вялотекущей всеобщей шизофрении. Поэтому предлагаю конструктивным силам не отсиживаться за своим забором, а оказывать посильную помощь в наведении порядка в кооперативе. Ваши голоса мы ждем на форуме нашей инициативной группы [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] и по телефонам…

Последний раз редактировалось: Admin (Вс 28 Мар 2010 - 19:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin

Сообщение  pioneer в Вс 28 Мар 2010 - 15:12

Итак , считаю что если последнее удачное собрание по документам правления состоялось 11 апеля2009г то самое время собирать очередное собрание, но председателя правления как мне помнится НЕТ affraid
pioneer

Сообщение  Admin в Чт 25 Мар 2010 - 8:33

Уважаемые участники и гости форума, не стесняйтесь высказываться! Здесь всем важно ВАШЕ МНЕНИЕ, и не ваше имя, можете высказываться без регистрации, под любым ником. Эта тема открыта для гостей!
Admin
Admin

Сообщение  pioneer в Пн 22 Мар 2010 - 19:36

Так что мы делаем дальше Question
Надо наверно тоже разослать писма и в них вложить адрес сайта, проблему со сторожами если нодо то и отчёт рев. ком. и т. д.
Время то идёт к лету. Basketball
Доверенность одобрям Wink
pioneer

Сообщение  Andy в Пн 22 Мар 2010 - 17:13

Мария пишет:Вообще, как я понимаю, собрание 22 ноября 2009 года сорвало именно правление, т.к. все его члены, кроме одного, просто ушли и не отчитались за проделанную работу. Не могу процетировать устав, т.к. у меня его нет, но на память кажется есть такое "правление обязано отчитаться за...какой-то там период времени". Они не отчитались- значит нарушили устав......Ну и я думаю таких нарушений еще полно....Не возможно собрать кворум, значит нужно "увольнять " за несоблюдение обязательств. Или я что-то не так понимаю?

Кворум можно обеспечить либо личным присутствием, либо доверенностями.
Я полностью согласен с mof, что без доверенностей нам будет очень трудно что либо изменить.
Поэтому хочу предложить участникам форума высказаться по вопросу о том, какой должна быть эта доверенность, какие основные пункты она должна содержать.
В качестве примера:

Доверенность

Я, _______________________________________________________________,
Ф И О

__________________________________________________________________,

паспортные данные доверителя

являясь членом СПК «Приозерное», участок № ______, настоящей доверенностью уполномочиваю

__________________________________________фамилия, имя, отчество уполномоченного

паспортные данные уполномоченного

представлять мои интересы на общих собраниях членов СПК «Приозерное» с правом голосования, с правом внесения предложений,

получать протоколы всех общих собраний, заключения ревизионной комиссии СПК «Приозерное», иные документы, предусмотренные законодательством РФ,

делать от моего имени заявления, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения, без права совершения каких-либо сделок и без права получения денег.

Доверенность выдана сроком на ­­­­_______ года.
Andy

Сообщение  Мария в Пт 19 Мар 2010 - 19:08

Вообще, как я понимаю, собрание 22 ноября 2009 года сорвало именно правление, т.к. все его члены, кроме одного, просто ушли и не отчитались за проделанную работу. Не могу процетировать устав, т.к. у меня его нет, но на память кажется есть такое "правление обязано отчитаться за...какой-то там период времени". Они не отчитались- значит нарушили устав......Ну и я думаю таких нарушений еще полно....Не возможно собрать кворум, значит нужно "увольнять " за несоблюдение обязательств. Или я что-то не так понимаю?

Мария

Дата регистрации : 2010-03-12

Сообщение  pioneer в Чт 18 Мар 2010 - 20:11

Я готов в любом месте bounce
Какие ещё у кого предложения Question
pioneer

Сообщение  Admin в Ср 17 Мар 2010 - 19:32

sim пишет:КОГДА ЖЕ МЫ СОБЕРЕМСЯ ОБСУДИТЬ ПРОБЛЕМУ ПО-КОНКРЕТНЕЕ? КАКИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ДАТЕ И МЕСТУ?
Если на даче - любую субботу, какую назначим. Теплый прием беру на себя.
Если в Москве - мне приглашать некуда, тащиться в клуб МВД тоже бессмысленно, может, в какой кафешке?
Admin
Admin

Сообщение  pioneer в Ср 17 Мар 2010 - 18:15

sim пишет:КОГДА ЖЕ МЫ СОБЕРЕМСЯ ОБСУДИТЬ ПРОБЛЕМУ ПО-КОНКРЕТНЕЕ? КАКИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ДАТЕ И МЕСТУ?
да Exclamation bounce
pioneer

Сообщение  SIM в Ср 17 Мар 2010 - 18:07

КОГДА ЖЕ МЫ СОБЕРЕМСЯ ОБСУДИТЬ ПРОБЛЕМУ ПО-КОНКРЕТНЕЕ? КАКИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ДАТЕ И МЕСТУ?
SIM

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 8 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий